Предложения со словосочетанием «внутреннее согласие»

В нём разработаны способы и методы, позволяющие человеку найти внутреннее согласие с собственным поведением или же изменить его так, чтобы прийти к такому согласию.
На фоне благополучных обстоятельств, когда твоя жизнь тобой же хорошо налажена, имеет смысл, направлена на дело и других людей, человек тем не менее всё реже чувствует внутреннее согласие, гармонию.
То ли мешало какое-то смущение, то ли, наоборот, возникло внутреннее согласие, при котором ясно, о чём спрашивать можно, а о чём не надо…
С этим всем нужно как-то примириться, найти какое-то внутреннее согласие, какое-то душевное равновесие.
Эта ответственность предполагает готовность к действию, внутреннее согласие затратить ресурсы и усилия и заплатить некоторую цену, например, отказавшись от других привлекательных возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако вскоре после победы он стал даже не внутренним согласием сообщества бороться с ложью, а, скорее, согласием всех учёных, позволяющим им, если они видят уязвимость своего собрата, уничтожать его или его творение.
Оставаясь в пределах разума и справедливости, самый ревностный представитель какой-либо положительной религии может желать от философа только одного: чтобы свободным исследованием истины он пришёл к полному внутреннему согласию своих убеждений с догматами данного откровения – исход, который был бы одинаково удовлетворителен для обеих сторон.
Некоторые мысли и наблюдения автора могут быть сугубо личными, но большая часть рассуждений вызывает внутреннее согласие при прочтении, а иногда знакома до боли.
Как этот принцип кажущейся спонтанности перенести в формат регулярных занятий, знает только очень хороший педагог или психолог, который с внутренним согласием ведёт «Жизненные навыки».
Такое внутреннее согласие означает не оптимистическое согласие или просто покорное принятие всего, а настоящее активное взаимодействие в форме внутреннего и внешнего диалога, принятие вызова определённой ситуации, управление ею и самим собой.
В первую очередь для нас значимо не то, какая бессознательная (инстинктивная) динамика ищет удовлетворения или какое символическое значение имеет тот или иной симптом – скорее, в качестве высшей цели экзистенциального жизнетворчества рассматривается нахождение внутреннего согласия с собственным поведением.
Это происходит потому, что тот человек не дал внутреннего согласия на доступ астролога к информации.
Алертность – это отказаться от какого-то дела, если сегодня для этого нет внутреннего согласия.
Внутренне слабый человек подвержен этой заразе, словно гриппу, и может пригласить в себя подобную сущность простым внутренним согласием, подсознательно.
После того, как ты прожил каждую ценность и ощущение, когда тебе приходится с ней расставаться, ты смотришь на свою систему ценностей с нежностью, с ощущением внутреннего согласия.
Я не знаю точно, как помочь этой пациентке, но наше лечение будет направлено на полное изменение стиля жизни и на поиск внутреннего согласия с её женской ролью.
Основным критерием правильного определения тенденций является внутреннее согласие человека с внешними обстоятельствами.
Достигнув внутреннего согласия, я затворила за собой дверь, для этого пришлось навалиться на неё всем весом, потом соорудила перед ней на всякий случай гору из котелка и двух кружек и только после этого с чувством выполненного долга рухнула на лавку.
Я обрёл внутреннее согласие и способность отвечать на предложения мира не вспышками чувств, но рассудительно и спокойно.
Внутренний протест – это тоже “внутренний отклик”. Это – отсутствие внутреннего согласия с собой.
Он сказал «нет», и что-то внутри неё отозвалось внутренним согласием: она почувствовала, что это правда.
Чтобы сломать человеческую личность, требуется внутреннее согласие человека, хотя бы подсознательное.
Никакие внешние блага нам не нужны, если путь к ним лежит через потерю внутреннего согласия.
Плохая экология, ненатуральное питание, перегруженность работой, деструктивные отношения и многое другое находится в нашем списке причин, оказавших влияние на исчезновение внутреннего согласия.
Диалектика ослабляет интуицию, но она – диалектика – обеспечивает внутреннее согласие нашей мысли с самой собой.
Это скорее принуждение, заставляющее слушателей совершать нужные спикеру действия даже без наличия внутреннего согласия.
Они научили искать в любой, даже самой непримиримой ситуации внутреннее согласие.
Нельзя винить других людей в своих неудачах, потому что без вашего внутреннего согласия чужие негативные установки не реализуются в жизни.
Умеешь ли ты своё внутреннее согласие подружить с теми, кто рядом – это уже другое умение.
