Предложения со словосочетанием «военные исследования»

– Дело в том, – сказал профессор, глядя куда-то в потолок, – что изучение жемчужниц входит в строку военных исследований, и потому, в общем-то, отчасти засекречено.
Ведомства, отвечающие за государственные программы военных исследований, ЦРУ и министерство энергетики выделили крупные суммы на изучение хаоса.
Опять-таки в силу идеологизированной интерпретации событий количественные оценки в большинстве советских военных исследований немногочисленны и недостоверны.
Этот инопланетянин работает в военных исследованиях и помогает нам.
Уже сейчас расконсервированы многие военные исследования, непонятно почему остановленные нашими предшественниками…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успехи социологических наук в военных исследованиях немыслимы без вклада женщин-ученых.
Критерием отбора служило влияние, которое оказали или намеревались оказать авторы на развитие теорий и практики в сфере сегодняшних военных исследований.
Эти учёные создавали и работы, посвящённые вооружённым силам, и другие труды, в которых почти не уделялось внимание военным исследованиям как таковым.
Влияние этих авторов на военные исследования было как непосредственным, так и опосредованным благодаря помощи или вкладу других учёных.
Теории и наработки названных авторов развивали военные исследования и привели их туда, где они находятся сейчас.
Здесь проводятся тайные военные исследования, связанные с подводной обороной и разработкой новейших технологий.
Кинув мимолётный взгляд на табличку с готическим шрифтом «Институт военных исследований», обер-лейтенант поднялся по ступеням, и двери тотчас распахнулись.
В самом деле, в культуре того времени преобладало мнение, что компьютеры и вычислительная техника (включая ARPANET – созданную для военных исследований сеть, которая затем превратится в современный интернет) – это инструменты подавления, а не освобождения.
– Он посмотрел на молодых людей, что ловили каждое его слово, они явно были не актёрами, да и какие могут быть розыгрыши в военных исследованиях.
Эта база служит для проведения секретных военных исследований и испытаний.
Они занимались не передовыми военными исследованиями, а очковтирательством и мошенничеством.
Это место, где проводятся тайные военные исследования и эксперименты, связанные с аэрокосмическими технологиями.
То есть духовной причины для войны при всём его богатом, хотя может и не очень, опыте военных исследований, он не нашёл.
Например, исследования тихоокеанского региона проводятся политологами, историками, экономистами, географами, филологами, культурологами, религиоведами, социологами, специалистами в области стратегических и военных исследований и др.
При построении функциональных диаграмм использовались материалы современных военных исследований, модели адаптации в конкурентной среде, труды по нейрофизиологии и нейропсихологии, ведению бизнеса и экономическому развитию т. е. полученная модель была построена на основе всех самых современных теорий и практик противостояния, содержащихся в открытых источниках.
Связь военных исследований как дисциплины даже больше прослеживается не с исследованиями организаций, а с другими научными отраслями, особенно с политологией, административными исследованиями, изучением международных отношений и теорий гражданско-военных отношений.
Моя книга «Социология и военные исследования: классические и современные основания» [Soeters, 2018], выпущенная в свет в 2018 г. издательством Routledge, вызвала много откликов в среде социологов, занимающихся разработкой военной проблематики.
Военные исследования проводятся для повышения обороноспособности страны, либо возможности силового влияния на другие страны, либо по обеим причинам одновременно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные исследования»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «военные исследования»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я