Предложения со словосочетанием «совершать движения»

На самом деле, первым начинает двигаться ум и вынуждает двигаться тело, потому что, если тело совершает движения, то и ум может работать.
Резкая боль, припухлость в области травмы, невозможность совершать движения рукой или ногой, а также изменение формы повреждённой конечности – всё это заставляет предположить перелом.
Вы уронили его, – но, отделившись от аэростата и падая вниз, камень всё же не утрачивает своей первоначальной скорости, а, падая, продолжает в то же время совершать движение в воздухе в прежнем направлении.
Поршень, совершая движение назад, к маховику, освобождает окно в прессовальную камеру, и происходит передача порции сена в неё.
Люди, мыслящие образами, совершают движения головой и руками по направлению вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если видите, что он не может этого делать или не поспевает за вами, то стоит взять его ручки в свои и совершать движения вместе – до тех пор, пока вы не увидите, что он может делать это самостоятельно.
Эластичность связок позволяет совершать движения различной амплитуды, не подвергаясь опасности травм, однако при предельных нагрузках связки могут отрываться от мест прикрепления и даже разрываться.
Например, при выполнении упражнений на пресс, совершая движения взад-вперёд и выдыхая, вы заставляете работать рёбра и диафрагму.
В силу этого лучевая кость способна совершать движения сгибания и разгибания, а также – уже за счёт локте-лучевого сочленения – движения пронации и супинации.
В этом также легко убедиться, если представить себе механическую конструкцию, в которой рычаг способен совершать движения вокруг трёх взаимно перпендикулярных осей.
Чаще встречаются суставы, дающие возможность рычагам совершать движения вокруг двух или одной осей.
В действительности они могут совершать движения только вокруг поперечной оси (сгибание – разгибание пальцев) и передне-задней оси (приведение – отведение пальцев).
Ваше тело начинает совершать движения.
Сустав является парным, оба сочленения совершают движения одновременно.
Этой ручкой можно совершать движения по полю планшета, что, в свою очередь, приводит к адекватному перемещению курсора по экрану компьютера.
Изобретательность эта требует соответствия, состоящего из согласованности и подчинённости; так, если одна фигура совершает движение, дабы приветствовать другую, приветствуемая не должна поворачиваться спиной, ибо ей надлежит ответствовать, и наподобие этого и всё остальное.
Способность совершать движения с максимальной интенсивностью (бег, прыжки) в короткий промежуток времени называется анаэробной выносливостью.
II шейный позвонок (осевой) имеет на теле вырост – зубовидный отросток (зуб), вокруг которого совершает движения атлант вместе с черепом.
Большое количество этих суставов (их около пятидесяти) даёт возможность позвоночному столбу совершать движения по большим дугам.
Они вдруг сами по себе стали совершать движения, похожие на танец.
Либо вы должны совершать движение очень медленно, либо не сможете наблюдать.
Поэтому пропустила момент, когда на сцене появилась её подруга – преображённая, в узком красном платье с крупными разрезами, чтобы можно было совершать движения ногами.
Когда мы совершаем движения удаления, мы действуем неэффективно, ведём себя совсем не так, как нам хотелось бы, и делаем то, что в долгосрочной перспективе ухудшает нашу жизнь.
Главное – продолжать совершать движение в выбранном направлении.
Мы можем сказать, что человек занимается цигун, когда часть его дыхания постоянно погружена в живот, и живот постоянно совершает движения, то есть тянется и отпускается.
Возможно, они просто по привычке совершали движения и повторяли заученные строки, а в мыслях были далеко, и прославление меня их вовсе не интересовало.
Постепенно увеличивая или уменьшая скорость на блоке питания, вы должны подобрать такую, чтобы вашей руке было удобно совершать движения для создания вышеописанных штрихов.
Итак, научное исследование в каждом цикле совершает движение от эмпирии к теории и от теории к проверяющей её практике.
В фольклоре разных народов есть множество детских стишков и песенок, стимулирующих малышей совершать движения пальцами рук.
Как указывалось ранее, при оказании воздействия на объект, как со стороны его системы управления, так и со стороны сторонних объектов, означенный объект совершает движение в пространстве состояний.
Вторая, дающая возможность совершать движения, состоит из мышц.
Что все движения в познании природы зависят от состояния твоих суставов – подвижных соединений костей скелета, покрытых синовиальной оболочкой и суставной сумкой позволяющих совершать движения относительно друг друга с помощью мышц.
В её руках клинок почти незаметно глазу совершал движения, которые могли стоить кому-нибудь неловкому жизни.
Медленно совершают движения ложкой от тарелки вверх и наоборот, скучно смотря в стол.
Сущность образования он видел в достижении всеобщего знания и превращении человека в духовное существо, в результате чего человек совершает движение отчуждения к полному овладению миром через философское знание.
Солнце совершало движения над нашими головами, и не заходило.
Что касалось всего остального общества, оно пребывало в полной уверенности светлого будущего, механически совершая движения от дома до работы, решая каждодневные проблемы…
По принципу периодичности планеты совершают движение вокруг собственной оси и вокруг центральной звезды.
Поймите, какие мышцы больше всего зажаты, совершайте движения именно ими.
И где тогда будет молитва, когда природа не в силах иметь над собою власти, но иною силою путеводится сама не знает куда и не может совершать движений мысли о чём бы ей хотелось, но овладевается в этот час пленившею её силою и не чувствует, где путеводится ею?
Когда любителей «ниже рынка» становиться ощутимое количество, остальные игроки также совершают движение вниз.
Одновременно с демократизацией кукол в конце XIX века продолжалось производство дорогих и очень дорогих игрушек: появились модели кукол, которые могли «говорить» и «ходить», совершать движения частями тела.
Он попытался вытащить руку, но чем больше совершал движений, тем сильнее запутывался.
Но так как она молчала, все думали, что совершают движения незаметно, или ни разу не двинулись.
Занимаясь в течение определённого времени, вы научитесь совершать движения, не прикладывая никаких усилий.
Она движется вниз в направлении живота, как поршень с возвратно-поступательным движением, и расширяет при этом лёгкие; при выдохе – совершает движение вверх.
Как известно, весь зодиак поделён на двенадцать частей, и история совершает движение от одного знака зодиака к другому, как цифры на циферблате часов.
Зонты бьются, совершают движения вверх-вниз.
Умертвить все линии жизни, кроме той, по которой он уже совершает движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать движения»

  • Надо думать, говорят неверующие, о том, по каким законам совершает движения бесконечно малая частица материи в бесконечном пространстве в бесконечное время; но о том, чего для его блага требует разум человека, об этом думать не надо, потому что улучшение состояния человека произойдет не от него, а от общих законов, которые мы откроем.
  • Нетерпеливо платят вперед деньги и на публичной кровати, еще не остывшей от тела предшественника, совершают бесцельно самое великое и прекрасное из мировых таинств — таинство зарождения новой жизни, И женщины с равнодушной готовностью, с однообразными словами, с заученными профессиональными движениями удовлетворяют, как машины, их желаниям, чтобы тотчас же после них, в ту же ночь, с теми же словами, улыбками и жестами принять третьего, четвертого, десятого мужчину, нередко уже ждущего своей очереди в общем зале.
  • Свобода и преступление так же неразрывно связаны между собой, как… ну, как движение аэро и его скорость: скорость аэро = 0, и он не движется; свобода человека = 0, и он не совершает преступлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «совершать движения»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я