Предложения со словосочетанием «влиятельная политическая сила»

Обнаружились влиятельные политические силы, которые стали подпитывать и использовать ностальгические настроения в политических целях.
Влиятельной политической силой в стране было крестьянское движение.
Однако «наиболее влиятельной политической силой в еврейской среде стало сионистское движение».
С другой стороны, некоторые влиятельные политические силы противостояли этому.
В текущих условиях консолидация этой базы в рамках влиятельной политической силы пока невозможна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгримировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжая традиции своих предшественников, ещё в первой половине XIX столетия достаточно ясно и аргументировано обосновавших вопрос о необходимости отмены крепостных порядков как главнейшего условия экономического и культурного прогресса страны, либеральные экономисты 50—60-х годов приняли не только живое участие в дискуссиях по крестьянскому вопросу, но и в разработке конкретных проектов освобождения зависимого крестьянства, сформировались в достаточно влиятельную политическую силу, с мнением которой была вынуждена считаться правящая элита империи.
Подобные символы существуют не потому, что в них так уж нуждаются и верят массы, а потому что к ним постоянно апеллируют различные влиятельные политические силы, которые, руководствуясь своими интересами, навязывают их обществу.
Задача финансового обеспечения деятельности партии, является одной из центральных задач для партии, если она стремиться стать влиятельной политической силой, анне мертворождённым дитя в политическом спектре страны.
Партия – это достаточно серьёзная влиятельная политическая сила, способная оказать реальное воздействие на политические процессы в республике, способная провести своих кандидатов в парламент, отстаивать через них свои законопроекты, решения.
Во-вторых, становится возможным фактически автономное развитие католической церкви, так как в тот момент нет достаточно влиятельной политической силы, способной подчинить себе церковь.

Ассоциации к слову «влиятельный»

Все ассоциации к слову ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «влиятельный»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «влиятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиятельный»

ВЛИЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Имеющий влияние (во 2 знач.).

Все значения слова «влиятельный»

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «влиятельная сила»

Синонимы к словосочетанию «политическая сила»

Синонимы к слову «влиятельный»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «влиятельный»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я