Предложения со словосочетанием «владение техникой»

И в то же время на более низком уровне владения техникой про такие вариации мало знают.
Вот почему сегодня мы считаем, что главными качествами для анималиста являются терпение, наблюдательность, владение техникой рисунка.
Вертикальная шкала у нас обозначает знание продукта, горизонтальная – владение техникой продаж.
Создание татуировки требует от мастера не только владения техникой рисования и умения точно изобразить на коже какой-либо орнамент или сюжет.
Здесь превосходство над соперниками достигается только за счёт лучшего владения техниками снижения издержек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соавторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факт владения техникой масляной живописи явно не возвысил нас в глазах гостьи.
Тактика общения – это реализация в конкретной ситуации коммуникативной стратегии на основе владения техниками и знания правил общения.
Однако владение техникой мышления ещё не обеспечивает успеха в трудовой деятельности неучебного типа, где нужны самостоятельность в решениях и умение настойчиво реализовать их.
Владение техникой трансактного анализа способствует успешной реализации скрытого управления.
Задача дешифрирования и владение техникой фотолабораторной обработки не должна была являться компетенцией штурмана, а возлагаться на наземный технический персонал.
Виртуозное владение техникой создания образов или диалогов?
Двигательное умение – это степень владения техникой действия при повышенной концентрации внимания на составные части при встречающейся нестабильности движения (действия).
Искусное владение техникой – неотъемлемая часть всесторонней подготовки и гармоничного развития футболистов.
При этом основными задачами технической подготовки являются: прочное освоение всего многообразия рациональной техники, разностороннее владение техникой и умение сочетать в разной последовательности технические приёмы, способы и разновидности, эффективное и надёжное использование технических приёмов в сложных условиях соревновательной деятельности.
Из ранее сказанного следует следующий вывод: владение техникой подготовки диссертации позволит вам обрести истинную свободу творчества.
Наконец, в момент презентации ораторы-юристы показали отличное владение техниками удержания внимания.
Владение техникой интеллект-карт ставило меня вне конкуренции.
Как показал опыт, научить владению техникой и вбить в головы основы дисциплины и субординации можно.
Конечно, идеальный вариант – это когда органично сочетаются умение красиво и ярко писать и владение техникой продающего письма.
Иначе откуда этот светловолосый пройдоха с эльфами-отступниками в генеалогическом древе смог научиться такому виртуозному владению техникой поцелуев?
Владение техникой сформирует у него здоровую картину мира, научит его ответственности за свои поступки и происходящее с ним.
И напротив, искусное владение техниками может сделать интересным даже рутинное.
Недостаточное владение техникой чтения и неумение понять текст, будет сопровождаться большими трудностями в дальнейшей учёбе.
На самом деле это психология управления сознанием и для современных пастырей владение техниками манипулирования сознанием – это едва ли не главное условие успешной карьеры в церкви.
Он и его последователи с благоговением относились к традициям старины и прививали своим ученикам навыки виртуозного владения техникой версификации.
Диагностика – приятный во всех смыслах выход на новые компетенции свободного ориентирования в разнообразии эфирных масел, виртуозного владения техниками ароматерапии и точного попадания в запрос клиента.
Отличное владение техникой боя на мечах, копьях или умение стрелять из лука вряд ли сильно поможет в обычной уличной драке.
От метрдотелей и официантов требуется совершенное владение техникой обслуживания клиентов, а также знание иностранного языка в объеме, необходимом для выполнения своих обязанностей.
Сравнив оба сборника, увидишь заметный творческий рост: более уверенное владение техникой стихосложения, раскрепощённость в выборе темы и композиции, а главное – интересные образы.
Виновник происшествия был человеком экстраординарным, о чём свидетельствовало его виртуозное владение техникой рукопашного боя и способность психически влиять на людей.
Он требовал от неё постоянного совершенствования знаний и безупречного владения техникой.
Любые навыки, в том числе и по владению техникой искусства армейского ножевого боя, приобретаются только в результате выполнения специальных упражнений при обязательном условии выполнения целенаправленного повторения действий.
В этом вся суть и прелесть жёстких переговоров: у вас с оппонентом всегда примерно одинаковые шансы победить, и всё зависит от вашей подготовки, эмоционального настроя и владения техниками ведения таких переговоров.
Противники показали слабое владение техниками, всё время уходя в оборону.
Работа лётчика-испытателя требует исключительной собранности, отличного владения техникой пилотирования, готовности принять правильное решение в любых непредвиденных обстоятельствах.
Это и глубина понимания и мастерство владения техникой до такой степени, что, повторюсь, в одном спектакле без преувеличений можно обнаружить всё многообразие приёмов актёрской и режиссёрской работы, если бы постановка вмещала ещё больше, – это могут видеть профессионалы и ценители, но этой титанической работой необходимо проникнуться зрителям.
Потому не следует падать духом, если после первых поездок постижение многих премудростей покажется вам почти невозможным, так как для совершенного владения техникой вождения необходимы не только способности и знания, но и навыки – умения, доведенные практикой и тренировкой до автоматизма.
Высокая степень подготовки и владения техникой катания на коньках позволяет хоккеисту выполнить эту нагрузку с наименьшими энергозатратами и вместе с тем не ограничить его технический арсенал.
Предполагает владение техникой речи.
Психомоторика – связующее звено между основными факторами и закономерностями психического развития, обеспечивающее совершенное владение техникой конкретного вида спорта.
Предел аморальности, когда история действительно смешная, но твой собеседник может себе позволить только комбинацию внешнего порицания и демонстрацию владения техникой проглатывания смеха диафрагмой.
Однако это не будет означать владение техникой игры.
– Это невероятно! Как ты это делаешь? Готова поспорить – это не просто отличное владение техникой массажа, – лениво промямлила я.
Актуальна тема ментальной самоподготовки переговорщика посредством игровой и мысленной имитации переговоров, владения техникой поверхностных медитаций для принятия оперативных решений, успешного адаптивного диалога (гипнороллинг) и EDO-анализа (анализ ключевых параметров и крайних позиций оппонентов по каждому пункту переговоров с целью выявления оптимальных условий переговоров).
Вес этого «хвостатого украшения» 7 кг и требует от танцовщицы серьёзного владения техникой.
Я завидовал ему и понимал, что для такого идеального владения техникой мне нужны даже не годы, а целые десятилетия.
Владение техникой сценического творчества формирует профессиональные навыки артиста, является главным средством достижения целей его искусства.
Переход от сырца к жжёному кирпичу, и разработка на его основе арочных, сводчатых, купольных конструкций потребовали виртуозного владения техникой кладок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владение техникой»

Значение слова «владение»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «владение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «владение»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я