Карта слова «любовник» примеры предложения

Предложения со словом «любовник»

Лицо бывшего любовника, когда-то вызывавшего в ней пылкие чувства, было обезображено шрамом и казалось ужасным.
Или вовсе греховное дело – молодой любовник умыкнул супругу у ревнивого мужа!
У одного мужчины жена завела любовника, муж завёл с ним дружеские отношения.
Молодых матерей фейри забирают, чтобы те кормили своим молоком их детей, а красивые сильные мужчины нередко становятся любовниками волшебных принцесс.
Я послушно повернула и выехала на дорогу, ведущую к дому моего нового любовника. Интересно, они ещё и живут рядом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Гораздо хуже. Ему не приходится рассчитывать даже на любовников жены.
Сейчас вы узнаете самый главный тайный способ стать очень хорошим любовником.
Обычно смерть наступала мгновенно, но чаще страстный любовник замечал лишь лёгкое покалывание.
И тюрьма, и убийства, и богатый любовник, и бедный муж, и какая-то там содержанка, возомнившая себя женой.
В конце концов, каждой уважающей себя современной бизнесвумен полагается иметь любовника, а лучше – сразу нескольких.
У меня есть для тебя куча новых ролей, и я приглядел актёра на амплуа первого любовника.
Дворянин стал рассказывать солдату, что его захватили в одном доме как вора, тогда как на самом деле он был любовником хозяйки.
Образ двух любовников, переживающих полное слияние в единое целое, несмотря на то что каждый находится в своём теле, является лучшим, если не единственным примером, способным отразить эту парадоксальную загадку.
И доигрывались… до непредвиденных заранее связей или постоянных любовников, а кто с серьёзными намерениями – даже женились и обзаводились детьми.
Он поднялся с готовностью пылкого любовника исполнить любое желание своей возлюбленной, помчался в спальню, открыл комод, достал полотенце, потом в ванной комнате намочил его холодной водой.
Полагают, что она весьма ревнива и способна сильно навредить обычной женщине, к которой её любовник может питать сердечную привязанность.
Кому-то хочется получить наследство, на кого-то муж поднимает руку, а у кого-то появляется любовник, и старый муж начинает мешать.
Юные любовники, персонажи сами по себе не слишком интересные, стремились встретиться и пожениться – в этом состяла пружина комедийной интриги.
И в конце концов, не всё ли равно, сокровище ли женщины или её любовник окажется нескромным?
Потому что сама возможность найти любовника появляется лишь в определённое время, а именно тогда, когда приходит потребность в телесной ласке.
Ваши ухищрения, якобы знание восьми языков, многочисленные любовники
То есть завтра тебя ещё и бросит любовник, послезавтра наедет начальник, потом выселят из дома, произойдёт несчастный случай, и, не успев и глазом моргнуть, ты окажешься в глубоком штопоре.
А девушка, закричав, кинулась за дверь, оставив своего незадачливого любовника разбираться со своими проблемами один на один.
Хороший актёр это не тот, который играет на разрыв аорты и в рекламе корма для собак и в фантастическом фильме, а тот, который может убедительно сыграть и героя любовника и шута.
Мы ведь были, особенно в первое время, потрясающими любовниками!
Знатная женщина жертвует для вас двадцатью прежними любовниками, а горничная только одним – своим будущим мужем.
Тайные любовники счастливы в объятиях друг друга.
Я переживаю, что она бросила институт, нигде не работает (так, случайные заказы: где рекламу подмалюет, где ещё что), переживаю, что у неё богемные и непонятные мне знакомства, что она меняет любовников и часто не ночует дома.
Там сотрудник рассказывал, что он сошёлся с женщиной с ребёнком, а теперь девочка выросла и выгоняет его из квартиры со словами, что он никто, просто любовник её мамы.
Узнав об этом, понтифик приказал убить любовника дочери.
Роль любовника проще: он смотрит в глаза любимой женщины, одна улыбка может вознести его на вершину счастья, и он непрерывно ищет её.
Как для ведьмы для меня это было бы нестрашно, но вот что с таким потенциальным любовником захотят сделать мои большерогие женишки?
Напрасно витязь прижимал печальную к груди своей, напрасно пламенные уста его запечатлевали тихое, невольное роптание: рука её трепетала в руке любовника, слёзы лились обильными ручьями, и хладный ужас застудил последний пламень в крови печальной любовницы.
Меня иногда спрашивали, считаю ли я любовь выше искусства, и я отвечала, что не могу их разделять, так как художник – единственный настоящий любовник, у него одного чистый взгляд на красоту, а любовь – это взгляд души, когда ей дана возможность смотреть на бессмертную красоту.
– Конечно же, нет. «Наиболее правдоподобным объяснением» было бы нападение психопата с шилом или ревнивого любовника с ножом для вскрытия писем…
Сьёвн склоняет лиц обоего пола к любви: по её имени любовник называется словом siafni.
Но в глазах людей супруги остаются любовниками.
А потом в течение первого года нашла себе влиятельного любовника из руководства, и он помог-таки с поступлением.
Следующее возможное возражение: «Я и сейчас очень даже нравлюсь мужчинам, у меня есть муж и, допустим, три любовника – это ли не показатель?» Абсолютно нет!
– Сколько их таких было у неё… И ещё будет. Зачем ты рассказываешь мне о нём?! Очередной любовник матери – почему я должен слушать об этом?!
Девушка вроде неё не заводит случайных любовников, повинуясь сиюминутному порыву.
– Конечно, это был не самый хороший выход, просить женатого любовника, чтобы он помог развестись с мужем…
И будет помнить только то, как она отключилась в руках мужественного техника, оказавшегося лучшим любовником в её жизни.
Любой экипаж именовался колесницей, щёки – ланитами, ветер называли аквилоном, воду в реке – речной волной, лошадь – скакуном, королей – монархами, шпагу – мечом, поэта – нежным любовником девяти сестёр.
– У неё нет любовника, а если бы даже и был, то она никогда не заслужит с его стороны подобного оскорбления, разве только он последний негодяй.
Мой прекрасный любовник шёл ко мне, напевая песню и раскачивая бокалы с тёмным как кровь вином.
Это привело к рождению будущего писателя, но рождению уже в доме любовника матери – на тот момент иначе и не назовёшь.
– Предположим, девица и впрямь не блещет умом и решила завести себе любовника ещё до официального бракосочетания с наследником…
Чёрт побери, он, вероятно, подозревает, что она желает заполучить его и в качестве любовника!

Цитаты из русской классики со словом «любовник»

  • Он сознавал, что такое чувство было бы оскорбительно даже в отношении собаки, но ему было досадно не на себя, а на Надежду Федоровну за то, что она возбуждала в нем это чувство, и он понимал, почему иногда любовники убивают своих любовниц.
  • Кроме того, при разводе, даже при попытке развода, очевидно было, что жена разрывала сношения с мужем и соединялась с своим любовником.
  • Черт возьми, я иногда мечтаю, что, если бы меня выдали замуж, тьфу! если б я женился (по гражданскому ли, по законному ли, все равно), я бы, кажется, сам привел к жене любовника, если б она долго его не заводила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовник»

  • ЛЮБО́ВНИК, -а, м. 1. Мужчина по отношению к женщине, находящейся с ним во внебрачной связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНИК

Цитаты со словом «любовник»

Афоризмы русских писателей со словом «любовник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовник»

ЛЮБО́ВНИК, -а, м. 1. Мужчина по отношению к женщине, находящейся с ним во внебрачной связи.

Все значения слова «любовник»

Синонимы к слову «любовник»

Ассоциации к слову «любовник»

Каким бывает «любовник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я