Карта слова «разрушение» примеры предложения

Предложения со словом «разрушение»

Хрупкость семейно-иерархических связей между братьями после смерти отца вела к ослаблению и практически полному разрушению системы политического вассалитета.
Окраску, вероятно, определяет прижизненное повышенное содержание в ней железа, так как печень является органом, в котором происходит процесс разрушения старых эритроцитов.
Особенно же большому разрушению подвергаются асфальтированные дороги в жаркую пору, когда асфальт размягчён…
Если неограниченно увеличивать действие внешних сил, то при определённом возрастании внутренних сил происходит разрушение тела.
Этот дом и сейчас стоит на своём месте – разумеется, уже без видимых следов разрушений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цистеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время разрушение старой системы авторитарного правления – военной, однопартийной или личной диктатуры – также предполагает некоторую слабость элит.
Взятие и разрушение города стали ударом для русского народа.
Перед нами предстаёт картина разрушения крупных городов, порождённая несовершенством оружия воздушной войны.
Палящие лучи солнца, переносные волны песков явились главной силой разрушения культуры этого оазиса, превратившей его в мёртвое море песков.
Истинный масштаб разрушений могли оценить только те, кто видел их последствия, а не сам процесс.
Не в духовном плане – здесь, напротив, доминирует регресс, а в возможности разрушения мира и массового уничтожения других людей.
Стало быть, не будут ни поражены, ни повержены в ужас, когда их личность подвергнется разрушению.
Они со слишком большим недоверием относятся к любым "взрослым" институтам, чтобы принять всем сердцем даже ту идеологию, которая провозглашает своей целью разрушение системы.
Улыбкою остановите разрушение храма. Полёт можете одолеть лишь мужеством.
Вторым шагом стало разрушение единого экономического пространства и создание своих моделей национальных экономик.
В этом кроется одна из причин разрушения семей и непослушания детей.
– Несколько лет назад казалось, что ты постепенно превращаешься в преданную сторонницу красных террористов, готовых нести разрушение и смерть всем приверженцам установленного социального порядка.
Но знайте, что рядом существуют энергии разрушения и зла – остерегайтесь их!
Двукратное разрушение государства происходило в буквальном смысле на пороге новой эпохи не только в её развитии и цивилизации, но и в целом земной цивилизации.
Понятно, что в этой ситуации подросток не даёт себе права на отделение, чтобы избежать разрушения семьи.
Бериллий, как и многие другие элементы образуется во время разрушения звёзд – тогда, когда энергия вспышки сверхновой разрывает ядра тяжёлых атомов на более лёгкие.
В секулярном, чисто материальном мире разрушение может быть только материальным, производимым физическими силами.
Чем больше человек весит, тем быстрее изнашиваются амортизационные свойства его суставов, начинается разрушение хрящевой ткани, возникает и развивается артроз.
По мере движения модуль дополненной реальности прорисовывал картины тотальных разрушений.
Идея не столь простодушна, чтобы стремиться достичь цели разрушением общественной системы, основанной на разделении труда.
Их недостаток или избыток может вызвать разрушение хряща и другие неприятности вроде разрастания костей.
Отдых, который ведёт к деградации, – это то, что вас губит, а с другой стороны, это и не отдых вовсе, а просто разрушение личности и в физическом, и в духовном смысле.
Результатом разрушения является значительное ухудшение физического и психического состояния человека.
Долгое время было необъяснимо, как могли образоваться километровые тела, потому что в размерном классе метров-десятков метров столкновения по всем моделям должны приводить к разрушению тел, а не к их росту.
Но с XVII в. товарные отношения активно и неуклонно расширяются, возникает потребность в их научном обобщении и определении путей разрушения вековых феодальных устоев.
Отчасти они призваны скрывать от нас суть наших личных идеалов, то есть те узы, которые мы налагаем на себя, чтобы не допустить разрушения собственных планов.
При этом цифровые платформы, являясь инновационными бизнес-моделями, формируют высокие риски разрушения традиционных общественных отношений.
Но со временем его ненасытная жажда разрушений высвободит из-под спуда целое торнадо, которое он замышлял всё это время.
Но каково бы ни было название этого проявления стихии, любой ураган способен приносить разрушения, вызывать затяжные проливные дожди, высокие волны, сметающие все и вся на своём пути.
По дорогам, когда езжу на автомобиле по 50–100–150 вёрст, встречаются картины страшного разрушения, и приходят вместе определённые мысли о зверстве и бессмысленности войны.
Однако следы серьёзных разрушений выглядели не более чем ранами на бронированной шкуре рукотворного исполина.
Крепость постоянно выходит за пределы максимально допустимого параллельно-пространственного континуума, я уже не говорю о механическом разрушении стен и башен.
Фотографии, сделанные после войны, могут дать некоторое представление о степени разрушения отдельных городов, но, когда пытаешься оценить это разорение на территории всего континента, оно не поддаётся осмыслению.
Подрыв этого здания означал бы полное разрушение домов в радиусе одного километра.
Советская система была сочтена достаточно прочной для того, чтобы власть приступила к окончательному разрушению прежнего классового общества и созданию бесклассового социалистического строя.
Не выполняя собственные малые задачи, человек способствует разрушению большего, так как в космосе всё взаимосвязано.
Однако на самом деле разрушение началось задолго до мамлюков или французов, и последующие века просто наблюдали за его окончанием.
– Любое вмешательство приведёт к разрушению связей между нейромодулями! – сипло выдохнул тот.
Сильному разрушению подверглось только левое крыло здания, в остальном проглядываемые фрагменты давали надежду на то, что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
Но вокруг-то наблюдаются буйное цветение жизни и сплошное усложнение, а не только разрушение структур – растут дети и деревья, строятся дома…
Правда, химические средства разрушения жизни не употреблялись, например, в прошедшей войне.
В качестве военно-политической категории информационная война определяется как совокупность способов воздействия на сознание всех социальных групп государства-противника для искажения или изменения знаний об основных социальных и природных явлениях, как следствие, для ослабления или разрушения основ общества, что создаёт условия для дезорганизации мер противодействия агрессии.
Это было время, когда федеральное правительство сосредоточилось в основном на защите прав собственников и соблюдении договорных условий, не пытаясь «обуздать» процесс созидательного разрушения.

Цитаты из русской классики со словом «разрушение»

Значение слова «разрушение»

Цитаты со словом «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «разрушение»

Каким бывает «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я