Карта словосочетания «вести к падению» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вести к падению»

Такое отношение к авторитету, напоминающее вульгарный советский марксизм, является следствием политизации гуманитарного знания и ведёт к падению качества исследований.
Бездумная несдержанность обесценивает её, точно так же, как переизбыток бумажных денег ведёт к падению курса.
Пренебрежение этим правилом ведёт к падению уровня профессионализма.
Причём резкое ухудшение на одном рынке, как правило, ведёт к падению всех развивающихся рынков.
Растущий дивиденд государственного бюджета перекрывался за счёт эмиссии ассигнаций, а это, в свою очередь, вело к падению их курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днища кораблей обрастали ракушкой, что неумолимо вело к падению их скорости.
Вера, построенная на пустоте, влечёт за собой страх, который, в свою очередь, неумолимо ведёт к падению.
Это не означает, конечно, что увеличение тренировок ведёт к падению спортивной формы.
Религия связывает нравственность человека, а потому наука без религии будет однообразна и поведёт к падению нравственного облика человечества.
Например, он должен осознанно переоценить эффективность общепринятых аксиом типа «рост процентных ставок ведёт к падению рынка акций» или «падение инфляции всегда положительно влияет на экономику» и, таким образом, совершить первый шаг на пути формирования нового, собственного подхода к рынку.
Серьёзные внутренние конфликты, возникающие в этом случае, разрушающим образом воздействуют на личность, отнимают душевные силы, выводят из состояния душевного равновесия, ведут к падению активности и утрате интереса к жизни.
Это обстоятельство вызывало насмешки и критику со стороны мусульман, которые, как известно, не допускали и не допускают каких-то отклонений от строгого монотеизма, и, в конечном итоге, вело к падению авторитета христианства.
Упущенные возможности ведут к падению и разочарованию.
Как бы ни казалось справедливым это обвинение со стороны оппозиции военного времени, имеется возражение против лежащего в его основе утверждения, будто неэффективное и безуспешное ведение войны обязательно ведёт к падению правительства или режима.
Подростковый возраст порой порождает серьёзные внутренние конфликты, которые разрушающим образом воздействуют на личность, отнимают душевные силы, выводят из состояния равновесия, ведут к падению активности и утрате интереса к жизни.
Тем самым это лишало его юридической силы и вело к падению правительства.
Одно возносится ввысь, другое тяготеет книзу и неминуемо ведёт к падению духа.
Рост цен и сокращение платёжеспособности граждан ведёт к падению спроса, а именно потребительский спрос долгое время выступал драйвером российской экономики.
Нарочитая пассивная поза слабейшего, естественно, ведёт к падению агрессивной реакции сильнейшего, тогда как, хотя бы и бессильное, сопротивление слабейшего только усиливает разрушительное возбуждение сильнейшего.
Прекрасно знал сибиряк, что разгильдяйство, лень ведут к падению дисциплины, а в бою – к неминуемой гибели.
Отказ от долларового стандарта вёл к падению номинальной стоимости доллара и новому скачку инфляции.
Гордость ведёт к падению. Сначала они не уложились в намеченный срок, а потом началась снежная буря.
Напротив, превышение платежей за рубеж поступлений создаёт дефицит платёжного баланса (отрицательное сальдо) и ведёт к падению курса национальной валюты.
Утрата авторитета военной силы, рост финансово-экономической зависимости от западных стран-кредиторов неизбежно и закономерно вели к падению международного престижа государства.
Нарушение цепочки ведёт к падению уровня её суммарной информационной составляющей, что, в свою очередь, вызывает падение информированности окружающих об этой цепочки событий.
Например, высокая преступность, информация о которой передаётся по средствам массовой информации ведёт к падению прибылей в первую очередь туристических компаний, производства по продаже и изготовлению различных сувениров и других структур, занятых различными видами услуг в этой области.
Для других увеличение расходов на оборону серьёзно осложняло экономическую ситуацию и вело к падению уровня жизни населения.
Внешняя случайная беда грозила превратиться во внутренний хронический недуг; панический ужас одного поколения мог развиться в народную робость, в черту национального характера, и в истории человечества могла бы прибавиться лишняя темная страница, повествующая о том, как нападение азиатского монгола повело к падению великого европейского народа.
Признавая ценность рационалистических идей, веря в них, действуя исходя из них, элита в большинстве своём стремилась не допускать распространения этих идей в народе, понимая, что это ведёт к падению авторитета и влияния православия, на котором держалась власть царя, большинство политических и общественных институтов и отношений, строилось материальное благополучие самой элиты.
Застой всегда ведёт к падению и деградации.
Арифметически это выражается в разнице между покупательной ценностью этих денежных обязательств на момент эмиссии (когда эмитент покупает на них нужные ему товары или услуги) и их покупательной ценностью после распространения их на рынке, когда в соответствии с законом спроса и предложения избыточное предложение этих обязательств ведёт к падению их ценности.
Но замалчивание правды во имя личной лояльности ведёт к падению доверия в коллективе.
Запреты на проведение массовых мероприятий приводили в уныние людей и вели к падению бизнесов.
Требование материальных благ за такую работу абсолютно неуместно и ведёт к падению в эгоизм и потере в итоге духовного канала.
Подчёркнутая социальная, морально-этическая, политическая ангажированность русской науки в целом24 вела к падению в исламистике удельного веса интеллектуально-познавательного аспекта, к лимитированию зоны порождения и легитимизации категориально-субстратных инноваций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести к падению»

  • А вот именно потому, что мы натуры широкие, карамазовские, — я ведь к тому и веду, — способные вмещать всевозможные противоположности и разом созерцать обе бездны, бездну над нами, бездну высших идеалов, и бездну под нами, бездну самого низшего и зловонного падения.
  • Бог лишил их и «плодов древа жизни», ибо они могли бы давать лишь магическое бессмертие; без духовного на него права, и оно повело бы к новому падению [Как указание опасности новых люциферических искушений при бессмертии следует понимать печальную иронию слов Божьих: «вот Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (3:22).].
  • Такой индивидуализм ведет к истреблению человека, к его падению в небытие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «падение»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я