Предложения со словосочетанием «видный политический деятель»

Но на лице её отразился не страх и не удивление, а серьёзная деловая маска, с которой обычно видные политические деятели выходят на встречу с народом.
Во-вторых, я не мемуары какого-нибудь видного политического деятеля обнародую, где каждое слово требуется взвешивать.
Её выпускники становились видными политическими деятелями, военными, входили в совет императора, в их руках сосредоточивалась вся магическая мощь империи.
И дело было вовсе не в убийстве видного политического деятеля, и даже не в убийстве как таковом, совершённом, к слову сказать, самым банальным и прямо-таки примитивным образом.
Из работ политико-биографического жанра представляют интерес монографии, посвящённые видным политическим деятелям как либеральной, так и консервативной партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как здесь, не дождавшись суда, на котором его бы отмазали, склеил щупальца нерадивый сынок видного политического деятеля, в тюрьме навели хоть какой-то порядок.
Пишут же мемуары видные политические деятели, есть мемуары военно начальников, есть мемуары великих, не очень и совсем не великих артистов и спортсменов.
Целую плеяду революционеров и видных политических деятелей дал наш народ.
Русское правительство в целом не препятствовало благочестивым устремлениям народа; среди паломников начиная с середины XIX в. встречаются видные политические деятели и даже члены царской фамилии.
Первыми для эксперимента вызвались видные политические деятели, которые рассчитывали за счёт этого повысить свою популярность.
Обычно им было не менее 50 лет, и они являлись видными политическими деятелями.
На фотографии два видных политических деятеля крепко обняли друг друга.
Похитить дочь видного политического деятеля, который на предстоящих выборах имел неплохие шансы стать первым после бога в необъятной стране, сама по себе опасная затея.
Мраморный камин, книжные полки, массивный стол красного дерева в стиле ампир, тяжёлые бархатные портьеры на окнах – такой кабинет мог бы принадлежать видному политическому деятелю ХVIII–XIX веков или маститому академику эпохи застоя.
Магнитофонные записи и показания свидетелей помогли установить, что многие видные политические деятели брали взятки, использовали служебное положение в личных целях.
Своими взглядами на драматический конфликт, вовлёкший в свою орбиту десятки стран мира, делятся видные политические деятели, учёные.
Хотя, и среди вампиров существует множество видных политических деятелей, полководцев и актёров.
Но беспокоился я напрасно: на нём сохранилась часть плаката с изображением видного политического деятеля в кепке.
На ней он мог проводить время часами, а больше всего ему нравилось то, что к нему на приём записывались видные политические деятели и разного рода бизнесмены.
Так вместо праздничного банкета по поводу успешной ликвидации видного политического деятеля конфуз мог получиться с зелёнкой во весь лоб.
Также мы уведомили и почтенное семейство, из которого вышло немало видных политических деятелей, о том, что к нам поступила книга, в которой упоминается их фамилия.
Оперный театр «Уилер» в новогоднюю ночь в своём зале собрал видных политических деятелей штата и именитых гостей города.
Итого цена жизни видного политического деятеля, сенатора и бизнесмена, милейшей души человека, отца двух премилых дочерей – всего восемьдесят миллионов долларов.
Согласитесь, желающих проделать дырку в каком-нибудь видном политическом деятеле всегда намного больше, чем вандалов, стремящихся умыкнуть грузовик с картинами.
В наушниках разрывается рок двухвековой давности, по экрану бежит подноготная видного политического деятеля.
Скоро, подменив собой личности нескольких видных политических деятелей в своей стране, секта практически узурпировала власть, захватила финансы, отменила основной религиозный культ и начала насаждать свой.
С тех пор так и повелось: войны, теракты и убийства видных политических деятелей, кровавые погромы.
– По большому счёту мне это неважно… раз это нужно тебе, значит это нужно мне. Вдруг ты станешь видным политическим деятелем?

Ассоциации к словосочетанию «политический деятель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видный политический деятель»

Значение слова «видный»

  • ВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; ви́ден, видна́, ви́дно, ви́дны и видны́. 1. Доступный зрению; видимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДНЫЙ

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «деятель»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬ, -я, м. Лицо, проявившее себя в какой-л. области общественной деятельности. Политический деятель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видный»

ВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; ви́ден, видна́, ви́дно, ви́дны и видны́. 1. Доступный зрению; видимый.

Все значения слова «видный»

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «деятель»

ДЕ́ЯТЕЛЬ, -я, м. Лицо, проявившее себя в какой-л. области общественной деятельности. Политический деятель.

Все значения слова «деятель»

Синонимы к словосочетанию «видный политический деятель»

Ассоциации к словосочетанию «политический деятель»

Ассоциации к слову «видный»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «деятель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я