Предложения со словосочетанием «внутреннее стремление»

Несколько дней занимает меня мысль о том, что всякая мораль имеет внутреннее стремление превратиться в учреждение.
Сочетание успеха и поддержки даёт на начальном этапе мотивационный стимул для продолжения деятельности, что, в свою очередь, определяет внутреннее стремление к будущему развитию.
При этом у него может возникнуть внутреннее стремление качественно выполнять работу, а может и не возникнуть.
С одной стороны – пример офицерского служения отца и деда, с другой – тяга к наукам, внутреннее стремление реализоваться на гражданской службе.
Следующая ценность – это развитие кайдзен-мышления, естественного внутреннего стремления к совершенствованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаял — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У детей отсутствует внутреннее стремление перейти на новую ступень отношений с обществом.
Это результат их внутреннего стремления воплотить созданное воображением в материальном мире.
Она направляет человеческие силы на созидание общего блага, и в её внутренних стремлениях человек чувствует и сознаёт себя одним из элементов целого, связанным со всеми в общество, в род, в человечество.
Сходство внутренних стремлений всей духовно-моральной атмосферы, устремлённость к целям, которые в основном и главном уже ставились, но впоследствии были забыты, то есть сходство внутреннего настроения целого периода может логически привести к пользованию формами, которые успешно служили тем же стремлениям периода прошлого.
Поэтому внутреннее стремление сохранить неизменность видимой картины мира обычно оказывается намного сильнее, чем желание изменить его «чудесным» образом.
Взывая к нашей интеллигенции, они ожидали социальных чудес от её деятельности и полагали, что её преданность заменит народную инициативу, её революционная энергия займёт место внутреннего стремления русской общественной жизни к социалистической революции.
Правда состоит в том, что мастерское исполнение требует упорных усилий при обучении, правильного повторения (повторение – мать учения), умноженного на «инстинкт труда» и внутреннее стремление достигнуть совершенства.
Когда внутреннее стремление химических процессов, протекающих в мозгу, направлено на постоянное поощрение, оно вступает в противоречие с золотым правилом трейдинга: «обрезай убытки быстро и давай прибыли течь»18.
Противоположность свободе не принуждение; ибо, во-первых, ход событий по телеологии органической закономерности не может быть определён как принуждение вследствие только что упомянутого исчезновения противоположного внутреннего стремления.
Если в нас действуют страсти и греховные наклонности, это значит, что в нас ещё живо внутреннее стремление к греху, что опасность таится внутри нас и подстерегает нас на каждом шагу, отчего мы с лёгкостью впадаем в грехи.
Если же данная форма общежития не обнаруживает этой революционности, если, более или менее «справедливая» с точки зрения права и распределения продуктов, она отличается в то же время большою косностью, отсутствием внутреннего стремления к самоусовершенствованию в данном направлении, то социальному реформатору приходится или проститься со своими планами, или апеллировать к иной, внешней силе, которая могла бы пополнить недостаток внутренней самодеятельности в данном обществе и реформировать его, хотя и не против воли его членов, но во всяком случае без их активного и сознательного участия.
Но я не мог положить этому конец и испытывал внутреннее стремление примкнуть к той или другой стороне.
Скорее, следовало принять в расчёт моё внутреннее стремление отказаться от всякого эталона вообще.
Я полистал справочник и нашёл, что пассионарность – это характерологическая доминанта, непреоборимое внутреннее стремление, чаще неосознанное, к осуществлению какой-либо цели.
Ни она ли своим внутренним стремлением избавиться от брата разбудила некоего демона?
Человек, не вступивший в пору пробуждения, прикладывая усилие на пути к желаемому, достигая целей, тем самым, силой воли или силой желания, сметает некоторые убеждения – внутренние стремления движут им.
Наше внутреннее стремление следовать за другими настолько мощное, что если мы не будем осторожны, то в итоге выбросим собственное мнение в окно.
Запах свежей краски всегда вызывал у меня приступы эйфории, внутреннего стремления быть похожим на отца.
Пассионарность, по его мнению, избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий непреодолимое внутреннее стремление к каким-либо целям.
Проблематичным стало внутреннее стремление людей к работе, что существенно снижает эффективность труда.
