Предложения со словосочетанием «передовые исследования»

Сочетая передовые исследования с увлекательным повествованием, эта книга вдохновляет нас на то, что действительно важно.
Она объединяет учёных и практиков для передовых исследований коучинга.
Если вы врач-исследователь, этими видами деятельности, вероятно, будут проведение передовых исследований, публикация научных работ и поиск финансирования.
Теория и техника осознанных сновидений были основаны не так давно и явились результатом передовых исследований в области психологии.
Далее он занялся передовыми исследованиями работы центральной нервной системы, обещавшими значительно усовершенствовать лечение некоторых опасных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буферизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они разрабатывают инновационные проекты, зарабатывают средства, которые вкладывают в развитие передовых исследований.
Сформированные в развитых странах мира инновационные системы обеспечивают опережающую коммерциализацию передовых исследований и разработок.
В этой книге я описываю восемь исследовательских проектов, которые я провёл в сотрудничестве с коллегами, а также передовые исследования учёных, объединивших науку о мозге, сетевой анализ и психологию, чтобы сформировать новое направление исследований позитивных систем.
Это передовое исследование перекликается с тем, что всегда знала древняя мудрость: каждый орган тела, включая мозг, имеет свои собственные «мысли», «чувства» и «подсказки», и при этом все они прислушиваются друг к другу.
Теперь здесь велись передовые исследования в области нейросетей и искусственного интеллекта.
Через несколько лет у него был свой кабинет, а к концу магистратуры он возглавлял отдел передовых исследований теоретической физики.
Если безопасность стратегических ядерных сил, в частности хранилищ готовых изделий, находится вполне на уровне – то в безопасности центров передовых исследований и заводов по производству и обслуживанию ядерных зарядов североамериканцы опасно халатны.
ACT основана на передовых исследованиях работы человеческого ума и является клинически доказанным успешным методом лечения.
Таким образом, в отрасль вливались бы сотни миллионов долларов, позволяя русским развить передовые исследования в электронике.
В результате этих исследований в 2015 году нашей стране были проведены передовые исследования в области редактирования генов человеческих эмбрионов.
Они просто не могли понять сложные, глубокие вопросы, связанные с его работой, или серьёзные глобальные последствия передовых исследований.
Также предметом гордости Farben были передовые исследования тысяч разнообразных продуктов от искусственного подсластителя сахарина до отравляющих газов и ракетного топлива.
Ещё её отдел передовых исследований тесно, сотрудничает с флотом чёрных кораблей в области биологической защиты.
Она была глубоко вовлечена в то, что называется передовыми исследованиями.
В результате передовых исследований были обнаружены биологические и неврологические механизмы, лежащие в основе этих изменений.

Значение слова «передовой»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «передовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передовой»

ПЕРЕДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Идущий, движущийся впереди остальных; ведущий.

Все значения слова «передовой»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «передовые исследования»

Ассоциации к слову «передовой»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я