Предложения со словосочетанием «внутренние установки»

Вера – это внутренняя установка человека на принятие того, что находится за пределами чувств и разума, это доверие к предмету веры, которое не требует доказательств.
Основанием для низкой самооценки может быть негативная внутренняя установка – изначальная неуверенность в собственных способностях и возможностях.
Резко изменившиеся внешние требования не могли привести к изменению внутренних установок и поведения мальчика.
Когда ты глубинно меняешь внутренние установки и убеждения относительно той или иной жизненной истории, ты фактически становишься другим человеком и начинаешь творить свою новую реальность.
На мой взгляд, самое важное для блестящей карьеры – правильные внутренние установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрабатываемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из главных источников получения внутренних установок – это те убеждения, которые существуют в той среде, в которой вы родились и выросли.
Ещё один мощный источник внутренних установок – это личный опыт.
В оценке ситуации очень большое значение имеют внутренние установки и привычки семьи.
Поразительно, насколько кардинально могут поменяться внутренние установки с течением времени.
Стресс влияет на внешние проявления личности, но степень его воздействия на индивидуумов зачастую сводится к их глубинным внутренним установкам.
Стратегический: проработать стыд этого уровня самостоятельно или с психологом – осознать, почему страх осуждения так силён, и попробовать изменить внутренние установки.
Поэтому дети из успешных семей изначально имеют лучшие «стартовые» условия – они более уверены в себе, и у них нет внутренних установок типа «довольствуйся малым, всё остальное не для тебя» и «будь как все, не высовывайся».
Для успешного трудоустройства прежде всего нужна соответствующая внутренняя установка.
Поэтому эту массовую внутреннюю установку можно сформулировать в виде: «Здоровье – это то, о чём нужно вспоминать и заботиться в последнюю очередь».
У каждого есть очень глубокая внутренняя установка, цель, ценность – называйте как хотите.
Если в большинстве неблагоприятных и не устраивающих вас ситуаций вы склонны подстраиваться под обстоятельства, а не искать пути для их изменения, – есть вероятность того, что в какой-то мере в вас тоже действует внутренняя установка на беспомощность.
Научиться такому осознанному отношению непросто, в том числе потому, что нам потребуется изменить собственные внутренние установки.
У меня очень сильная внутренняя установка, что всё, что со мной происходит, – это всё для моего же добра.
Будущий успех в огромной степени определяется внутренними установками и отношением к фактору риска, при этом важность торговой системы совсем не так велика, как считают трейдеры.
Восприятие фильма вызывает к жизни некие психические механизмы, ведущие к переосмыслению определённых внутренних установок, реорганизации психических структур.
Основная внутренняя установка – признание и принятие людей такими, какие они есть, отсутствие желания оказывать влияние ради влияния, и, тем более, манипулировать людьми.
К тому же в психологическом смысле воспринимается лишь то, что отвечает внутренней установке субъекта.
Человек приходит в этот мир со своим характером, складом ума, своей моралью, какими-то внутренними установками, позволяющими или нет поступать так или иначе.
Воспитание, выступая как механизм превращения знаний в убеждения, во внутренние установки личности, также во многом базируется на образовании.
Впервые за долгое время внутренние установки давали сбой.
Всё подстроит ваша сознательная или подсознательная внутренняя установка.
Это происходит из-за внутренней установки родителя: «Он/-а без моей помощи не справится»; «Его просто из школы выгонят, если я за него проблемы решать не буду».
Иначе говоря, людям помогали сначала осознать проблему, а затем постепенно формировать внутреннюю установку решать её, иначе говоря, избавиться от вредных привычек.
Но скажем сразу, что пропуск к успеху в этом деле – не навыки, а твёрдая внутренняя установка на доброжелательное любопытство к любой незнакомой речи.
Постепенно эти родительские послания становятся внутренними установками человека, он верит, что действительно ни на что не способен, у него ничего не получается, он не должен выражать свои эмоции, чтобы не быть осмеянным.
Главная суть этой главы в том, что существуют внутренние установки, которые мешают двигаться вперёд навстречу переменам.
Речь идёт о своего рода внутренней установке, одновременно психологической и духовной, о сильнейшем духовном побуждении, о духовной помощи, призванной преодолеть нашу слабость, наш недостаток мужества или веры.
Но не всегда это удаётся сделать, потому что мешают внутренние установки.
У разных людей понимание мира, убеждения и внутренние установки могут сильно отличаться.
Если у человека нет внутренней установки на здоровый образ жизни, то медицина, даже самая современная, не может гарантировать ему сохранение хорошего здоровья.
В этом случае выстраиваются очень жёсткие границы понимания реальности и чёткие внутренние установки.
– Глупо гордиться половыми признаками и считать себя выше женщины; ведь даже если по твоим внутренним установкам женщина ниже, то уж то, что тебя угораздило родиться мужчиной, – никак не твоя личная заслуга.
Все эти техники дыхания, внутренние установки привели к умению сохранять силы.
Стоит лишь косвенно, хоть по краешку – названием или ощущением – приблизиться к этой теме, как нас опутывают суровые внутренние установки.
Характер – это не просто набор внутренних установок и свойств ума, обусловленных результатом прямого усвоения нравственных норм.
Психосоматическое расстройство «помогало» ей избегать стыда, свойственного нарциссическим личностям в случае несоответствия внутренних установок и внешних стандартов.
Не в том плане, что – куда им ещё-то, а просто внутренние установки государства распространяются только на его жителей.
Увлёкшись темой саморазвития, я стала понимать, насколько внутренние установки способны изменить внешние события.
Подобных неосознаваемых внутренних установок у любого человека имеется множество, и пока вы не осознаёте их, будете слепо руководствоваться ими.
Сложность выявления этих внутренних установок состоит в том, что они не выражаются конкретными словами или фразами, а существуют в человеке в виде понимания, что жить нужно только так и никак иначе.
Приведённые негативные программы сформулированы уже в виде внутренних установок – как результат аналогичных утверждений других людей или собственного опыта.
Исключительно внутренняя установка, полнота переживаний и осознанность выполнения упражнений превращает жест в мудру.
Прежде всего, фундаментальным понятием здесь принято считать внутреннюю установку на счастье, на радость, на позитив, на успешность и так далее.
Кроме излишне низкой самооценки может существовать ещё одна скрытая внутренняя установка, которая также может привести к явному дискомфорту при наличии больших денег.
Понятно, что разные внутренние установки будут определять тот выбор, который сделают эти подростки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние установки»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «внутренние установки»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я