Карта словосочетания «твёрдый сыр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «твёрдый сыр»

Снять с огня, посыпать мукой, добавить сметану, 20 г твёрдого сыра, посолить, поперчить.
Кусочки батона намазать майонезом, уложить на них колбасу, помидоры, перец и посыпать тёртым твёрдым сыром.
Предполагается ведь, что барышни любят сладкое, хотя я с гораздо бо’льшим удовольствием съела бы кусочек твёрдого сыра.
Булочки разрезать пополам, намазать их майонезом, сверху положить ломтики твёрдого сыра и колбасы.
Твёрдый сыр натрите на мелкой тёрке и посыпьте им полученную смесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бикамерализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьмите форму, выложите её фольгой, первый слой – из кусков нарезанного твёрдого сыра.
Тщательно перемешать натёртый твёрдый сыр, ветчину, базилик и чёрный перец.
Внутри она обнаружила целый набор: пол буханки белого хлеба, приличный кусок твёрдого сыра, бедро копчёной курицы, два зелёных яблока, банка тушёнки и пакетик сублимированного картофельного пюре быстрого приготовления.
Ингредиенты: 150 г творога, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки твёрдого сыра, ½ стакана взбитых сливок, хлеб, соль.
При производстве натуральных, особенно твёрдых сыров чрезвычайно строгие меры предъявляют к гигиене получения, хранения и переработки молока.
Ко всем крымским винам подходят твёрдый сыр и лаваш.
Он ещё раз сказал, что полоса похожа на диск чеддера внутри головки твёрдого сыра.
Затем взяла ломоть твёрдого сыра и полбуханки хлеба с шалфеем, машинально сунув в рот кусочек, так как вместе с волнением и сама почувствовала голод.
За светло-зелёного цвета островком посреди комнаты орудовала женщина, активно нарезая твёрдый сыр.
И дело тут не во вреде твёрдого сыра или лапши быстрого приготовления.
Потом он взял мне несколько видов твёрдого сыра, мяса и разнообразных оливок.
Ингредиенты:4 штуки яиц, 300 грамм свежих шампиньонов, 300 грамм копчёной куриной грудки, 1 морковка, 100 грамм твёрдого сыра, 80 грамм майонеза, 1 пучок укропа.
Не кладите сахар и ванилин, а вместо этого добавьте в миску несколько мелко порубленных зубчиков чеснока, пучок зелени (например, укроп) и немного измельчённого на мелкой тёрке твёрдого сыра.
Освоены новые технологии, созданы условия для долгосрочного вызревания итальянского сорта твёрдого сыра «Пармезан».
После нескольких ночей на твёрдой сырой земле кровать показалась ему такой мягкой, что он ненадолго растворился в ней, словно в пушистом облаке.
Первыми мы упомянули два сорта итальянских твёрдых сыров; любопытно будет взглянуть на существующие между ними различия.
Сверху можно посыпать твёрдым сыром.
Низ шляпки украсить твёрдым сыром, натёртым на крупной тёрке.
Традиции сохранения продуктов впрок тоже продиктованы море-плаваньем: твёрдые, как камень, копчёные колбасы и окорока могут месяцами храниться без холодильника, так же как и маленькие твёрдые сыры; сухая в доску солёная треска – единственно возможный для португальца вид трески.
Из картофеля, молока и сливочного масла, тёртой моцареллы и оставшегося твёрдого сыра сделать пюре, добавить соль и перец.
Вместо колбасы покупайте хороший твёрдый сыр: голландский, российский и прочие.
Если вы не на диете, можно добавить пару столовых ложек консервированной кукурузы или/и твёрдый сыр порезанный кубиками.
К твёрдым сырам подают лёгкие сухие белые, красные марочные вина, киви, ананас, вишню.
Они получаются путём плавления твёрдых сыров с добавлением сметаны или сливок, а также шоколада, орехов, пряностей, фруктовых сиропов.
А на плоской круглой тарелке была выложена и фирменная закуска – твёрдый сыр местного производства.
Подумалось, что, если вдруг «Королева сыра» и впрямь откроется снова, этот год можно использовать для выдержки твёрдых сыров.
Сначала подали обыкновенную колу, потом твёрдый сыр, которых хранили ровно год в соли, а потом хозяин комплекса лично распорядился преподнести в подарок несколько буханок свежо испечённого хлеба, который тут же на территории пекла молодая женщина…….
