Карта словосочетания «влияние ветра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние ветра»

Они стали лавировать, чтобы менее поддаваться влиянию ветра.
Атмосфера и народное здоровье видимо подчинены влиянию ветров.
Или как учесть влияние ветра и погодных условий на авион.
Одно только представляется мне несомненным: эти айсберги сравнительно недавно отделились от ледяного барьера или от берегового припая, так как на их боковых сторонах не было заметно никаких признаков выветривания или обтачивающего влияния ветра.
Но, к счастью, брат с сестрой вскоре заметили, что лес поворачивал вместе с берегом, что удлиняло по всем направлениям пояс, доступный влиянию ветров, насыщенных морской солью, который поэтому не мог слишком зарасти высокими травами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Призрак – эфир, эфир подвластен влиянию ветра, – объяснила своё предложение.
Загадочный предмет даже не думал поддаваться мятежным влияниям ветра, будто назло выбирая самую витиеватую дорогу.
Оптимальный показатель тепловой чувствительности с учётом влияния ветра для одетого человека (нормальная эквивалентно-эффективная температура) характерен при 21,3°С.
Ho надо иметь в виду, что возвышенные участки потребуют более глубокой обработки, чтобы обеспечить растениям необходимое количество влаги в более глубоких слоях, недоступных влиянию ветра, и летние работы на таком огороде будут более сложными: придётся чаще рыхлить поверхностный слой почвы, с целью защитить нижние спои почвы от иссушения.
Посадка кустарников по сторонам дорог на огороде, по сторонам севооборотных участков огорода будет умерять вредное влияние ветров и обеспечит более правильное распределение снегового покрова на участке, не позволяя ветру сносить снег с одних мест и нагребать его в сугробы на других местах.
Однако это благоприятное влияние ветра наблюдается в случаях, когда температура воздуха ниже температуры тела.
Основная новизна в данной книге состоит в обнаружении влияния ветра на восприятие человека и на состояние окружающей среды.
Хотя, разумеется, эти огромные скопления сыпучего грунта, легко подверженного влиянию ветров, как были, так и остаются на своих местах – желтея песком и сухой травой по обочинам.
Под влиянием ветра морские волны ритмично накатываются на берег, брызги от них образуют на низких берегах лужицы, смачивают камни.
Баллистическая траектория: точно прицелились в начале проекта, спустили «курок», подписывая договор, и внимательно следим за траекторией снаряда, ограничивая влияние ветра или других препятствий.
Она лучше всех в своём выводке овладела умением лететь, лучше всех знала влияние ветров и умела приспосабливаться к ним.
Но вода была мутной – сказывалось влияние ветра, который перемешивал воду и битый лёд.
Я не ждал влияния ветра на подопечных: в одной статье разъяснялось, что большинство локальных манипуляций носят маскировочный характер и выполняются для того, чтобы между соседними секторами не было очевидной разницы в погоде.
И легче он, следовательно, более подвержен влиянию ветра.
К тому же они привыкают к двигающимся под влиянием ветра растениям и поэтому плавные движения рыболова тоже могут быть мало заметны для рыб.
Влияние ветра резко ослабло. Крейсер стал на оба якоря.
У него под влиянием ветра появилось подобие души.
Длинные ветви во многих местах достигали фасада и под влиянием ветра частенько царапали окна, будто стремясь попасть внутрь.
Лазерный луч не подвержен влиянию ветра и какого-нибудь магнитного поля…
Ещё немного и, устав сопротивляться, поддастся влиянию ветра, сорвётся и закружит в прощальном танце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние ветра»

  • Тетушка выглянула из-за фартука и изо всех сил отчаянно крикнула: «Остановитесь!», а сама упала назад в возок, куда вместе с нею ввалилось целое облако снежных шапок, которые, подчиняясь влиянию ветра, еще не сразу сели, а тряслись, точно реющие мухи.
  • В тех местах, где деревья подвержены влиянию морских ветров, они низкорослы и имеют жалкий вид.
  • Под влиянием Таисьи в Нюрочкиной голове крепко сложилась своеобразная космогония: земля основана на трех китах, питающихся райским благоуханием; тело человека сотворено из семи частей: от камня — кости, от Черного моря — кровь, от солнца — очи, от облака — мысли, от ветра — дыхание, теплота — от духа;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «влияние ветра»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я