Предложения со словосочетанием «атомные исследования»

В это время в области атомных исследований существовало три главных центра притяжения.
Кроме того, учёные извлекли пользу из информации, предоставленной им разведчиками, участвовавшими в американской программе атомных исследований.
Однако учёный продолжил службу в организации, курировавшей атомные исследования и разработки.
Комитет по урану вошёл в него в качестве одного из подкомитетов и сыграл важную роль в дальнейшем развитии атомных исследований.
Весной и летом 1941 г. вся программа работ по атомным исследованиям тщательно изучалась с целью установления их оборонного значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После первых лет уверенного роста германские атомные исследования были заморожены, а потом даже стали сокращаться.
Для атомных исследований нужно, во-первых, располагать достаточным количеством урановой руды, а во-вторых, чистого графита или тяжёлой воды, которые используются в реакторе как замедлители нейтронов.
Некоторые данные из своих собственных отчётов уже после выхода из тюремных условий бывшие заключённые находили потом в публикациях других, свободных, участников атомных исследований.
Информация об «урановом проекте» фигурировала в нём лишь как 16-й пункт и удостоилась одной-единственной фразы в дневнике рейхсминистра: «Коротко доложил фюреру о совещании по поводу атомных исследований и оказанном содействии».
В предлагаемом повествовании сделана ещё одна попытка художественной реконструкции изначальной истории атомных исследований и проектов на основании нового прочтения уже хорошо известных исторических фактов.
Во всяком случае, вполне можно представить себе ситуацию, в которой все силы гитлеровского государства были бы брошены в сороковые годы на фронт атомных исследований.
– Это результаты воздействия так называемого побочного эффекта атомных исследований – радиации.
Атомные исследования проводятся в строжайшей секретности.
У пионеров атомных исследований, которые изучали «лучистую материю» в конце XIX века, воздействие радиации вызывало живое любопытство.
На германские атомные исследования было затрачено в двести раз меньше средств и в них было занято в полторы тысячи раз меньше людей, чем в американском «Манхэттенском проекте».

Значение слова «атомный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «атомные исследования»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я