Самопроектирование закрепляется и упорядочивается такими эмоционально насыщенными концептами как: «судьба», «доля», «мой путь», «предназначенное», которые сопровождаются переживанием внутренним согласием с «предназначенным», т.е. отведённым свыше, согласованным с высшим смыслом своего бытия.
Так или иначе, но сегодня я нарушил своё клятвенное обещание, начав снова излагать то, что приходит не по моей воле, хотя и не без какого-то возникающего внутреннего согласия.
При этом важно именно договориться, достичь внутреннего согласия, а не просто услышать формальное «Ладно, делай как хочешь».
За четырнадцать дней вы вряд ли научитесь внутреннему согласию и обретёте гармонию, но точно прочувствуете вкус внутреннего диалога, где я соотношусь с собой, своим жизненным опытом и окружающим миром и переживаю собственную жизнь как что-то хорошее.
Октава и называется «гармонией»: в этой «гармонии» раскрывается тайна внутреннего согласия одного и двух, единого и двоицы, чета и нечета.
Двадцать лет он обчищал чужие квартиры, но в своей всегда чувствовал себя гостем, временным поселенцем, которому в любой момент могут заломить руки за спину и переселить в новое жилище, более тёмное и сырое и где, как не крути, любой мало-мальски уважающий себя вор чувствует себя на своём месте, пронося через всю жизнь внутреннее согласие с теми, кто спит и видит его за решёткой.
Душа просит покоя, равновесия мыслей, внутреннего согласия зла и добра, и не находит.
Внутреннее согласие постоянно нарушается внешней дисгармонией.
Так вот, если во время разговора они подстраиваются к позе собеседника, то всё нормально, по обсуждаемому вопросу мнения у них совпадают, а если в наблюдаемой паре подстройки к позе нет, то согласие, выраженное на словах, не должно вас обмануть – внутреннего согласия там нет.
Как вдохновляющая, полная переживаний, как жизнь, которой отдаёшься с чувством внутреннего согласия, в которой я – активный участник, сделавший свободный выбор и готовый за него ответить.
Достаточно иметь желание строить отношения на основе честного договора со своим партнёром и иметь внутреннее согласие с этим главным принципом такой формы отношений, в которых участников «больше чем двое».
– Значит, ты созрела, – сделала она неожиданный вывод. – Внешнее отрицание – явный признак внутреннего согласия.
Ассерция – это убеждение, иначе: активное внутреннее согласие говорящего с тем, что дело обстоит так, как он говорит.
Сейчас я жалкое подобие себя самой! – чувствуя отголоски внутреннего согласия, ухватилась она за последнюю причину отступить назад.
На практике же речь снова идёт о центральном вопросе, как и для чего человек находит внутреннее согласие с тем, что он делает или не делает, и может ли он жить в соответствии с ним.
На самом деле я не чувствую внутреннего согласия с именем.
Я видел столько нового, и мне всё так нравилось, что я заведомо дал внутреннее согласие на всё, что там должно было произойти.
Благодаря этому легче и быстрее возникает внутреннее согласие человека с новым именем.
Они наполнены тем самым волшебством, которое нельзя увидеть или понять умом, однако можно ощутить какое-то внутреннее согласие и «узнавание», услышать голос чего-то древнего и мудрого, что кроется в каждом из нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее согласие»

  • Когда на другой день после своего вечера, губернаторша приехала к Мальвинцевой и, переговорив с теткой о своих планах (сделав оговорку о том, что хотя при теперешних обстоятельствах нельзя и думать о формальном сватовстве, всё-таки можно свести молодых людей, дать им узнать друг друга), и когда, получив одобрение тетки, губернаторша при княжне Марье заговорила о Ростове, хваля его и рассказывая, как он покраснел при упоминании о княжне, княжна Марья испытала не радостное, но болезненное чувство: внутреннее согласие ее не существовало более, и опять поднялись желания, сомнения, упреки и надежды.
  • — Несомненно имели-с и согласием своим мне это дело молча тогда разрешили-с, — твердо поглядел Смердяков на Ивана. Он был очень слаб и говорил тихо и устало, но что-то внутреннее и затаенное поджигало его, у него, очевидно, было какое-то намерение. Иван это предчувствовал.
  • Во всяком случае, в боковушке все жили в полном согласии. Госпожи «за любовь» приказывали, Аннушка — «за любовь» повиновалась. И если по временам барышни называли свою рабу строптивою, то это относилось не столько к внутренней сущности речей и поступков последней, сколько к их своеобразной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «согласие»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее согласие»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «согласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я