Предложения со словосочетанием «взяться за решение задачи»

Для людей вроде меня, которые берутся за решение задач перед самым дедлайном, этот подход просто не работает.
– Вы слишком стремительны. Часто берётесь за решение задач, не дождавшись результатов выполнения предыдущих решений. Нужно чуть помедленней.
Американская деловитость – это та неукротимая сила, которая не знает и не признаёт препятствий, которая, взявшись за решение задачи, не останавливается, пока не покончит с ней, даже если это незначительная второстепенная задача.
Человек действия берётся за решение задачи, и очередная цель становится объектом его размышлений.
Вы готовы взяться за решение задач практически любой сложности и обязательно доведёте дело конца – ведь это вопрос чести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двояшки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда отмирает прежняя самость, можно взяться за решение задачи рождения новой самости.
Какое-то время я колебался, находясь под влиянием авторитета профессора, но вскоре пришёл к убеждению, что прав, и взялся за решение задачи со всем пылом и беспредельной самонадеянностью юности.
Она видела единственный способ избежать этой опасности и взялась за решение задачи с энергией, усиленной любовью к сыну до такой степени, что речь её приобрела мужскую силу, а временами – и поэтическую страсть.
Он спросил, кто хочет взяться за решение задачи.
Так работают компьютеры: даже если великий математик возьмётся за решение задачи и потратит на это семьдесят лет – днём больше, днём меньше, – компьютер решит её менее чем за секунду.
Пока археологи исследовали находку на месте, её изображения разлетелись по научному миру, и множество умов одновременно взялись за решение задачи.
Сперва они взялись за решение задачи, которая представлялась менее заумной: освоение игр Atari 1980-х годов.
Однако, в малоизвестной тогда компании Heart Bolt Beranek and Newman (BBN), занимающейся задачами акустики при выполнении строительных работ, берутся за решение задачи.
Учёные, которые берутся за решение задач неблизкого будущего, то есть по времени эти задачи должны быть решены более чем через 100 лет при нормальном развитии планеты, должны смириться с мыслью, что решение таких задач – не плод ума одного человека, а результат деятельности нескольких поколений учёных.
Учёные, которые берутся за решение задач неблизкого будущего, понимая, что быстрое решение не может быть получено, должны избегать слишком дорогостоящих экспериментов.
Парень взялся за решение задачи.
Он был думающим человеком с развитым воображением и «хорошим вкусом», или чутьём, позволявшим ему браться за решение задач, которые в дальнейшем могут привести к важным прорывам.
Знание этого высказывания не помешало мне в будущем неоднократно наступать на те же грабли, то есть бодро браться за решение задач, превосходящих мои реальные возможности.
Конечно, человечество ещё не готово взяться за решение задачи по искусственному изменению вероятностей происхождения событий.

Ассоциации к словосочетанию «решение задач»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Значение словосочетания «теория решения изобретательских задач»

Значение словосочетания «решение задач»

  • Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации — задачи; является составной частью мышления. С точки зрения когнитивного подхода процесс решения задач является наиболее сложной из всех функций интеллекта и определяется как когнитивный процесс более высокого порядка, требующий согласования и управления более элементарными или фундаментальными навыками. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Значение слова «взяться»

Значение слова «решение»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «взяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория решения изобретательских задач»

Теория решения изобретательских задач, или ТРИЗ — область знаний о механизмах развития технических систем и методах решения изобретательских задач.

Все значения словосочетания «теория решения изобретательских задач»

Значение словосочетания «решение задач»

Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации — задачи; является составной частью мышления. С точки зрения когнитивного подхода процесс решения задач является наиболее сложной из всех функций интеллекта и определяется как когнитивный процесс более высокого порядка, требующий согласования и управления более элементарными или фундаментальными навыками.

Все значения словосочетания «решение задач»

Значение слова «взяться»

ВЗЯ́ТЬСЯ, возьму́сь, возьмёшься; прош. взя́лся, -ла́сь, -ло́сь. 1. Сов. к браться.

Все значения слова «взяться»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «взяться за задачу»

Синонимы к словосочетанию «решение задач»

Синонимы к слову «взяться»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к словосочетанию «решение задач»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я