Карта словосочетания «вкус продукта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус продукта»

Дескать, только так и можно сохранить натуральный вкус продукта.
Маринады – неотъемлемая часть большинства рецептов шашлыков и блюд на гриле, они улучшают вкус продуктов, придают им сочность и аппетитный аромат.
Хорошие, качественные, сохранённые в морозильном агрегате, а не в стазисе, который, говорят, портит вкус продуктов.
Вкусовые свойства некоторых вредных веществ могут вызывать ощущение удовольствия, а неприятный на вид и вкус продукт может быть полезным для организма.
Сладкие на вкус продукты усиливают желание есть их ещё больше, что вызывает сахарную зависимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шпик же подвергали специальному посолу и выдерживали в нём до 20 суток, что придавало отличный вкус продукту.
Вновь образованные молекулы обусловливают как широкий спектр вкусов продукта с содержанием сахара, так и его коричневый цвет.
То есть помимо объективного вкуса продуктов есть ещё наши вкусовые ощущения, которые могут меняться.
При этом они не перебивают, а лишь дополняют вкус продуктов, насыщая его.
Так как вид и вкус продукта напрямую зависят от увеличения сроков годности , нельзя в структуре затрат не учитывать этот параметр.
Варка на пару обычно не изменяет вкус продуктов, как, например, тушение и тем более обжаривание, а современный человек уже очень привык к изменённому вкусу пищи и не может нормально воспринимать естественный вкус, Однако обонятельные и вкусовые рецепторы быстро возвращают чувствительность, и уже через пару недель пища, приготовленная в пароварке, кажется необыкновенно вкусной.
Специи – это активные химические вещества минерального или органического происхождения, в значительной мере изменяющие вкус продукта, а также его структуру; помимо этого, специи служат катализатором различных кулинарных процессов.
И чем дальше, тем более щадящие, сохраняющие и усиливающие вкус продукта, а также (что очень важно в современном мире) его полезные свойства.
Поэтому старайтесь не добавлять к пище много приправ, наслаждайтесь чистым вкусом продуктов, а ребёнку дайте возможность смаковать тонкие вкусовые оттенки грудного молока.
Кислый вкус продуктов предпочитают люди меланхоличные с тираническими наклонностями и склонные к скрытым манипуляциям.
Обычно вкус продуктов кажется довольно похожим до того момента, как их собираются проглотить.
Имеется в виду естественный сладкий вкус продуктов, который также называют приятным или нейтральным.
Шпик же подвергали специальному посолу и выдерживали в нём до 20 суток, что придавало исключительный вкус продукту.
Промышленные пюре и вовсе не имеют ничего общего с реальным вкусом продуктов из-за той обработки, которую они проходят при производстве.
Это приводит к концентрации вкусов, что, в свою очередь, придаёт вкусу продукта великолепную сложность, горечь и сладость.
Общий результат, потеря значительным количеством граждан истинного вкуса продукта.
Зато вкус продуктов стал ощущаться гораздо сильнее.
Представьте, что вам по отдельности предложили вкус продукта и его форму.
Их редкость и свойства возбуждать аппетит и тщеславие, изменять привычный вкус продуктов и даже лечить, сделали их желанной приправой к блюдам и напиткам на столах европейцев.
Вкус продукта характеризует качество его праны.
Пюрирование влияет на интенсивность вкуса продукта.
Сковорода-гриль отлично подойдёт для приготовления овощей, которые должны находиться в центре блюда: оставшиеся на овощах полосы – почётный знак инициации; кроме того, это полезное приспособление для добавления к ароматным и обладающим выраженным вкусом продуктам запаха дыма, который остаётся на них, куда бы вы их ни добавили.
Каждому продукту необходим тот процесс хранения, который заявлен (к примеру, если продукт нужно хранить при температуре +2 – +4°С, а вы его решили для сохранности хранить в морозильной камере – вы просто убьёте вкус продукта, полезные свойства и как итог его качество).
Вяжущие, острые и горькие на вкус продукты способствуют контролю капхи. Сухая и тёплая пища тоже помогает.
При этом мы дольше чувствуем вкус продукта своими вкусовыми рецепторами во рту и получаем насыщение от меньшего количества сладости.
Из припасённой с осени тыквы можно приготовить запеканки, супы, каши, да и просто потомить её в кастрюле или духовке, а мускат подчеркнёт вкус продукта и добавит теплоты.
Сейчас от приступа голода я не почувствую настоящего вкуса продуктов.
Мне было достаточно взгляда, чтобы определить вкус продуктов, особенно фруктов, и понять, стоит ли вообще подходить к прилавку.
Но именно на сайте «Всероссийского психфака» в бочку мёда капнула та самая критическая ложка дёгтя, которая радикально меняет вкус продукта.
Исчезает оригинальный вкус продуктов.
Однако нужно помнить о том, что это вещество изменяет первоначальный вкус продуктов, делает их сладкими.
Опытные кулинары советуют добавлять ½ ч. л. сахара в супы и винегреты для придания особого вкуса продуктам.
Плесень, попадая в сок, начинает в нём прорастать, что приводит к ухудшению вкуса продукта и может вызвать серьёзные заболевания в организме человека, вплоть до онкологии.
Лёжа на куртке, с закинутыми за голову руками, я пытался вспомнить вкус продуктов, только что увиденных на столе.
В то же время не кислые по вкусу продукты часто нас закисляют: яйца, мясо, рыба и белый хлеб.
Не поверите, но может быть я единственный в мире человек, которому в эту ночь снился вкус продукта.
Один из них по форме слегка отличается от других – ведь форма перегонного аппарата очень сильно влияет на конечный вкус продукта.
Много пряностей и кайенский перец так же смешивают вкус продуктов до неузнаваемости.
Это, прежде всего, качество и специфический вкус продуктов, из которых эти блюда готовятся.
– Ага. Ну столовая быстро надоедает, еды много, но не чувствуется вкус продуктов и это только выводит из себя. А вот книги спасают. Все здесь много читают.
Следующим звеном в системе проверки качества продукта является определение вкуса продукта уже при непосредственном с ним контакте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус продукта»

  • Все они могли иметь честные идеи, изящные вкусы, здравые понятия, симпатичные стремления; но они все были продукты старого быта, с привычкой мужчин их эпохи-и помещиков, и военных, и сановников, и чиновников, и артистов, и даже профессоров — к «скоромным» речам. У французских писателей до сих пор — как только дойдут до десерта и ликеров — сейчас начнутся разговоры о женщинах и пойдут эротические и прямо «похабные» словца и анекдоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «вкус продукта»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я