Карта словосочетания «верхняя линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхняя линия»

Пространство над верхней линией канала является зоной перекупленности, а пространство под нижней линией – зоной перепроданности.
Верхняя линия морды может быть параллельна линии лба, может быть поднята или опущена.
Нижняя линия понижательного и верхняя линия повышательного трендового коридора представляют собой потенциальные зоны фиксации прибыли для краткосрочных трейдеров.
Верхняя линия огибающей полосы определяется как скользящяя средняя плюс определённый процент от скользящей средней.
Как правило, в результате формирования восходящего треугольника курс цены пробивает верхнюю линию и продолжает движение вверх, поэтому в таком случае можно открывать позицию на покупку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сболчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нисходящем треугольнике нижняя линии образует горизонтальную линию поддержки, а верхняя линия треугольника имеет нисходящий наклон.
Но в отличие от неё, такая же каплеобразная схема любой сложной гармонической пропорции сил двух основных состояний и отношений бытия этих слагаемых любого сложного единства должна быть расположена горизонтально, чтобы ясно показывать на разных уровнях их иерархии разную меру преобладания первых состояний и отношений их бытия (взаимные зависимость и согласие), представленных верхней линией схемы, над состояниями и отношениями их бытия вторыми (взаимные независимость и противоречие), представленными её линией нижней.
Закрывающая марровская кавычка имеет вид запятой, поднятой на верхнюю линию шрифта (иногда опрокинутой «вниз головой» и одновременно зеркально отражённой).
Спина, холка и поясничный круп, так называемая верхняя линия животного, должна быть ровной, без провислостей (признак слабости животного).
Верхняя линия воспроизводит трендовую линию рис.
Есть люди, стоящие в социальной иерархии выше, чем мы – верхняя линия ячеек – модули 1, 2 и 3.
Его лицо выглядело немного опухшим, а взъерошенные светлые волосы он повязал по верхней линии лба чёрной банданой.
Выбрана дистанция для наиболее удобной стрельбы в сторону схрона, к ней добавлена дистанция, с которой удобно стрелять сверху по засаде, и по этой верхней линии проложили свой путь трое из охранения.
Верхняя линия фиксируется носом мыши, шариком стрелки весов и верхней стороной самого магического квадрата.
Если хочешь сделать взгляд более открытым, подведи также нижний ресничный край, чтобы и верхняя линия подводки, и нижняя соединились во внешнем уголке глаза.
Но объединяются ещё и две верхние линии контуров и две нижние линии контуров.
Человеческому глазу кажется, что верхняя линия длиннее, чем нижняя линия, тогда как на самом деле эти две линии имеют одинаковую длину.
Ему бросилось в глаза, насколько более чёткие очертания приобрело её прекрасное лицо с тех пор, как он писал его пять лет назад, и порадовался ярко выраженной теперь верхней линии её миндалевидных глаз, которая привела его тогда в невероятный восторг.
Ещё не положив последнюю картинку, мы с сестрой в ужасе уставились друг на друга: из верхних линий совершенно чётко образовался вытянутый и сужающийся книзу полукруг, внутри которого из тонких едва заметных линий складывались две ямы-глазницы.
Рельеф стелющийся, его верхняя линия занижена – так выглядит невысокий сарай, заросший травой, или изба, наполовину ушедшая в землю, и возникает чувство неловкости; несоразмерности себя тому, что видишь, на фоне чего находишься.
У дальней стены располагался большой открытый камин, украшенный по верхней линии каменными изразцами, в орнаментах которого застыли цветы и маленькие птички.
Для этой цели вдоль верхней линии выделенного блока определяется первая контрольная прядь волос толщиной один сантиметр, отчёсывается на пробор и простригается параллельно ему (рисунок 4).
– На которую снова и снова нападают, потому что твоя реальность стремится к исходному варианту с наименьшей потенциальной энергией, – верхняя линия обрушилась вниз и соединилась с прямой.
Рисунок с цветами выгодно смотрелся на тёмно-красной ткани, а по верхней линии корсета на спине была пришита, казалось, ещё более тонкая шёлковая накидка, сверкающая в свете свечей прикреплёнными магией стразами и закреплённая на запястьях девушки серебряными браслетами.
