Предложения со словосочетанием «вкусовые ощущения»

Конечно, радуется, но радость возникает у него раньше, при получении конфеты, т. е. по причине оценки ситуации как удовлетворяющей его потребность, желание, а не по поводу приятных вкусовых ощущений, которых ещё не было.
Их можно приготовить просто так, без фантазии, и тогда это будет питание, а можно с выдумкой, с использованием различных ингредиентов – и вы получите блюдо, дающее непередаваемую гамму вкусовых ощущений.
Итак, органами вкусовых ощущений являются язык и мягкая часть неба.
Обычно отдалённо вкусовые ощущения появляются уже через 20-30 с, затем они от упражнения к упражнению усиливаются.
После того как мы поедим, у нас во рту остаются определённые вкусовые ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкусовые ощущения возникают при соприкосновении органа чувств с самим предметом.
Вкусовые качества. Мы помогаем производителям создавать самые яркие вкусовые ощущения, точно зная, какой вкус вы предпочтёте и чем вас удивить.
Схожим образом, наслаждаясь холодной или горячей пищей, мы часто предполагаем различные вкусовые ощущения там, где на самом деле имеет место лишь различие температур.
Вот почему горячее вызывает более интенсивные вкусовые ощущения, чем холодное.
Рациональный режим питания способствует нормальному становлению аппетита, развитию вкусовых ощущений и активной заинтересованности ребёнка в приёме пищи.
Потягивать и извлекать весь вкус из жидкостей, пережёвывать и наслаждаться вкусовыми ощущениями твёрдой пищи скоро входит в приятную и полезную привычку.
У 28-недельного плода наблюдаются выраженные мимические реакции на разные вкусовые ощущения: отрицательные – на горькое и солёное, удовольствие – на сладкое.
Пять вкусовых ощущений притупляют вкус.
Почти всеобщая привычка есть при всяком представившемся случае, удовлетворять всевозможным прихотям аппетита, наедаться для удовлетворения вкусового ощущения, не обращая внимания на действительные потребности нашего организма.
Это обеспечит не только богатство вкусовых ощущений, но и разнообразие питательных веществ.
Готовя свои прежние рецепты, мне не хватало знакомых вкусовых ощущений «как дома», и вывод напросился сам из вопроса, что мне нравится кушать когда я путешествую: в любой стране мне нравится местная кухня, где раскрыты собранные годами и веками самые лучшие качества местных продуктов.
Отсюда следует, что восприятие вкуса является гораздо более сложным феноменом, чем мы привыкли считать: даже когда мы говорим о «вкусе» жевательных драже, сами по себе физиологические вкусовые ощущения являются наименее важной частью решаемого уравнения.
То, что для ребёнка является крайне неприятным ощущением (лук, горчица, перец), для взрослого является предметом наслаждения, поскольку у него формируется потребность в острых вкусовых ощущениях.
Действительно, наши вкусовые ощущения очень важны.
Я сейчас находилась в крайне необычном но очень реалистичном пространстве волшебного сновидения, сидела на стуле, сотканном из воды, ела очень реалистичную еду, испытывая весь привычный спектр вкусовых ощущений.
Например, есть в транспорте может считаться чем-то нехорошим, так как это вызывает вкусовые ощущения других людей.
Эти металлы не окислялись в ротовой полости, следовательно, они не темнели и не создавали неприятных вкусовых ощущений.
Так как о вреде этого белка известно не так давно, подобные модификации, скорее всего, были направлены на повышение урожайности и на изменение вкусовых ощущений.
Так, в мире света работает зрение, в мире звука – слух, в мире форм – осязание, в мире запахов – обоняние, в мире вкусовых ощущений – вкус.
Самое страшное, что на целых две недели мои вкусовые ощущения притупились!
Наверное, после такой кормёжки у них все вкусовые ощущения пропали.
Более того, ваше первое вкусовое ощущение этих растений может вообще не иметь ничего общего со сладостью.
Если так легко обмануть вкусовые ощущения, можно предположить, что тактильному восприятию тоже нельзя доверять. И это действительно так.
Важно, что знания о составе продуктов и реакциях, возникающих при готовке, были полезны не только для совершенствования высокой кухни и улучшения вкусовых ощущений.
Она где-то читала, что на высоте вкусовые ощущения изменяются и то, что ты никогда не стала бы есть в обычной жизни, кажется вкусным.
Только здесь ощущение плотности дополняется вкусовыми ощущениями.
Японцы приучают детей во время еды класть в рот немного риса, каждый раз с чем-нибудь его сопровождающим, окадзу,чтобы насладиться всей возможной палитрой вкусовых ощущений.
Позже пришли вкусовые ощущения – меня стали будить, чтобы напоить и попытаться накормить.
Их можно использовать с хлоргексидином, который подавляет бактерии, в течение 6 недель, поскольку существует риск обесцвечивания, снижения вкусовых ощущений и изменений в слизистых оболочках.
Но, он не может испытать вкусовые ощущения материи вашего воображаемого яблока, так как в его сборке мироздания вашего воображаемого яблока просто не существует.
Все остальные виды вкусовых ощущений представляют собой комбинацию основных четырёх составляющих.
Может имеет смысл делать купаж в других пропорциях, добиваясь права чая проявиться в виде разнообразия вкусовых ощущений.
Поэтому сейчас без последствий для вкусовых ощущений могу вдыхать краситель для ткани, но не могу посмотреть на живое существо.
Конечно же, я сразу побежала отведать лакомства, чтобы хотя бы через вкусовые ощущения вернуться в те беззаботные времена.
В водном питании вкусовые ощущения полностью отсутствуют.
Следует учитывать, что при большой усталости вкусовые ощущения человека изменяются, притупляются.
Смена обстановки приносила душе приятный покой, новые знакомства делали пребывание здесь интересным и увлекательным, а корейская кухня позволяла испытывать порой странные вкусовые ощущения, но девушке это нравилось.
Поистине удивительное научное явление – общее свойство вкуса: нужно относительно немного молекул, чтобы вызвать сильное вкусовое ощущение.
Вкус не столь богато одарён, как слух; тот может разом воспринимать и сравнивать многие звуки – вкус же, напротив, упрощает выполнение задачи; это означает, что два вкусовых ощущения не могут возникнуть одновременно.
Были нормальные зубы и нёбо, чуткое ко всем оттенкам вкусовых ощущений

Ассоциации к слову «вкусовой»

Все ассоциации к слову ВКУСОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусовые ощущения»

  • Клим выпил храбро, хотя с первого же глотка почувствовал, что напиток отвратителен. Но он ни в чем не хотел уступать этим людям, так неудачно выдумавшим себя, так раздражающе запутавшимся в мыслях и словах. Содрогаясь от жгучего вкусового ощущения, он мельком вторично подумал, что Макаров не утерпит, расскажет Лидии, как он пьет, а Лидия должна будет почувствовать себя виноватой в этом. И пусть почувствует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусовой»

  • ВКУСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к вкус (в 1 знач.). Вкусовые органы. Вкусовые ощущения. Вкусовые свойства пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСОВОЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусовой»

ВКУСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к вкус (в 1 знач.). Вкусовые органы. Вкусовые ощущения. Вкусовые свойства пищи.

Все значения слова «вкусовой»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «вкусовые ощущения»

Ассоциации к слову «вкусовой»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я