Предложения со словосочетанием «орбитальное движение»

Рассмотренная структура размещения электронов в соответствующих оболочках полностью исключает всякое орбитальное движение электронов в пространстве вокруг ядра.
Основной вывод – для объяснения механизма образования атомов нет необходимости привлечения механизма орбитального движения атомных электронов.
Механика орбитального движения во многом непривычна для неспециалистов.
В этом заключается секрет орбитального движения вокруг всех небесных объектов.
Концепции, которые сегодня воспринимаются как нечто само собой разумеющееся (такие, к примеру, как тяготение, орбитальное движение планет и чёрные дыры), возможно, до сих пор не были бы открыты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходебщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше масса планеты, тем бо́льшая часть скорости орбитального движения может быть передана аппарату.
Если они и вправду были кусками разрушенной планеты, то вполне естественно, что они представляли собой обломки, которые, беспорядочно вертясь в процессе орбитального движения, неравномерно отражают падающий на них солнечный свет.
Однако в 1988 году, когда сие небесное тело во время орбитального движения заслонило одну из далёких звёзд и соответственно идущий от неё свет, астрономы свою точку зрения изменили.
Двери за ним закрылись, и судно беспрепятственно покинуло атмосферу планеты, что было в принципе невозможно без согласия служб управления орбитальным движением.
Переход от жидкого состояния к твёрдому, следуя принятой логике, происходит при изменении орбитального движения частиц с кругового на эллиптическое по траектории эллипса, вписанного в круговую орбиту.
Такое изменение характера орбитального движения макроскопически, можно предположить, выражается в виде фазового перехода 2-го рода.
Импульс ядра ускорит орбитальное движение гравитационной паутины, увеличивая радиус кривизны орбиты.
Например, при кристаллизации расстояние между частицами, предписываемое закономерностями орбитального движения, нарушается вследствие образования сильных межмолекулярных связей, действующих асимметрично.
После оформления протосолнца с локализацией массы в объёме с размерами порядка тысячных долей парсека возможно улавливание облаков, движущихся тангенциально относительно его центра и перевода их в режим орбитального движения.
– На большом расстоянии это не заметно, но изучая данные, полученные с «Гершеля-8», мы выявили небольшие колебания орбитального движения.
Наконец, при охлаждении твёрдого тела и, соответственно, снижения энергии орбиты, по которой осуществляется орбитальное движение в твёрдом теле, орбита при очень низких температурах неминуемо из за потери энергии снова превращается в круговую, но с меньшим радиусом по сравнению с предыдущей круговой орбитой, см. кривая (2) на рис1.
При орбитальном движении определяющим параметром является расстояние между взаимодействующими частицами в системе.
Наклон оси вращения такого диполя сильно зависит от влияния зарядов извне, а значит и само хаотичное орбитальное движение таких дискретных частиц создаёт сферическую оболочку градиента уплотнения в траекториях наложения от многочисленных вихревых возмущений среды.
Две нейтронные звёзды, кружась в бешеном хороводе, излучали, естественно, гравитационные волны, за счёт чего мало-помалу сближались и ещё активнее теряли на излучение энергию орбитального движения.
Двойной пульсар был давно известен, параметры орбитального движения изучены, расчётное время слияния нейтронных звёзд во всяком случае превышало шесть-семь миллионов лет.
Даже в случае атома водорода всего с одним (механически устойчивым) электроном классическая теория предсказывала, что такой электрон должен испускать свет при изменении направления орбитального движения вокруг ядра и, теряя таким образом энергию, смещаться по спиральной траектории к ядру и в конце концов упасть на него.
Вместо пейзажа планеты на главной проекции появилась схема орбитального движения.
Орбитальное движение электронов, как и движение электрона из возбуждённого состояния в основное состояние атома должно приводить к излучению дебройлевских волн, что наблюдается на практике высвечиванием оптических фотонов, но не наблюдается для атомов, находящихся в основном состоянии.
Отсюда следует немаловажный вывод – отсутствие необходимости привлечения механизма орбитального движения электронов в атомах вокруг ядер.
Избыток импульса ускоряет орбитальное движение всей паутины, что увеличивает размеры большого атома и обычных атомов.
В том числе и орбитальное движение электронов или планет?
Эти представления, выраженные здесь мною, наши древние писатели очень часто поясняли при помощи сравнения течения человеческой жизни или существования с орбитальным движением планеты вокруг солнца.
Например, «Управление орбитальным движением» у него было разучено аж до пятого уровня.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальное движение»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «орбитальное движение»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я