Предложения со словосочетанием «внимательные серые глаза»

В его лице, особенно во взгляде внимательных серых глаз, было нечто такое, что невольно приводило людей в трепет.
Внимательными серыми глазами смотрит она на ребят и, когда наступает полная тишина, опускает руку.
В руках молодого мужчины с внимательными серыми глазами и небольшой шкиперской бородкой была направленная на сталактиты видеокамера.
У него крупные черты лица, внимательные серые глаза, добрая улыбка.
– Что у тебя в кабинете творится? – как всегда в лоб, глядя внимательными серыми глазами, спросила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индонезийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умное, живое лицо с внимательными серыми глазами обрамляли пряди седых волос, заплетённых сзади в неряшливую косу, на левом ухе блестела золотая серьга в виде полумесяца, окаймлённого чёрной полосой.
Белоснежная рубашка, подобранный в тон галстук, тщательно выбритое худощавое лицо, на котором выделяются внимательные серые глаза.
Глубоко посаженные внимательные серые глаза.
Гладко зачёсанные волосы, узкие губы и внимательные серые глаза, которые, казалось, читали в вашем сердце «вся тайная и сокровенная».
Она смотрелась моей ровесницей или чуть младше; короткая косичка, едва достающая кисточкой до лопаток – того цвета, который бабушка зовёт «рыжий в золото», моего цвета! – дополнялась внимательными серыми глазами, прямым строгим носом и настороженной, чуть мальчуковой улыбкой.
– Прошу садиться, – сказал хозяин, глядя на гостей внимательными серыми глазами.
Внимательные серые глаза оглядели обоих. Первоначальная робость сменилась решимостью.
И одного взгляда его внимательных серых глаз обычно хватало, чтобы заставить заткнуться и убраться восвояси любого дебошира или просто желающего покачать права.
Через круглые стёкла на меня смотрели внимательные серые глаза альва. Вот только была маленькая проблема. Это был не тот альв.
Очень медленно и осторожно я подняла взгляд и попала в плен внимательных серых глаз.
Навстречу вышел высокий худощавый господин с внимательными серыми глазами и белозубой улыбкой.
– Я всё же смогла подняться и обернулась, встречаясь взглядом с внимательными серыми глазами.
Поднимаю взгляд и вижу внимательные серые глаза с толикой привычного лукавства.
Студенты обожали его за снисходительное отношение к прогулам, а студентки – за внимательные серые глаза.
Люблю её внимательные серые глаза, люблю мелкие завитки тёмных волос на её затылке, люблю спокойное милое лицо – не красивое, а именно милое.
– Хорошо, – рассеянно кивнул отец, следуя за дочерью и попутно простреливая банкетный зал взглядом внимательных серых глаз.
Но из дальнего конца поля на меня неотрывно смотрели внимательные серые глаза.
Внимательные серые глаза, русые волосы, нос с круглым, как ягодка, кончиком.
Его густые, чуть тронутые сединой волосы трепетали в потоках тёплого ветра, а внимательные серые глаза лучились весёлыми искорками.
Он любовался прелестным личиком сестры, её внимательными серыми глазами и круто завитыми рыжеватыми локонами.
Прошло уже два месяца, а она так и не привыкла к его внимательным серым глазам, разрозненному узору из шрамов, пересекающих лицо, или к его осторожному поведению.
Коротко постриженный, с резкими, будто вырубленными, чертами лица, внимательными серыми глазами.
Внимательные серые глаза под сенью пышных ресниц снисходительно прищурились. Красиво очерченный рот изогнулся, губы дрогнули в улыбке…
Не веря в своё счастье, опускаюсь на стул напротив мужчины с внимательными серыми глазами.
Сквозь облачную маску я снова рассмотрела внимательные серые глаза.
Он только ещё становился мужчиной, но внимательные серые глаза и серьёзный взгляд уже говорили о самостоятельном характере.
Иногда он останавливался, сдвигал шапку на крупной голове, обнажая вспотевший большой лоб, осматривался, вглядывался внимательными серыми глазами, в которых отражались белизна снега, голубизна неба и мелькали тёмными чёрточками стволы и ветви.
Маленький волшебник снова прищурил внимательные серые глаза.
Малышка сидела на полу в одном из углов, перебирая свои драгоценные камешки, с интересом наблюдая за замысловатой игрой, в которую играл этот взрослый насупленный человек, изредка ловя на себе взгляд его внимательных серых глаз.
Прекрасные черты её лица были безукоризненно правильны, мягкий взгляд внимательных серых глаз, длинные серебристо-белые волосы, на которых лежал золотой обруч с благородным опалом надо лбом, белое платье – вся она вызывали во мне отнюдь не те чувства, которые должен был бы испытывать первый советник к своей повелительницы.
Да, он был весьма недурён собой: русые волосы, доходившие ему до плеч, внимательные серые глаза, чуть курносый нос и всегда расплывающиеся при виде неё губы.
Мне казалось, что его внимательные серые глаза смотрят мне прямо в душу и видят мой грех.
Смотря в зеркало, я видела внимательные серые глаза, небольшой носик и полные губы, которые от нервов я всё время кусала, стараясь взять себя в руки и успокоиться.
Тёмные с проседью волосы аккуратно уложены, а из-под красивых чёрных ресниц смотрели внимательные серые глаза.
На пороге стоял молодой мужчина. Длинные русые волосы закручены в дульку сзади, спокойные внимательные серые глаза. Красивый. Сильный.
Подняли, встряхнули, развернули лицом к лицу и взяли в плен внимательных серых глаз.
Седеющая голова, кустистые, выжженные на солнце брови прикрывали хитрющие внимательные серые глаза.
Воображение дорисовало внимательные серые глаза, прямой нос с горбинкой, романтические кудри над бровями.
Если бы не цепкий и твёрдый взгляд внимательных серых глаз, а также какая-то особая скрытая сила в его позе и в малейших движениях, ему едва ли можно было дать больше шестнадцати лет.
У него были внимательные серые глаза с длинной цепочкой морщин, кустистые седые брови, практически лысая голова, нескладная худая фигура, на которой его длинный плащ, расшитый золотом выглядел, как на вешалке.
И он не сводил с неё внимательных серых глаз.
На него уставились внимательные серые глаза.
Его внимательные серые глаза снова и снова осматривали окрестности.
– И где же ты бродила эти пятнадцать минут? – он не сводил с меня внимательных серых глаз и, как ни странно, даже не сделал попытки помочь сесть.
У него было морщинистое лицо, короткие седые волосы и внимательные серые глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательные серые глаза»

