Предложения со словосочетанием «влюблённый герой»

– Нет. Моё рэшенния не изменитыся! – поставил в разговоре точку отец влюблённого героя.
К примеру, актёр, играющий роль несчастного влюблённого героя в спектакле, должен донести до зрителя своими действиями именно то, что он влюблён и что он несчастен.
И вот влюблённый герой неожиданно похищает героиню на первое их свидание – в лесу.
Или так: лесные феи охотно оставляют влюблённым героям магические предметы – пояса, кольца, подвязки (почему бы не волос?) с тем, чтобы, возжелайся герою свидеться, он мог вызвать фею из астрала, проделав с фетишем условленную манипуляцию.
Ещё один – собственно риторический – нюанс в экспликации любовного молчания выражается в том, что в отличие от традиционного для европейской литературы изображение любовного молчания в советской литературе сталинской эпохи даётся, как правило, со стороны: не я молчу, но кто-то молчит о любви, при этом молчание влюблённого героя оказывается вполне мнимым, так как дублируется изобличающими его жестами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: а-конто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло дней десять, прежде чем наши влюблённые герои встретились вновь.
Было похоже, влюблённые герои просто не заметили, что очутились на сцене и продолжали объясняться друг другу в чувствах, которые без труда читались в их глазах.
Ну, а теперь снова вернёмся в мир влюблённых героев.
Под эту песню двое влюблённых героев бежали по полю под градом гранат.
Ну, по сюжету фильма адресовано оно было влюблённым героем героине, страдающей социопатией и неуверенностью в себе.
Тем более, что в корейской «новой драме» симпха (shimpha \ shimp-a), так же как в японской драме симпа, влюблённые герои очень несчастны и обречены на трагический конец.
Это монолог влюблённого героя, в котором долго и запутанно перечисляются черты характера его любимой.
Она, конечно, прочитала несколько книг на тему «как вести себя благовоспитанной девице, желающей сделать удачную партию», да и события любимых романов разворачивались на балах или в салонах именитых светских львиц, где волей автора сталкивались влюблённые герои.
Приехав домой, наш влюблённый герой застал отца за просмотром новостей.
Сначала влюблённый герой чувствует «чрезвычайный жар около сердца».
Мы использовали целебное волшебство сказок и мифов, которые заканчиваются счастливыми союзами влюблённых героев.
Мой влюблённый герой помог нам выбраться и спрятаться.
В общем, они прекрасно справляются с ролью влюблённых героев.
Случай на охоте вдруг примиряет отцов влюблённых героев, их давняя вражда переходит в дружбу и желание связать своих детей супружескими узами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влюблённый герой»

  • Характера он был больше молчаливого, чем разговорчивого; имел даже благородное побуждение к просвещению, то есть чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно все равно, похождение ли влюбленного героя, просто букварь или молитвенник, — он всё читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от нее бы не отказался.
  • — Все-таки согласись, что изобразить Иуду единственно подлинным среди двенадцати революционеров, искренно влюбленным в Христа, — это шуточка острая! И, пожалуй, есть в ней что-то от правды: предатель-то действительно становится героем. Ходит слушок, что у эсеров действует крупный провокатор.
  • Такая жизнь влюбленных могла бы, кажется, почесться совершенно счастливою, но, на самом деле, это было далеко не так: лицо моего героя было постоянно мрачно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влюблённый»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влюблённый»

ВЛЮБЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лён, -лена́, -лено́. Чувствующий любовное влечение к кому-л.

Все значения слова «влюблённый»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «влюблённый»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «влюблённый»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я