Карта словосочетания «вкус сыра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус сыра»

После соединения с оттяжкой консоме необходимо варить ещё 1¼ или 1½ часа для того, чтобы оттяжка не только передала навару весь свой вкус и соки, но также и утратила вкус сырого мяса.
Знание о том, как сворачивается белок мяса в ходе варки борща, конечно, имеет непосредственное отношение к изменению вкуса сырого мяса на варёное, но вряд ли это поможет повару!
При этом необходимо соблюдать осторожность: при высокой температуре соуса желтки быстро свернутся, и ваши труды пропадут даром; при добавлении желтков в остывший соус появится неприятный вкус сырого яйца.
Я вас уверяю, пикантно-солоноватый вкус сыра и сладкий ананасов, отлично оттеняет калфонское.
Когда я сделала тебе комплимент, что ты отлично выглядишь, то ты почувствовала вместо удовольствия, словно от съеденной конфеты, лишь вкус сырой картошки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоясываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь вкус сырой рыбы оттеняется как пресностью риса, так и остротой васаби.
Так, вкус сырой капусты – горчичный, вкус отваренной – сернистый.
Долго ещё после этого я помнила вкус – странный, незнакомый островатый вкус сыра в сочетании с маслянистым хрустящим печеньем.
Вспоминая этот особый и насыщенный вкус сыра с мёдом, я незаметно подобралась к столу.
Все эти слои и вариации кислого вкуса гармонично соединяются друг с другом и вместе усиливают и меняют вкус сырой спаржи таким образом, что вы и в самом деле начинаете иначе смотреть на овощи.
Существование каждого геометрического объекта определяется его собственными универсалиями, и сравнивать их так же нелепо, как сравнивать вкус сыра со звуком лютни.
Я вдруг ощутила во рту вкус сырого мяса и сглотнула слюну.
Чтобы сохранить свежий терпкий вкус сырого корня имбиря, вы можете упаковать его в полиэтиленовую плёнку и поместить в морозильную камеру.
Но ей не нравится вкус сырой рыбы и она отпускает её.
Если муку не обжарить, у соуса будет вкус сырой муки.
Там я впервые узнал вкус сыра, колбасы и даже красной и чёрной икры…
Для каждого сорта – «своё» вино, которое позволит вкусу сыра раскрыться лучшим образом, или, как говорится, составить с вином самую удачную гастрономическую пару.
Попробовал на вкус сырую оленину, но решил, что огонь делает всё гораздо аппетитнее.
Окно на кухне было приоткрыто, и я слушал чудесное пение птиц, дополнявшее чередующиеся вкусы сыра с кофе и шоколада с кофе.
Совет: Для придания дополнительного вкуса сыру, в панировочные сухари можно добавить ваши любимые специи или молотый острый перец.
Вкус сырых крыльев был похож на вкус рыбы.
Как же это невыносимо вкусно, когда солоновато-пряный вкус сыра дополняется терпким вкусом вина.
Им не понравился вкус сырого пирога, покрытого ледяной корочкой.
Сырой лук всегда имеет вид, запах и вкус сырого лука.
По этому принципу, можно прочувствовать, не пробуя, какова на вкус сырая земля, либо какую именно боль испытает набедренная группа мышц, при столкновении с металлическим бампером автомобиля, едущего со скоростью 70 км/ч.
Будущих матерей, изменившихся в размерах, продолжают холить, как если бы они оставались обыкновенными женщинами, привыкшими к неге и комфорту, – чешую скребут до блеска, натирают благовониями; блюда чаще приготовлены на огне, сырыми подаются только овощи – чтобы эве не увлеклась вкусом сырого мяса.
Даже поговорка такая была у разбойников: съел последнюю корову – забудь вкус сыра.
– Как-то всё сладенько у тебя очень выходит. Прям до оскомины, – сказала я, уже ощутив вкус сыра в мышеловке.
Вязкое, инфернальное, со вкусом сырой могилы – душа, скованная цепью родового проклятия, проданная преисподней задолго до своего появления.
Не может быть настолько реальным вкус сырого мяса, которое я жевала.
Я думала, что это кетчуп, а это и не кетчуп вовсе, кусала помидор, а он имел вкус сыра, в общем, всё было настолько необычно, что я очень сильно напрягалась и не могла расслабиться.
Лесник с отвращением сплюнул ещё раз, пытаясь избавиться от вкуса сырого перемороженного мяса и теста, – и внезапно вспомнил, как ел паштет на виду у пленного киборга.
Мамины лепёшки нужно было есть тёплыми, потому что именно тогда появлялся мягкий сливочный вкус сыра.
На вкус сырая порода была похожа на картон с лёгким, едва уловимым привкусом полония.
Отчаянно хотелось отправиться домой, переодеться в легинсы, в которых лучше не показываться на людях, свернуться калачиком на диване с мисочкой сметаны и пачкой чипсов со вкусом сыра чеддер (конечно же рифлёных) и читать.
Глоток и по моей глотке разливается противный вкус сырых потрохов.
Другие попробовав на вкус сырой картофель, с негодованием выбросили его.
Рядом с матерью на столе лежал серебряный бур, с помощью которого она проверяла вкус сыров, которыми занималась по утрам.
Набираю пасту на вилку и отправляю в рот, наслаждаюсь сладковатым вкусом сыра.
Изысканный вкус сыра, как утверждают «знатоки», раскрывается в полной мере только в том случае, если запить его определённым сортом вина.
Как правило, обманывали мы себя самих с помощью различных вкусовых добавок, чтобы поглощать вещество было приятнее: если хочешь, оно будет носить вкус поджаренных сосисок, или усладит язык вкусом ванили, что особенно популярен среди детей; или впрыснет в рецепторы вкус сырой рыбы для гурманов: они создадут для органов чувств любой аромат настолько достоверно, что и не отличишь от настоящего.
После этой заправки соус хорошо прокипятить, чтобы удалить вкус сырой муки, также мешая безостановочно.
Даже если это было бы возможно, вы вряд ли добились бы обвинительного приговора, не предоставив зернистую видеозапись того, как кукурузная чипсина со вкусом сыра вонзает мачете в сердце жертвы.
Первый хрустящий кружок картофеля со вкусом сыра упал на язык.
Затем ощутил привкус горчицы, за которым последовал умиротворяющий вкус сыра и чуть присоленного мяса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус сыра»

  • Кутузов со вкусом ел сардины, сыр, пил красное вино и держался так свободно, как будто он не первый раз в этой комнате, а Варвара — давняя и приятная знакомая его.
  • И они позвали его к себе. «Мы у тебя были, теперь ты приди к нам», — сказали они и угощали его обедом, но в своем вкусе, и потому он не ел. В грязном горшке чукчанка сварила оленины, вынимала ее и делила на части руками — какими — Боже мой! Когда он отказался от этого блюда, ему предложили другое, самое лакомое: сырые оленьи мозги. «Мы ели у тебя, так уж и ты, как хочешь, а ешь у нас», — говорили они.
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «вкус сыра»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я