  • Показалось Александрову, что он знал эту чудесную девушку давным-давно, может быть, тысячу лет назад, и теперь сразу вновь узнал ее всю и навсегда, и хотя бы прошли еще миллионы лет, он никогда не позабудет этой грациозной, воздушной фигуры со слегка склоненной головой, этого неповторяющегося, единственного «своего» лица с нежным и умным лбом под темными каштаново-рыжими волосами, заплетенными в корону, этих больших внимательных серых глаз, у которых раек был в тончайшем мраморном узоре, и вокруг синих зрачков играли крошечные золотые кристаллики, и этой чуть заметной ласковой улыбки на необыкновенных губах, такой совершенной формы, какую Александров видел только в корпусе, в рисовальном классе, когда, по указанию старого Шмелькова, он срисовывал с гипсового бюста одну из Венер.
  • Извозчик остановился у каменного двухэтажного особняка с приличным подъездом, с окнами, закрытыми сплошь ставнями. Остальные приехали раньше и уже их дожидались. Их пустили не сразу. Сначала в тяжелой двери открылось изнутри четырехугольное отверстие, величиной с ладонь, и в нем на несколько секунд показался чей-то холодный и внимательный серый глаз. Потом двери раскрылись.
  • Наконец толпа людей в серых шинелях вывалилась в сени и, прозвенев шпорами, исчезла. Последним вышел Рыбин, он окинул Павла внимательным взглядом темных глаз, задумчиво сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «внимательные глаза»

Синонимы к словосочетанию «серые глаза»

Синонимы к слову «внимательный»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я