Оттого последнее, будучи раз приобретено, навсегда остаётся собственностью человека, независимо от настроения его духа, просвещение же духовное приобретается по мере внутреннего стремления к нравственной высоте и цельности, и исчезает вместе с этим стремлением, оставляя в уме одну наружность своей формы.
Там часто прямые подсказки – куда идти и что делать, чтобы добиться того, что они добились в жизни, но с твоим уже уровнем духовности и внутреннего стремления помочь не только узкому кругу близких лиц, но и всему пробужденному человечеству.
Пассионарность – это непреодолимое искреннее внутреннее стремление личности к деятельности, направленной на реализацию её духовных потребностей, на воплощение в жизнь масштабных идей, достижение значимых целей.
Он часто думает о том, как замечательно было бы обладать степенью MBA, и испытывает сильное внутреннее стремление двигаться вперёд, но ему трудно начать процесс подачи документов, потому что «аналитический паралич» заставляет его постоянно думать о том, какая учебная программа идеально ему подходит и что написать в своём мотивационном письме.
Каждый получает именно то, к чему идёт, с силой отдачи, равной силе внутреннего стремления и намерений.
Согласно подходу, цели игровой терапии, центрированной на ребёнке, согласуются с внутренним стремлением ребёнка к самоактуализации.
Проснувшись мужчины, как и дамы, тут же почувствовали внутреннее стремление к вершине скалы.
Его сосредоточенность на моральных вопросах может быть понята не только в общем контексте, но и с психологической точки зрения, как результат его внутреннего стремления решить личную неразрешимую этическую проблему разрушенной матерью семьи.
Важно отметить, что порыв к модернизации часто не был навязанным извне, а представал как внутреннее стремление правящего слоя незападных стран преуспеть в развитии, избежать зависимости, конфликта с населением в будущем.
Духовность понимается как некое страстное внутреннее стремление к бессмертию, которое ведёт к единению с природным источником как с некой непреходящей целостностью.
Воистину, она начертана «огненными письменами» и отражает внутреннее стремление, захватившее весь его внутренний мир и призвавшее его к ещё более акосмичному образу жизни, к полному погружению во внутреннее созерцание.
Глубоко в его сердце начала расти надежда, как прорастает из зерна хрупкий, но могучий стебель; в силу того же божественного закона его внутренние стремления перерастали его самого, становясь всё более сильными, и в своём апогее превращались в скрытый пока образ кроны свершений.
У меня уже зародилось внутреннее стремление к этому, меня уже неудержимо понесло в эту сторону, я уже был заряжен большим желанием изменить ход своей жизни.
Или подаю информацию с таким внутренним стремлением донести её до слушателя, что оно воспринимается как нажим.
Информация эта должна идти в помощь внутреннему стремлению и пониманию, тому направлению, что я выбрал, а не наоборот.
Это внутреннее стремление удержать блага, те вкусняшки и прелести, которые настолько прилипли ко мне, что я не могу отделить их от себя, где банкротство – смерть, где уход супруга – конец.
Каждый выбор в каждой точке пространства был продиктован внутренним стремлением оказаться в конечной точке, спроецированной нашей памятью о будущем.
Коучинг – это парадигма достижения своих целей, где вместе с коучем ты находишь своё истинное внутреннее стремление и отваживаешься на его воплощение в жизнь.
Цели, выходящие за пределы текущих возможностей, но все еще находящиеся в рамках достижимого, подогревают внутренние стремления.
Возникшее однажды внутреннее стремление к красоте было своеобразным фильтром, пройдя сквозь который все невзгоды и ужасы жизни отсеивались, и оставалась только вода.
Сегодняшние ситуации являются отражением внутренних стремлений, а также помыслов и поступков.
Она – это не просто желание что-то делать, это глубокое внутреннее стремление, двигающая сила, которая побуждает нас к действию.
Психология человека, это внутреннее стремление слушать, видеть и делать выводы, опираясь на чужой опыт, оказывает влияние.
Раскрыть внутренние стремления и желания?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее стремление»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «стремление»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «стремление»

СТРЕМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Книжн. Действие по глаг. стремиться (в 1 знач.). Люблю согласное стремленье К столбу летящих лошадей. Брюсов, На скачках.

Все значения слова «стремление»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее стремление»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «стремление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я