Предложения со словосочетанием «военные психологи»

Военные психологи накопили огромный опыт подготовки сотрудников, способных быстро и надёжно запоминать информацию.
Над этим работали лучшие военные психологи.
Даже я как дипломированный преподаватель социологии и военный психолог (причём достаточно среднего уровня), занимавшийся вопросом несколько лет, чувствую себя тут, мягко говоря, не очень комфортно по причине того, что мои научные знания – чаще всего становились только поводом для раздражения в глазах адептов школ соционики.
Это сейчас я настроен к ним враждебно, а после нескольких лет учёбы под присмотром опытных военных психологов я стану их человеком, заставят, есть методики.
Военные психологи делят факторы боевого стресса на специфические и неспецифические.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законтриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По законам военной психологи человека, непосредственно участвующего в поражении живой силы противника, называют комбатантом.
Я начинал карьеру в вооружённых силах военным психологом, работал с участниками боевых действий.
Если предположения военных психологов оправдаются и вьетконговцы придут в смятение от вида непонятных существ в образе чудовищ, то это будет просто-таки замечательно.
Два года на факультете идеологических кадров я провёл в обществе военных психологов.
Не понимаю, как военные психологи пустили тебя в армию.
Это подтверждают и военные психологи.
Среди лидеров или в руководстве многих современных сект есть бывшие военные психологи, которые в своё время занимались разработкой психологических приёмов ведения войны и прекрасно освоили техники воздействия на человеческое сознание.
Скажем, военные психологи и контрразведчики многих стран десятилетиями ищут ответ на болезненный вопрос: как распознать предателя?
Военные психологи изучают типологические особенности нервной системы, темперамента, характера, ценностных ориентации допрашиваемых, их способность противостоять психологическому давлению, уязвимость перед различными видами воздействия.
Высшее (психолог, военный психолог, врач-психолог) – факультеты психологии академических университетов.
Но военные психологи всё же обратили внимание на способности девочки замедлять вокруг себя течение времени, то есть она могла очень быстро передвигаться и чувствовать надвигающуюся опасность.
На наличие такой связи указывали военные психологи и практики ещё на заре создания военно-психологической науки.
После разговора с военным психологом отношение ко мне изменилось.
Американские и английские военные психологи анализируют эффективность таких, используемых на практике, способов допроса военнопленных, как убеждение, внушение, устрашение, психологическое изнурение (нарушение сна, «сшибка» биоритмов, ограничения в отдыхе, раздражающие ольфакторные, световые и звуковые эффекты, сенсорная депривация, социальная изоляция, помещение в «клаустрофобогенное» пространство, монотония, скука, нарушение отправления естественных надобностей и др.), переформирование поведения (зомбирование), гипносуггестивный допрос, медикаментозное воздействие, моделирование социальных ситуаций (игры в «плохого» и «хорошего» следователя, использование «подсадных уток», манипулирование гордостью и личным достоинством и др.).

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «военные психологи»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я