Предложения со словосочетанием «воздействие влаги»

Поддон для комнатного вольера обычно изготавливают из материала, который при длительном воздействии влаги не подвергается коррозии.
А вот изображение, полученное с помощью лазерного принтера, практически вечное и абсолютно не подвержено воздействию влаги.
Такая древесина должна быть очень прочной и не бояться постоянного воздействия влаги.
Изготавливается как из металла, так и из дерева, но древесина под воздействием влаги разбухает, а при просушке плёнки угольника могут деформироваться.
Для хранения домашних консервов отводят сухие помещения, поскольку под воздействием влаги нередко происходит ржавление крышек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распространённое представление о том, что древние египтяне были в большей степени озабочены приготовлениями к смерти и переходу в другой мир, во многом объясняется тем, что источники, связанные со смертью и загробным миром, находились в пустынных песках и прекрасно сохранились до наших дней, в то время как источники, свидетельствующие о повседневной жизни, оставались в плодородной аллювиальной почве, где постоянно подвергались воздействию влаги, химических процессов, разрушались в ходе человеческой деятельности и в результате практически не сохранились.
Молотки, одна прежде двуручная пила (отломанная ручка с одного конца превратила её в большую ножовку) не самого хорошего качества, но видно, что сделана человеческими руками – изделие было не таким грубым внешне; в холщовом мешочке нашлись гвозди: с два десятка кривых и столько же ровных, но отчего-то все они были с налётом рыжей ржавчины, видать, кинули в сундук и забыли, а те под воздействием влаги стали коррозировать.
Видимо, от воздействия влаги металл защитили звериные шкуры, которыми был обтянут остов юрты, а может, сказалось отсутствие контакта с землёй.
Жаль только, что вездесущий лорд не подумал о губительном воздействии влаги на фолианты.
Она является достаточно важным элементом, так как выполняет защитные функции: не даёт возможности цокольным стенам и фундаменту подвергаться отрицательному воздействию влаги.
Кладка из керамического кирпича пластического прессования, благодаря хорошей сопротивляемости воздействию влаги, высокой прочности, морозостойкости применяется при возведении стен и столбов зданий и сооружений, подпорных стенок и других конструкций.
Все здания и сооружения подвержены воздействию влаги.
Под воздействием влаги стебли могут потемнеть и пожухнуть.
Лучше применять высокопрочный кирпич, так как он лучше выдерживает воздействие влаги.
Его не применяют в частях зданий и сооружений, подверженных воздействию влаги или высоких температур (цоколи, колодцы, камины и т. п.).
Состояние книг хорошее за исключением записей за 1613/14 и 1615/16 (в первом случае книга пострадала в результате воздействия влаги, во втором большинство страниц пусты).
Он увидел, что древняя лестница разрушилась, видимо, от многовекового воздействия влаги.
Из-за своеобразного бронзового блеска полос и мелких частиц пыли, прилипших к лезвию ножа, я убедился, что карандаш был несмываемым – короче, один из тех, которые пишут бледным, черновато-лиловым оттенком, который при воздействии влаги превращается в яркий и несмываемый фиолетовый.
Когда пирамида перекочевала на палубу, я перекинул через борт дряблый свёрток с мясом – обёртка его под воздействием влаги уже выказывала гнусное намерение расползтись – и последовал за ним.
Фотография в билете отсутствовала, часть текста под воздействием влаги расплылась и стала почти не читаемой.
Тарбаганьим жиром мазали сапоги и другие изделия из кожи, сберегая их таким образом от вредного воздействия влаги.
Тушь и нарисованные макияжные стрелки, под воздействием влаги окончательно растеклись, оставляя чёрные разводы у краёв глаз и под нижним веком.
Трава была хоть и не свежескошенная, но под воздействием влаги размокла и оставляла на теле зеленоватый след.
Древесина у неё мелковолокнистая, бледно-жёлтого цвета, достаточно упругая и твёрдая, но при длительном воздействии влаги она становится склонной к загниванию и короблению, поэтому для строительства душа и туалета она не подходит.
Но у них есть и недостатки: древесина – очень непрочный материал, она легко горит, а также подвергается воздействию влаги и микроорганизмов.
Серыми ошметьями свисали старые попорченные сети, усохшие от постоянного воздействия влаги и солнца мешочки, связки рассыпающихся трав, драная обувь из рыбьей кожи, чья-то давно забытая рукавица, огромная щучья голова и берестяная маска подводного хозяина с большими красными полукружьями над прорезями глаз и обведённым такой же полосой ртом.
Силикатный кирпич использовать нельзя, он пригоден только для кладки тех стен и перегородок, которые не будут подвергаться воздействию влаги.
Это способно защитить кирпич от разрушения из-за длительного воздействия влаги.
Скальный грунт – это сплошное каменистое основание, которое весьма слабо подвержено воздействию влаги и перепадов температуры (т. е. влагои морозоустойчиво) благодаря наличию прочных связей между частицами грунта.
Водорастворимые антисептики используют для обработки древесины, которая в процессе эксплуатации не будет подвергаться воздействию влаги.
Только вот извлечённые из тел пули были признанны повреждёнными коррозией в следствии длительного воздействия влаги.
Воздушные кондиционеры постоянно подвергаются воздействию влаги, нужно чаще проверять их на наличие запаха плесени и опрыскивать раствором лизола, который препятствует росту грибов.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «влага»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «влага»

ВЛА́ГА, -и, ж. Жидкость, вода.

Все значения слова «влага»

Синонимы к словосочетанию «воздействие влаги»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «влага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я