Через неравные промежутки верхняя линия плато нарушалась, и там уже волна облизывала осыпавшиеся вниз камни, по которым, как по лестнице, можно было забраться наверх.
Кожа была снята с трупа очень аккуратно; верхняя линия надреза проходила прямо под грудью, нижняя – у колен; ободрана была та часть тела, которую могли бы скрыть штаны и широкий пояс тореро.
Отмечается оволосение всей подмышечной впадины и всего лобка, верхняя линия оволосения – горизонтальная.
– Понимаешь, его ошибка в том, что он, не имя опыта, не достигнув соответствующего должностного уровня, не понимает, как проходят самые верхние линии связи.
Он не ответил, щекоча дыханием её кожу над верхней линией кружевных шортиков.
На всём протяжении улицы тротуары были полностью закрыты прозрачными светопоглощающими, энергогенерирующими козырьками, которые шли от верхней линии окон «вторых» этажей до краёв тротуаров.
Его друг напоминал восьмушку на верхней линии нотного стана – ту, у которой мачта с хвостиком уходит вниз.
Обе боковых стороны этого большого треугольника, образуемого стеной со щипцом, были сложены в виде прямоугольных уступов, вплоть до верхней линии второго этажа, где справа и слева дом был украшен по углам фантастической звериной пастью для стока дождевых вод.
Верхняя линия красная, написано: табель.
Грубый шрам тянулся от верхней линии брови, частично пересекая её, и до кончика носа.
– У меня получилось, что верхняя линия остаётся прямой, а нижняя сильно закругляется вверх, – шепчет расстроенно.
Не дожидаясь команды – и без того знают, что делать! – сотники рыкнули… и гигантские «челюсти» начали смыкаться: верхняя линия драконов спикировала на врага, а нижняя ударила аспидам в подбрюшья!
Выбрала чёрный комплект белья с крупным кружевом и мягкими ремешками снизу бюстгальтера и по верхней линии трусиков.
Верхняя линия затылочной кости и передняя поверхность рукоятки грудины (боковая поверхность шеи).
Губы поджал, а они у него красивые, с ярко очерченной верхней линией.
Слепящий закат закрывал от меня верхнюю линию чужих стен, не позволял понять, если на этих стенах и трёх видимых с моей точки башнях люди.
В этом месте верхняя линия автострады проходила на высоте пятнадцатиэтажного дома.
Рот правителя с чёткой верхней линией и немного выпяченной вперёд нижней губой с головой выдавал в нём изощрённый ум, способность мгновенно генерировать идеи и даже остроумие, кто бы мог подумать.
Но, благодаря тому, что они копают в самую глубину, они приходят к открытиям, которые верхние линии могут передавать другим людям.
Верхняя линия является продолжением трендовой линии на рис.
Например, я никогда не войду в позицию против сигналов недельной импульсной системы, и никто не заставит меня купить выше верхней линии канала или продать в короткую под нижней линией канала на дневном графике.
Хорошо было заметно как светятся скулы и верхняя линия лба и край подбородка.
Верхняя линия схемы представляет собой пороговый уровень терпимости к напряжению, который также можно назвать порогом страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхняя линия»

  • Образ отца сохранился в моей памяти совершенно ясно: человек среднего роста, с легкой наклонностью к полноте. Как чиновник того времени, он тщательно брился; черты его лица были тонки и красивы: орлиный нос, большие карие глаза и губы с сильно изогнутыми верхними линиями. Говорили, что в молодости он был похож на Наполеона Первого, особенно когда надевал по — наполеоновски чиновничью треуголку. Но мне трудно было представить Наполеона хромым, а отец всегда ходил с палкой и слегка волочил левую ногу…
  • Снеговые горы начинали скрываться в лиловом тумане; только верхняя линия их обозначалась с чрезвычайной ясностью на багровом свете заката.
  • Он передохнул, быстрее заиграл пальчиками и обласкал редактора улыбочкой, редактор подобрал нижнюю губу, а верхнюю вытянул по прямой линии, от этого лицо его стало короче, но шире и тоже как бы улыбнулось, за стеклами очков пошевелились бесформенные, мутные пятна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «верхняя линия»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я