Предложения со словосочетанием «пройти подготовку»

Если у вас есть немного свободного времени и денег, можете пройти подготовку и приобрести их.
Они вместе записались в армию, вместе прошли подготовку и теперь служили в одной части.
Чтобы управлять машиной, человек должен пройти подготовку и сдать экзамены, после чего получить заветные права, подтверждающие его знания и умения.
Итак, оказалось, что в американской школе канистерапии для того, чтобы собаке разрешили общаться с больными людьми, она должна пройти подготовку по программе, состоящей из десяти ступеней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палингенезис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, первое, чему должен уделить внимание любой человек, пожелавший пройти подготовку контраварийного и экстремального вождения, – это собственное психофизиологическое состояние.
В мае 1941-го была предпринята реформа бронетанковых войск, в результате которой прямо перед началом войны были сформированы новые танковые и моторизованные дивизии, не успевшие пройти подготовку.
Пятеро из них прошли подготовку боевых пловцов.
Поэтому первое, что должен сказать себе любой автовладелец (особенно желающий пройти подготовку к экстремальному и контраварийному вождению): «Есть ситуации, которые мне неподвластны».
Он с энтузиазмом и большой готовностью к обучению пройдёт подготовку в качестве спасательной или поисковой собаки.
– Идёмте, перед вылетом нам необходимо пройти подготовку. – И, развернувшись, этот нехороший человек зашёл в стеклянные двери.
Хотя сейчас ещё рано об этом думать, для начала нужно пройти подготовку.
Со временем прошла подготовку и получила знания о раннем развитии детей и физиологическом уходе за новорождёнными.
После привести себя в форму, – кивнул он на культю, – затем пройти подготовку.
Так, к концу 1926 года там прошли подготовку 16 военлетов и 45 авиамехаников.
Звезднофлотцы прошли подготовку и хорошо овладели вверенным в их руки вооружением.
Для этого ему предлагается пройти подготовку по коммуникациям.
Она не так давно прошла подготовку – всего десять лет назад, когда дети у них подросли.
Я решила пройти подготовку в области соматической терапии, чтобы научиться выявлять эмоциональные истоки хронической боли и неосознаваемые телесные закономерности и работать с ними.
Советовала пройти подготовку, что гарантированно позволит без проблем получить лицензию.
Там я наряду с подопечными прошёл подготовку боевого пловца, пробыв под водой 56 часов в общей сложности.
Выяснилось, что новые управляющие прошли подготовку у шамана и обладают возможностью лечить людей.
После поступления в престижный московский вуз девушка получает предложение пройти подготовку для работы с нелегальных позиций.
Но за это время должны пройти подготовку люди, которые будут выбраны в качестве кандидатов для экипажа.
– Мне предстоит пройти подготовку, – она не смотрела на стоявшего позади неё хронически растерянного носителя искусственного интеллекта.
Было проведено в общей сложности 11 тренингов по вопросам реагирования на изменение климата и зелёного низкоуглеродного развития, где прошли подготовку более 500 должностных лиц и технических специалистов по климату из 58 развивающихся стран.
Вам придётся пройти подготовку по большому количеству специальностей.
Дед ещё до войны прошёл подготовку в пулемётном расчёте.
А ведь он всё это время, несмотря на сражение с сорвавшимся с цепи личным безумием, глаз с него не сводил (не зря прошла подготовка в лагере смертников) и готов был поклясться, что противник даже с места не поднялся!
Поэтому для работы в ночное время сотрудникам необходимо пройти подготовку особого уровня и получить право доступа для коррекции индивидуальных программ.
В июле – августе 1930 г. одновременно прошёл подготовку на окружных курсах хозяйственников.
Хотя, я тебе честно скажу, чем больше ты в лагерях пройдёшь подготовку, тем легче пройдёт посвящение.
У вас есть возможность пройти подготовку, но только с опытными космонавтами, которые уже совершили не один полёт.
В июле – августе 1920 г. при этой бригаде прошёл подготовку на партийных курсах и далее служил политруком роты в 262-м стрелковом полку, с января 1921 г. – культработником в лазарете 88-й бригады.
Благодаря турецким военным инструкторам прошли подготовку тысячи азербайджанских офицеров и специалистов.
Ответ.Должны в установленном порядке пройти подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности и охраны труда (п. 1.3.1).
Триста восемь офицеров впервые прошли подготовку на трёхмесячных курсах при вузах и учебных центрах, а также на предприятиях промышленности.
Большинство психологов прошли подготовку в традиционном, классическом варианте, где их учили больше делать диагностику и анализ, а результаты сообщать клиенту в утвердительной форме: в виде отражения, диагноза, описания, предложения или интерпретации.
Офицеры запаса (если они не прошли подготовку полноценного строевого офицера или инженер-механика) составляли особую неполноправную группу.
Всем, кто не прошёл подготовку жизнью для того, чтобы совместно с другим тянуть эту лямку, называемую совместной жизнью, я бы не советовала активно стремиться к получению этой медали: «за мужество».
Обучаясь в сельхозинституте, будущий партийный деятель пока ещё районного масштаба вполне успешно прошёл подготовку на военной кафедре, получил звание «лейтенант запаса».
Вечером он отвёл меня в сторонку, рассказал о волхвах и предложил пройти подготовку в центре.
– Сначала окончила курсы, потом прошла подготовку и меня взяли.
Многие промысловики заранее готовились к будущей жизни звёздных странников и успели пройти подготовку по той или иной судовой специальности ещё на «Биорей».
В период с 1983 по 1989 год в этом учебном центре прошли подготовку более сотни профессиональных диверсантов, полевых командиров и военных инструкторов.
Я в армии почти полностью прошёл подготовку боевых пловцов, понял?!
То, что охрана действовала грамотно и вела себя в меру дисциплинированно, могло означать, что бойцы прошли подготовку в военных лагерях.
Видно, что мужик прошёл подготовку.
Большинство наших инструкторов и преподавателей прошли подготовку к родам по нашим методикам.
Группа офицеров из моего подразделения прошла подготовку сурдопереводчиков, и вот первый результат.

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «пройти подготовку»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я