Мой желудок урчал, когда я просматривала её содержимое: один багет, клинышек твёрдого сыра, два персика, коробка сливок, которую надо было ещё вчера убрать в холодильник (увы!), маленький пакет кофейных зёрен, кусок салями и коричневый бумажный пакет с двумя шоколадными круассанами – один я сразу схватила и с жадностью вонзила зубы в слоёную выпечку с кусочками тёмного шоколада.
Это приводит к получению вязкой текстуры твёрдого сыра моцареллы и её знаменитому растяжению при расплавлении.
Поэтому я продиралась через дебри высокопарного слога до самого вечера, а как только начало темнеть, принесла воды, съела немного твёрдого сыра и опустила засов на двери.
Острый твёрдый сыр – 250 г, чеснок – 3 зубчика, консервированные ананасы кольцами (кусочками не подходят) – 1 банка, майонез, зелень.
На 1 стакан консервированной кукурузы нужно взять 1 стакан консервированного зелёного горошка, 0,4 кг твёрдого сыра и чёрный молотый перец по вкусу; для маринада взять 100 мл растительного масла, 50 мл лимонного сока и соль по вкусу.
А чтобы наиболее физиологично дать разгон этой системе во время обучения, процессов запоминания, можно съесть качественного твёрдого сыра, немного зелёного горошка или куриной грудки.
И его руки так же жадно выхватывают из чужих ящиков незнакомые южные фрукты, кругляши солёного твёрдого сыра, домашнюю колбасу или сало…
Вот сейчас насыплю зёрен в кофемолку, сделаю крепкий кофе, съем кусок любимого твёрдого сыра
Есть слегка зачерствевший хлеб и твёрдый сыр оказалось удовольствием ниже среднего.
– Сейчас уже буду на работу собираться. Вам творог или твёрдый сыр достать?
К капучино следователь припас бутерброды с твёрдым сыром цвета спелой луны, душистым укропом и свежим огурчиком.
В случае если диета связана с реабилитационным периодом после болезней желудочно-кишечного тракта, принимаются другие положения, в частности: предпочтение отдаётся белому хлебу, употребляются только варёные овощи, может быть запрещён твёрдый сыр и так далее.
На блюдце лежало нечто похожее на стельки для кедов: кусочки твёрдого сыра вплавленного в серое тесто.
– Ну, конечно, права, – ответил он, наворачивая на вилку листики салата и одновременно умудряясь подцепить стружку твёрдого сыра.
В тарелочке с голубой каёмочкой уже лежала лоснящаяся от жирка копчёная колбаска и она удивительно вкусно пахла, твёрдый сыр выглядел бледнее, но чувствовалось, что он настоящий, без пальмового масла, а хлеб благоухал так, что закружилась голова.
Но, учитывая, что здесь питание категории «Super All inclusive», твёрдые сыры здесь натуральные и высокого качества, часто подаются плавленые сырки, а также имеется большое количество других блюд из фасоли, картофельное пюре и другие горячие национальные блюда, а также всевозможные йогурты, сметаны, творожные массы и проч.
В номер он вернулся изрядно уставшим, но вполне удовлетворённым, а кроме того, с добрым заделом разнообразной закуси типа твёрдых сыров, итальянской колбасы, консервированного тунца и прочего, прикупленной в ближайшем супермаркете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдый сыр»

  • Матвей, из экономических видов, сделал отчаянный опыт превратиться в повара, но, кроме бифстека и котлет, он не умел ничего делать и потому держался больше вещей по натуре готовых, ветчины, соленой рыбы, молока, яиц, сыру и каких-то пряников с мятой, необычайно твердых и не первой молодости.
  • Или же он посмеивался над ее педантизмом, когда она, например, найдя в шкафу завалящий, твердый, как камень, кусочек колбасы или сыру, говорила с важностью:
  • Сам monsieur Гржиб всетщательнейше старался показаться наилюбезнейшим хозяином, опытнейшим и твердым администратором и наидобрейшим человеком, у которого душа и сердце все превозмогают, кроме служебного долга. Притом же повар у него был отличный, выписанный из московского английского клуба, а купец Санин поставлял ему самые тонкие вина и превосходные сыры и сигары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «твёрдый сыр»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я