Карта словосочетания «средняя линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя линия»

Следующие рефлексогенные зоны расположены на плоскости грудной клетки, они продолжают среднюю линию живота.
Положите один большой палец на другой и нажимайте вдоль средней линии головы подруги, начиная от центра и двигаясь к переносице.
Играли две команды равного состава на площадке, разделённой пополам средней линией, скиросом.
При центральной застёжке пуговицы располагают по вертикальной средней линии переда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многосекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со сдвигом строим среднюю линию передней плоскости утюга и строим эту плоскость аналогично плоскости подошвы.
Последний штрих праздничной сервировки – букеты в центре или вдоль по средней линии стола.
Передние ноги ступают одна позади другой по средней линии следа, задние заносятся далеко вперёд.
Если нет, то корректируем направление средней линии ручки, далее то же самое что и в первом случае.
Спиралевидное разминание пальцами по средней линии предплечья вверх и вниз.
Отведение – движение от средней линии тела (совершается рукой или ногой).
Сначала надо плавно прижать подбородок к груди (но не в период обострения болей) и концом указательного пальца правой руки провести сзади сверху вниз по средней линии шеи.
Между собой чакры соединяются идущим вдоль средней линии позвоночника каналом сушумна.
Смотрим в зеркало, находим среднюю линию кузова автомобиля.
Переходить среднюю линию командам не надо.
Ведущий делит детей на 2 равные команды и выстраивает их у своих средних линий спиной друг к другу и лицом к своим «домам».
А значит нужно искать среднюю линию, компромисс, оставить до лучших времён всевозможные частности.
Две средние линии вверху и внизу позволяют нам видеть иные миры и переходить в них.
Движения выполняется ладонными поверхностями кистей по уровню сегмента, от нижерас-положенного переходя к вышерасположенному, с наращиванием усилия (надавливания) от аксиллярных линий (средних линий грудной клетки) к позвоночному столбу (рис. 10).
Начинается у внутреннего угла глаза, затем поднимается через лобную и теменную области параллельно средней линии головы, которая проводится от внутреннего угла глаза.
Когда она ползает вперёд-назад или перекатывается с бока на бок, вертикальная средняя линия её тела становится осью для движений вверх-вниз и по кругу, что обеспечивает симметрию всего тела и его стабилизацию.
Подрезкой слева принимаются мячи, приходящие левее средней линии стола.
Приходится сожалеть, что не все врачи службы «Скорой помощи» знают о существовании точек средней линии лица и возможностях их практического применения.
Когда удалена кость головы, но животное ещё живо, и твёрдая оболочка оказывается обнажённой, то если потянуть эту оболочку посредством крючков, или разрезать, или полностью вырезать с обеих сторон средней линии, вдоль которой она, разделённая на две части, спускается в головной мозг, животное не лишится ни способности ощущать, ни способности двигаться, как этого не произойдёт и при разрезании или удалении части оболочки, служащей защитой головного мозга сзади.
На основе полученных данных была определена средняя линия поведения, отвечающая за своего рода эмоциональную норму, к которой относилось наибольшее количество исследуемых, обладающих как позитивными, так и негативными ощущениями.
Выбежавшие за среднюю линию игроки считаются выбитыми и выбывают из игры.
Если щель перелома проходит перпендикулярно подбородочному отделу, смещения средней линии может и не быть.
Просмотр результатов числа пересечений средней линии показал, что именно эти особи показали минимальную активность, потому что они «видели» свою смерть!
Полёт проходил на средней линии полётов, и внизу можно было разглядеть дороги, горы, реки, леса, все над чем проплывала огромная рыбина.
Средняя линия смещается в сторону перелома, за счёт сужения зубной дуги нарушается прикус.
Так, перекрест нервных волокон относительно средней линии даёт животному определённое преимущество для выживания.
Поперёк поля проводится средняя линия, на ней отмечается центр, из которого проводится круг радиусом 6 м.
Довольно представить вид сверху на прямоугольник, поделить его поперёк на три части, и провести среднюю линию получив шесть частей.
Иными словами, средняя линия стала уязвимой.
На коже лица (на надбровьях, лбу, носу, подбородке), волосистой части головы, средней линии груди, спине, подмышечных впадинах, перианальной и перигенитальной областях количество сальных желез велико и достигает 400 – 900 на 1 см2, причём железы там крупные и многодольчатые.
Колющее остриё слегка приподнято над средней линией клинка.
– А жильцы средней линии ходят, значит, мимо вас?
Чтобы достигнуть цели, церцерисы погружают жало именно между первой и второй парой ног по средней линии нижней грудной поверхности.
Спереди от клоачной мембраны по средней линии возникает клоачный бугорок.
Воздействие яда снимается противоядием, а бесцветность и вялость буржуазии могут привести к выбору средней линии на пути к благоденствию.
Чтобы правильно расставить рабочие органы по ширине захвата, применяют разметочную доску, на которой нанесены продольная средняя линия культиватора, осевые линии рядков и защитные зоны.
Через среднюю линию можно делать замены, игроки могут таким образом становиться то нападающими, то защитниками.
Средняя линия состояла из трёх рядов – впереди боевые колесницы, за ними – лучники в лёгких доспехах, за лучниками – воины-шерданы, с мощными серповидными мечами, защищённые прочными щитами и латами.
Далее по направлениям достраиваем среднюю линию ручки до входа её в цилиндр внизу.
Теперь на линиях переломов симметрично от средней линии отложим ширину ручки по половине влево и вправо, а затем соединим найденные точки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя линия»

  • Никогда он не метил высоко, держался средней линии и паче всего заботился о том, чтоб начальнику даже в голову не пришло, что он, честный и старый служака Люберцев, кому-нибудь ножку подставить хочет.
  • — Знания их, — продолжал Марфин, — более внешние. Наши — высшие и беспредельные. Учение наше — средняя линия между религией и законами… Мы не подкапыватели общественных порядков… для нас одинаковы все народы, все образы правления, все сословия и всех степеней образования умы… Как добрые сеятели, мы в бурю и при солнце на почву добрую и каменистую стараемся сеять…
  • В изъявлении народной воли должна раскрыться какая-то объективная правда, а не средняя линия перекрещивающихся и борющихся интересов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средняя линия»

  • Средняя линия фигур в планиметрии — отрезок, соединяющий середины двух сторон этой фигуры. Понятие употребляется для следующих фигур: треугольник, четырёхугольник, трапеция. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средняя линия»

Средняя линия фигур в планиметрии — отрезок, соединяющий середины двух сторон этой фигуры. Понятие употребляется для следующих фигур: треугольник, четырёхугольник, трапеция.

Все значения словосочетания «средняя линия»

Синонимы к словосочетанию «средняя линия»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я