Предложения со словосочетанием «внутренняя угроза»

Поводом для него стала серьёзная внутренняя угроза – пожалуй, самая серьёзная из всех, с которыми этому самодержавному правителю пришлось столкнуться за три десятилетия своего пребывания у власти.
Совершенная свобода передвижения кочевников всегда оборачивалась для них постоянной внутренней угрозой и приводила к вражде кланов и племенным междоусобицам.
Поэтому, чтобы нейтрализовать внутреннюю угрозу, их следует обратить, а тех, кто откажется переходить в христианство, – изгнать.
Впервые в истории внутренняя угроза человечеству перевешивает угрозы внешнего мира.
Словом, неожиданная воинская доблесть евреев привела фараона к осознанию, что они представляют собой нешуточную внутреннюю угрозу для его государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одревеснение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под внутренней угрозой подразумевается ситуация, когда человек, имеющий разрешение на доступ к системам, сети и данным (обычно это сотрудник или консультант компании), негативно влияет на один или несколько аспектов триады CIA.
Они также знают, что живут в относительно безопасной стране, где мало внутренних угроз и относительно мало внешних угроз.
Эта властвующая социальная группа является главной внутренней угрозой безопасности нашей страны.
Что касается внутренних угроз, то основная из них – это тяжелейшее положение с отечественным производством.
Эти службы использовали разведданные при расследованиях, направленных на выявление и устранение внутренних угроз, в том числе активности террористических и организованных преступных групп.
Правительство почувствовало нарастание внутренней угрозы в августе 1915 г.
Или же аппарат органов госбезопасности нарочно раздувает значение внутренних угроз.
Давайте смотреть правде в глаза – в ближайшие десять лет степень внутренней угрозы национальной безопасности будет оставаться высокой.
Современные проблемы обеспечения международной и национальной безопасности связаны со сложным комплексом методов и средств противодействия внешним и внутренним угрозам государству, бизнесу, обществу.
Большевики, вынужденные принять тезис о праве нации на самоопределение, ощущали от этого права глубокий дискомфорт и по опыту семнадцатого года считали, что национализм есть главная внутренняя угроза для пролетарской революции.
Если внешние угрозы могут исходить от недоброжелателей «со стороны» (финансовые мошенники, воры, грабители, хакеры, недобросовестные конкуренты и экономические шпионы, недобросовестные сотрудники правоохранительных органов, алчные чиновники и т.д.), то внутренние угрозы исходят непосредственно от своих сотрудников, топ-менеджеров или даже партнёров по бизнесу.
Цель данной системы – минимизация внешних и внутренних угроз экономическому состоянию субъекта предпринимательства, в том числе его финансовым, материальным, информационным, кадровым ресурсам, на основе разработанного и реализуемого комплекса мероприятий экономико-правового и организационного характера.
К внутренним угрозам относятся и внутренние конфликты между руководителями предприятия, управленческая некомпетентность, отсутствие глубокого профессионализма в работе, а также кражи и различные нарушения со стороны собственного персонала предприятия.
А повышение уровня лояльности, в свою очередь, снижает внутреннюю угрозу национальной безопасности и ту титаническую нагрузку, которая лежит сейчас на ваших плечах.
В мировой истории немало примеров того, как внешние и внутренние угрозы сплачивают неконсолидированную элиту вокруг сильного лидера и тем самым продлевают жизнь государственной системы, ресурсы которой близки к исчерпанию.
Наибольшую опасность, как правило, представляют внешние угрозы, поскольку внутренние угрозы зачастую – это реализация внешних "заказов".
Легитимность использования вооружённых сил для устранения внутренних угроз соответствует мировой практике.
По мнению авторского коллектива одного из учебников по уголовному праву, понятием общественной безопасности обозначается состояние защищённости личности, общества и государства преимущественно от разнообразных внутренних угроз общеопасного характера.
Особо следует отметить, что нейтрализация внутренних угроз в большей степени зависела от разрешения властями острых политических и социально-экономических противоречий с опорой на поддержку общества, эффективно действующего государственного аппарата, способного решать сложнейшие задачи.
Но царские власти даже не воспринимали большинство конкретных рекомендаций политической полиции, направленных если не на устранение, то на минимизацию внутренних угроз царскому режиму.
Применительно к науке финансового мониторинга нужно создать концепцию противодействия внешним и внутренним угрозам посягательства на права и законные интересы граждан, общества и государства со стороны тех лиц и организаций, которые занимаются отмыванием денег и финансированием терроризма.
Ответом на расцениваемую как разрушительная сила внутреннюю угрозу, проистекающую, в первую очередь, со стороны «польско-жидовской интриги», в борьбе за выживание государства должна была быть не модель «либеральной империи», а русский национализм [21].
Само масштабирование начинает порождать внутренние угрозы, быть противоречием системы, её развитием и конечным отмиранием.
И чем больше возможностей она получала, тем большее количество внешних и внутренних угроз открывалось глазу.
На уровне общества к числу внутренних угроз духовно-нравственного характера следует отнести нарастание кризисных явлений и процессов в деятельности тех или иных общественных структур, которые непосредственно сказываются на дестабилизации, дезорганизации социально-нравственных связей и отношений, разбалансированности механизмов моральной и правовой регуляции, снижении эффективности работы системы образования и воспитания, ухудшении социально-психологического климата в различных социальных группах.
Вот тогда против внутренней угрозы выступил имперский флот и обновлённая армия.
– Аналитики выдают прогноз возникновения максимальной внутренней угрозы.
Однако и сам факт выпуска 1.0 тоже создал определённую внутреннюю угрозу.
Задолго до его посвящения в настоятели, он только и делал, что устранял внутренние угрозы, охотился на еретиков.
У корабля есть внешние системы защиты и нападения, есть подобие совершенной иммунной системы на случай внутренних угроз, но внутри мостика в принципе не может быть никакой системы безопасности.
Одновременно и напуганной, и источающей какую-то внутреннюю угрозу, волнами вибрирующую вокруг неё.
Иными словами говоря, внутренние угрозы безопасности, то есть применение любых форм насильственных действий в отношении существующего строя, требуют их пресечения.
Что касается внутренних угроз, то они признаются, но считаются относительно второстепенными.
Таким образом преследуется цель нейтрализовать внутренние угрозы за счёт центростремительной силы интеграции.
Внешние угрозы информационной безопасности хоть и становятся полностью безвредными для централизованных систем в ходе их постоянной, постепенной и планомерной эволюции, но такое утверждение ничего не может говорить об отсутствии внутренних угроз.
Такое положение дел необходимо оценивать как серьёзную внутреннюю угрозу национальной безопасности, которая носит скрытый характер, но по своей разрушительной силе может привести к весьма тяжёлым социальным последствиям.
Всё это убедительно свидетельствует о наличии кризисных явлений в социально-нравственной сфере современного белорусского общества и, соответственно, такое положение дел необходимо оценивать как серьёзную внутреннюю угрозу национальной безопасности, которая носит скрытый характер, но по своей разрушительной силе может привести к весьма тяжёлым социальным последствиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя угроза»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя угроза»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я