Предложения со словосочетанием «специфический вкус»

Я предпочитаю рокфор, но он имеет весьма специфический вкус, вы можете использовать свой любимый сыр, хотя попробовать рокфор или более дешёвый дор блю тоже стоит.
Хоть у этого напитка очень специфический вкус, но я могу держать его во рту больше минуты.
Почки обладают специфическим вкусом, который усиливается в зависимости от возраста животного.
Раньше собирать урожай нежелательно, поскольку семена могут не приобрести специфический вкус и к тому же будут слегка горчить.
Целью обжаривания является удаление влаги, придание продуктам специфического вкуса и аромата, а также повышение калорийности за счёт удаления влаги и поглощения овощами масла, на котором они обжаривались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фантомность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенностью этих беспозвоночных является отсутствие позвоночника, разнообразное строение тела и размеры, специфический вкус мяса.
Чтобы смягчить специфический вкус жира утки или гуся, можно подать блюда из этой птицы с кисловатым гарниром.
Ароматическая зелень не только придаёт супу специфический вкус и аромат, но и обогащает его витамином.
Молоко верблюдицыотличается специфическим вкусом, в нём много жира, солей фосфора и кальция.
Масло получается густое, тёмное с несколько специфическим вкусом и запахом, как и у всех капустных.
Ростки альфа-альфа считаются очень полезными для здоровья, хотя не имеют какого-то специфического вкуса.
Гвоздика – бутоны тропического дерева, одна из самых древних специй. Придаёт плову специфический вкус и аромат. Используется в небольших количествах.
Благодаря своему неповторимому аромату и специфическому вкусу сельдерей служит замечательной приправой для супов и фаршированных блюд.
А всё его части – и стебли, и листья, и корни, корневища – придают любому блюду нейтральный, но совершенно специфический вкус.
Единственное немаловажное условие: если блюдо готовится с использованием растения с ярко выраженным специфическим вкусом, например зелёного лука, любистока, щавеля, не пытайтесь заменить его чем-то нейтральным (мать-и-мачехой, крапивой, шпинатом), в большинстве случаев ничего вкусного у вас не получится.
У меня, как, впрочем, и у большинства сверстников, переживших фашистскую осаду города, до сих пор ощущается специфический вкус крошечной пайки блокадного хлеба, а также редкого деликатеса тех времён – лепёшек из дуранды (жмыхов), поджаренных на остатках довоенной олифы.
Я против огурцов маринованных, потому что маринад имеет крайне специфический вкус, который намертво забьёт вкус всех других составляющих.
А у короля вряд ли столь специфический вкус при всех его недостатках.
И важно не столько количество, сколько специфический вкус, текстура или запах пищи.
– Да, у леди специфические вкусы, – поддакнула я в ответ на вытянутое лицо консультантки. – И можно мне оставить кого-то одного? Три помощницы – слишком.
Во многом благодаря специфическому вкусу молодых японских потребителей, как раз когда экономика страны шла на спад, её культурное влияние резко возросло.
Именно во время ферментации образуются специфические вкус и аромат, свойственные чёрным чаям.
Оказалось – лепёшки довольно специфического вкуса.
Во-вторых, у мамы слишком специфический вкус.
Поэтому, рекомендуется сначала слегка обжарить кусок мяса с разных сторон до образования водонепроницаемой корочки, которая к тому же придаёт мясу приятный специфический вкус, а затем добавить немного воды и тушить.
Вкус на еду, на одежду, моду, музыку, мужчин и женщин и т.д., везде присутствует специфический вкус собственных вкусовых представлений.
Применять специи надо осторожно, т.е. так, чтобы сохранить присущий мясу дичи специфический вкус и аромат.
При этом происходит повторное брожение, после которого у вина появляется специфический вкус и аромат фиалки.
Из-за специфического вкуса рекомендуется приём непосредственно перед едой (чтобы заесть).
Согласно специфическому вкусу полоумного султана, которого безумно возбуждали тучные женщины, всех невольниц, обладающих выдающимися габаритами, было приказано привозить в гарем, где им полагалось вести малоподвижный образ жизни и съедать большое количество сладостей.
Во время выдержки рыбы в посоле в её тканях протекают глубокие ферментативные процессы, в ходе которых формируется специфический вкус и аромат солёной рыбы.
Он положил пряность в рот и сразу почувствовал горький специфический вкус.
Специфический вкус оливок начал вызывать лёгкую тошноту.
Хотя надо признаться на этот раз было много нового и некоторые гости, скажем так, отличались специфическим вкусом.
Лепёшка имеет немного специфический вкус – сладкая, солёная и с кислинкой.
Нет, ну а вдруг у продюсера действительно специфический вкус, и он клюнул на мои худосочные прелести и очаровательный рог на лбу.
И ощутил специфический вкус крови.
– У неё просто специфические вкусы, – фыркнула мама, – вот и связь. И собака у неё была та ещё.
Для начала, перебив зорло кости, их бросили в ручей – проточная вода избавляет мясо от специфического вкуса излишней сладости.
Она с удовольствием лизнула край рюмки, опрокинула в себя специфического вкуса спиртное и впилась зубами в дольку лайма.
Выделения слизистых носоглотки, слезотечение и почёсывание придадут мужчине бешеному изысканный специфический вкус.
Получаемые при этом продукты возгонки (фенолы, креозот, формальдегид и уксусная кислота) обладают консервирующими свойствами и придают копчёностям специфический вкус и аромат.
Но, по-моему, я до сих пор помню специфический вкус сладковатой волокнистой массы с запахом опилок и крахмала.
Нет, индеенок понял это даже не потому, что ковбойские руки обладают узнаваемым специфическим вкусом или запахом (кровь, табак, вино, порох, пот, приключения), просто вариантов тут было немного.
– Тростниковый, – любезно пояснил я, – это который делается из тростника. Не самый сладкий, конечно, зато придаёт кофе неповторимый специфический вкус.
Это навевало подозрения о весьма… специфических вкусах хозяев дома, а точнее его главном хозяине – Владимире, или как там его.
Хотя какое мне до всего этого дело, когда во рту стоит специфический вкус только что принятой таблетки, а по телу разливается блаженное расслабляющее тепло?
Его старший сын и наследник все еще не был женат, лениво перебирая окрестных принцесс, а младший, известный своими специфическими вкусами вдруг явился с сообщением о «вечном» браке, да еще и с драконицей!

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «специфический вкус»

Ассоциации к слову «специфический»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я