Карта словосочетания «решать задачу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решать задачу»

– Но чтобы достигнуть высокого уровня мастерства, чтобы быть в состоянии рассчитать, сколько займёт то или иное дело, нужно дойти до уровня, когда можешь решать задачи прямо в этой программе.
Как явствует из приведённого примера, социальный капитал в городах позволяет решать задачи, до которых у городских властей по тем или иным причинам не доходят руки.
Испанцам пришлось решать задачу переброски подкрепления на отдалённые театры, между прочим, впервые в истории.
На основе данных самонаблюдения и их правильной оценки спортсмен может успешно решать задачи самовоспитания, самообразования и самовыражения.
– Ну посмотрим, – сказала она, – как вы сегодня будете решать задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чубучок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, у нас есть "ум" с карандашом, который пытается решить математическую задачу, но его способность решать задачи основывается на информации, которую он имеет о предыдущих задачах.
Кроме этого, изначально помогая решать задачу клиента через контент и экспертную поддержку, мы помещаем его в среду единомышленников, которое не менее ценно само по себе, чем материалы.
Но для поступления в школу требовалось гораздо больше, чем просто умение решать задачи по геометрии и грамотная письменная речь.
Учёт по нормативной себестоимости в целом, по сравнению с учётом по фактической себестоимости, более эффективно решает задачу управления затратами.
Машинное обучение – это то, что позволяет машинам самостоятельно решать задачи и делать точные прогнозы, используя предоставленные данные.
Бизнесу или государству нужны люди, которые умеют решать задачи и делать это хорошо.
Они становятся более компетентными и способными решать задачи более быстро и качественно, что приводит к повышению общей производительности команды.
Если бы я стал решать задачу сам, то мама увидела бы, что я до сих пор не сделал уроки, и стала бы упрекать меня, что я откладываю уроки на ночь, папа взялся бы объяснять мне задачу, а зачем мне отрывать его от работы!
По моему опыту, когда люди решают задачу вместе со мной, в какой-то момент они начинают кивать, подразумевая, что, дескать, нам понятен принцип.
Ты начнёшь решать задачи наиболее эффективным и экономным способом, и у тебя появится свободное время.
После консультации идеальный результат – это когда команда сама научилась решать задачи.
Поэтому он и не попытался решать задачи самостоятельно, а недолго думая списал ответы у соседа.
Google, IBM и другие компании активно занимаются разработкой квантовых компьютеров, которые способны решать задачи намного быстрее, чем классические компьютеры.
Тем самым он просто решает задачи, которые я поставил перед своим воплощением.
Проект решает задачу быстрого и дешёвого создания децентрализованных приложений и смарт-контрактов безопасным и масштабируемым способом.
И у нас складывается убеждение, что можно решать задачи, задавая вопросы и получая ответы.
Когда мы тащим детей решать задачи взрослых, то делаем их соучастниками.
Например, каждый день решать задачи в соответствии с планом подготовки.
Как мы видим, авиация по-прежнему остаётся некоей вспомогательной службой на побегушках у армии и способна решать задачи обеспечения.
Разум тоже всегда решает задачи выживания именно так, чтобы избежать боли или наказания и привести к желанному.
В этой сфере особое место занимает философия культуры, которая решает задачи создания теории культуры при помощи свойственных философии методов и понятий.
Маркетинговая сторона заставляет решать задачи, где искать клиентов, куда вложить деньги, как эффективно рекламироваться…
Алгоритм должен решать задачу для любого допустимого расположения стен, их размера и расстояния между горизонтальными стенами.
Так, некоторые из слушателей с чистым планшетом выезжали в поле и начинали дело со съёмки, а потом уже решали задачу.
Ведь образованный человек – это не тот, кто имеет диплом о высшем образовании, а тот, кто способен решать задачи, которые не под силу другим людям.
Резерва исторического времени у большевиков не было, не было возможности решать задачи последовательно, поэтапно, одну за другой.
Потом уже были только одни пятёрки, и я всему классу решала задачи по математике.
Однако следует заметить, что рыночное самоуправление обеспечивает интересы собственников, но не решает задачи развития экономики, защиты государства и граждан, функционирования социальной инфраструктуры, гарантий социальной защищённости населения.
Педагог продолжит решать задачи познавательного развития детей: учить их действовать по словесной инструкции, различать размеры и форму предметов, ориентироваться на листе бумаги, соотносить предметы и их изображения.
Это технологии и методы их применения, позволяющие решать задачи системы здравоохранения по обеспечению качества медицинской помощи, улучшению логистики, устранению дефицита ресурсов (прежде всего – людских и интеллектуальных).
Надо учиться, чтобы быстро решать задачи.
Поскольку этот результат труднодостижим, рекомендуем вам продвинуться сразу на несколько шагов в своём управленческом развитии и решать задачу повышенной сложности: договориться с персоналом о терминологии.
По его мнению, было принципиально неправильно решать задачу организации дирижаблестроения изолированно, в отрыве от развития воздухоплавательной промышленности в целом, включавшего в себя вопросы сырья, материалов, оборудования, вспомогательных производств и т. д.
На самом деле нам совсем не важно, как мозг решает задачи и достигает результатов.
Как руководитель компании, я постоянно решаю задачи управления персоналом.
Реализация программы должна была удовлетворять запросы социальной практики, для чего требовалось решать задачу объяснения того, как же соотносится открываемая наукой общая закономерность с её действием в данной конкретной ситуации – применительно к данному конкретному индивиду.
Именно они решают задачи формирования личности.
Без всякой спешки принимаемся решать задачу за задачей.
Первоклассник 7,5 года решает задачу на выделение «пятого лишнего».
Глобальные познающе-диагностические системы (ГПДС) должны решать задачу мониторинга и прогнозирования сложной предметной области.
Самоубийство, оказывается, не лишает необходимости решать задачи, необходимости реализовывать засевшее в нас и не дающее ни секунды покоя желание.
Кейс №2. «Кастомизация резюме под вакансию» решает задачу подготовки отклика.
Вместе с тем, в этом цикле предлагалось решать задачи новых видов: «Медленнее, быстрее» (занятие 9), «Немного…, намного…» (занятие 10), «Совмещение» (занятие 11), «Отрицание» (занятие 12).

Ассоциации к словосочетанию «решать задачу»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШАТЬ ЗАДАЧУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решать задачу»

  • И чем более наблюдал он любителей споров и разногласий, тем более подозрительно относился к ним. У него возникало смутное сомнение в праве и попытках этих людей решать задачи жизни и навязывать эти решения ему. Для этого должны существовать другие люди, более солидные, менее азартные и уже во всяком случае не полубезумные, каков измученный дядя Яков.
  • Изменив службе и обществу, он начал иначе решать задачу существования, вдумывался в свое назначение и, наконец, открыл, что горизонт его деятельности и житья-бытья кроется в нем самом.
  • Я сносно знал теорию математики и потому мог кое-как обернуться, не умея решать задачи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «решить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «решать задачу»

Ассоциации к словосочетанию «решать задачу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я