Предложения со словосочетанием «видимое движение»

Светила в течение суток в своём видимом движение два раза пересекают небесный меридиан.
Планета в своём видимом движении вернулась максимально далеко, и сейчас она разворачивается, чтобы идти вперёд по зодиаку.
Вдоль дороги без малейшего видимого движения стояли странные фигуры, вроде как стражники.
Подобно проекциям в наших современных планетариях, эта модель позволяла ускорять видимое движение планет по их траекториям и находить в нём закономерности и определённые соотношения скоростей.
Чуть не целую минуту дикобраз простоял на задних лапках, напевая свою, дикобразью песню, без всякого видимого движения телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвязывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто физическое движение не воспринимается, а видимое движение наблюдается там, где полностью отсутствует реальное движение.
Просто за прошедшее время прецессия повернула земную ось, и видимое движение звёзд изменилось.
Более крупная змея освободилась от захвата собрата и стала вытягиваться, без видимого движения поднимаясь над клубком тел.
Платон, впервые предложивший поиск математического аппарата, который переведёт видимые движения планет на строгий язык математики, также считал, что математический закон, когда будет обнаружен, должен выражать эти движения как неизменное круговое перемещение вокруг одного центра.
Разумеется, глухонемые от рождения вполне способны общаться между собой без какого-либо голосового фона; и хотя у них интенсивное мышление иногда может сопровождаться более или менее заметными движениями рук и лица, такие рефлексы следует считать вторичными и аналогичными видимым движениям губ в случае «беззвучной речи» у тех, кто способен нормально говорить.
Эта работа хорошо заметна, когда нам нужно что-то удержать: мышечная работа есть, но видимых движений мы не наблюдаем.
Под внешним видимым движением денег скрываются закономерные энергетические потоки, и только поняв их, можно прийти в гармонию с деньгами и улучшить своё материальное положение.
Астрология – (от астро… и …логия: наука о звёздах) – учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки, будущее) через видимые движения тел в небесной сфере и взаимное расположение светил (констелляцию) в данный момент времени.
Издавна наблюдая звёздное небо и подмечая изменения в видимом движении небесных светил, человек обнаружил циклические закономерности, и ему захотелось разобраться в них.
Еле видимое движение – и он повалился на напарника, с рёвом зажимая руками повреждённый глаз.
Средневековые астрономы были давно знакомы с обманчивой природой облика небесных тел и особенно видимого движения планет.
Чем они ближе к божественному началу, тем быстрее их движение, в противоположность космическим сферам, чьё видимое движение ускоряется пропорционально близости к центру земному.
При тренировке и усиленной концентрации возможно заставить маятник двигаться кругами большей или меньшей амплитуды, в стороны или внезапно менять направление – все при помощи едва видимого движения кисти.
На этот раз никаких видимых движений со стороны мужчины не было.
Чёрные, цвета воронова крыла, кокетливо убранные за уши локоны тихонько покачивались в такт исполняемой мелодии, и это было единственное видимое движение.
Следовательно движения нет, а видимое движение – обман чувств.
Однако видимые движения планет, «блуждающих звёзд», сильно отличаются от движения по кругу.
Таким образом, измерив видимое движение звезды по небу, мы можем сказать, насколько она далеко от нас.
Это соотносится с разницей в видимом движении между точками вне круга и в его центре, если наблюдать из движущейся точки на его окружности – так же как в ландшафте, видимом из движущегося автомобиля, далёкие и близкие объекты кажутся бегущими мимо друг друга.
Интересно, что гимнастика востребована в позах йоги, восточных боевых искусствах – везде, где нужно напряжение мышечной структуры без видимых движений.
Если кинетическая энергия или живая сила видимого движения превращается в другую форму энергии и затем эта последняя энергия, в свою очередь, может быть превращена обратно в кинетическую энергию, то получается та же сумма энергии, которая была употреблена вначале.
Человек занимается зарядкой и напрягает мышцы, но без каких-либо видимых движений.
Видимое движение солнца по небосклону представляет дугу овала.
Холодный ночной воздух нагревался в лёгких и возвращался наружу в виде клубов пара, своим видимым движением нарушая неподвижность и прозрачность окружающего.
Он не сделал никаких видимых движений, но три призрачных воина ухватили оружие, разошлись дугой и отправились в лес.
Наши предки ориентировались только на видимое движение светила по небу.
Но это далеко не единственная математическая деталь, которая помогла ему объяснить видимое движение небесных тел исходя из геоцентризма.
Но если предположить, что каждое из живых существ, населяющих планету, примет решение замереть, остановиться и остановить все механизмы на планете, то, согласитесь, видимое движение будет полностью отсутствовать, а в движении останутся только природные явления и физиологические процессы, которыми человек ещё не научился управлять.
Системы счета больших промежутков времени, основанные на видимых движениях небесных тел, принято называть календарями (от сalendae – первый день каждого месяца у римлян).
Я поперхнулась, уловив еле видимое движение его рук, и замолчала. Голос следователя неприятно прозвучал в долгой напряжённой тишине.
Тень улыбки, когда без видимого движения рта в глазах появляются искорки и ты безошибочно считываешь эту эмоцию.
Будучи далеко впереди нашего героя, Ангел, перемещался одновременно с ним, но с явно замедленным видимым движением, а задумчивым взглядом показывал, будто поджидает человека, потворствует сравняться им обоим, и на короткое время стать почти попутчиками.
Другой раз, в деревне, она долго лежала без видимых движений.
Приборы фиксировали, что он слышал звуки, но ни одним видимым движением ни разу на них не отреагировал.
Календарь – это система счета промежутков времени, основанная на видимых движениях небесных светил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимое движение»

Значение слова «видимый»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «видимое движение»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я