Карта словосочетания «нижняя линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижняя линия»

У правого края графика они пробили нижнюю линию конверта и ещё раз продемонстрировали, что его границы не являются жёстким ограничителем.
Например, я никогда не войду в позицию против сигналов недельной импульсной системы, и никто не заставит меня купить выше верхней линии канала или продать в короткую под нижней линией канала на дневном графике.
Нижняя линия графика отражает стратегию большинства организаций – обеспечение постепенного, но постоянного улучшения своих услуг с течением времени.
Но дело в том, что в 2017 году не было большого запроса на графичные брови и чёткие нижние линии.
У волка нижняя линия груди при взгляде сбоку находится на одном уровне с локтевым суставом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухмерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нижняя линия понижательного и верхняя линия повышательного трендового коридора представляют собой потенциальные зоны фиксации прибыли для краткосрочных трейдеров.
Аналогичным образом нижняя линия огибающей полосы определяется как скользящяя средняя минус заданный процент от скользящей средней.
Усилению величия главного божества способствует редкой красоты орнаментальный трон, который окутывает юбка мо, энергично ниспадающая почти до нижней линии пьедестала.
В нисходящем треугольнике нижняя линии образует горизонтальную линию поддержки, а верхняя линия треугольника имеет нисходящий наклон.
Чтобы узнать ценовые значения индикаторов нам нужно объявить глобальные переменные типа double для верхней и нижней линии индикатора Envelopes.
Основным направлением реформы системы сельских земель является реализация права коллективной собственности и стабилизация договорных прав фермеров на основе либерализации прав управления землёй, а также соблюдение «трёх нижних линий» – не менять природу общественной собственности на землю, не нарушать красную линию пахотных земель и не наносить ущерб интересам фермеров.
На нём видно, как индекс CRB поднимается выше линии шеи (линия тренда, проведённая выше предыдущих максимумов) весной 1987 г. (которая завершает бычью модель перевёрнутые голова и плечи), а цены облигаций выходят за пределы нижней линии тренда в годовой треугольной модели – это плохое сочетание для акций, поскольку оно предполагает, что растущая инфляция подтолкнёт вверх процентные ставки.
Нижняя линия воспроизводит трендовую линию рис.
Я заметил, что при сильных порывах, в одно мгновение приведя нижнюю линию портов к воде, он останавливался и тогда, хотя и кренился больше с усилием ветра, но понемногу и так, что всегда можно было успеть при шквале убавить парусов.
– Неравное по степени преобладание первых сил над вторыми на разных уровнях иерархии любого существующего сложного единства представлено разными расстояниями между всеми симметрично расположенными точками на верхней и нижней линиях схемы каждой сложной пропорции этих сил по обе стороны от средней горизонтальной линии этой схемы, которая представляет собой пятидесятипроцентный уровень этих сил как, повторяю, уровень образования и распада единств.
Нижняя линия считается первой.
Верхняя и нижняя линии параболы соответствуют стандартному порогу значимости, за который принят уровень вероятности p = 0,05, то есть 1 к 20.
Затем надо надрезать лист бумаги по верхним и нижним линиям сгиба на длину одного квадратика.
Но объединяются ещё и две верхние линии контуров и две нижние линии контуров.
Когда обе мои руки, прорезавшие с двух сторон нижнюю линию, встретились, я поглядел на результат своих трудов.
Линия, соответствующая вашим трём числам, – это нижняя линия гексаграммы.
Но интуиция сильна и будет настаивать, что нижняя линия более длинная, даже после того как анализ докажет обратное.
Четыре линии были совсем крохотные, и только самая нижняя линия белого цвета была подлинней.
Мужской род (нижняя линия кармы отца) – это то, с какими родовыми программами не справился мужской род.
Вскоре нижняя линия потускнела до жёлтой, а выше загоралась другая, намного ярче…
Пена, достигнув нижней линии немного покатого противоположного берега, омывала зелёную бархатную почву.
Нижняя линия разграничивает светлое обрамление саркофага и его основу.
Во многом нижняя линия живота определяется предшествующей ей линией груди, которая в свою очередь определяется длиной последних, ложных рёбер.
Радовались, когда выпадала гексаграмма «сянь» – три нижние линии символизируют молодого мужчину, три верхние – молодую женщину: всё вместе это означает «встречу мужа с женой».
Второй этаж по нижнюю линию окон и мансарда видны и отсюда.
И лежать так невозможно – нижняя линия бедра должна идти вот сюда.
В этом месте, между нижней линией забора и дном канавки, пространство, аршина в два ширины и около полутора высотою, было весьма слабо загорожено кое-как прилаженными досками.
А потом тебе дают прописи – тетрадь в клеточку, где надо на одной строчке из верхнего правого уголка клеточки в левый нижний линию провести.
Теперь, встав снаружи под первой колонкой, вбрасываешь битку в нижний слева классик-квадрат и прыгаешь туда же на одной ноге, чтобы поднять битку и скакать дальше через остальную таблицу (до верха первой колонки и вниз вдоль второй, по одному прыжку на каждый классик), на одной и той же ноге, чтобы завершающим прыжком через нижнюю линию второй колонки выпрыгнуть на волю, где можно ходить двумя ногами.
На затылке ты должна сделать некую ретушь, то есть, если мы берём на затылке нижнюю линию роста волос, где заканчивается на шее кожа и начинаются наши волосы.
Там есть куст, в нём длинная палка, ею повыше подопрешь самую нижнюю линию колючей проволоки и под проёмом выбираешься наружу.
К тому же сохранились нижние линии первых двух заглавных букв.
Ни писка морзянки, ни одышливого простуженного сипения радиотелефонов, ни вкрадчивого скрипа пишущих устройств, таинственного могильного треска круглых стеклянных экранов радарных установок, ни звонкого голоса улыбчивого лоцмана, отдающего команды, ни далёкого бормотанья мощных двигателей, сотрясающих корпус судна от киля до клотика – от приглубой нижней линии, разваливающей водную сердцевину пополам до самой верхней точки – мачтовой макушки, всё это истаивает, исчезает, остаётся одна печальная, наводящая на думы тишь, этакий бесшумный «золотой дождь», но не тот, что приносит неожиданное богатство, а другой, заставляющий мыслить, тосковать, сжиматься в комок, удерживая сердце в груди, которое колотится обречённо, раненно, норовя оборваться и навсегда затихнуть.
Потому что если ты ещё хоть раз выкинешь что-нибудь из того, что успела провернуть со мной этим утром, то я зайду гораздо дальше и действительно накажу тебя за все твои провинности, – добавил он вкрадчиво и погладил кончиками пальцев аккурат вдоль нижней линии бюстье, прежде чем отстраниться.
Если сложить цифры верхней и нижней линии мужчины и женщины и они будут равны это будет указывать на отличный энергетический баланс пары.
– Опусти нижнюю линию стрелки.
Работник: «При замене двигателей на верхней ленте болты могут упасть на нижнюю ленту. Нужно закрыть нижнюю линию сеткой».
Затем, он перевёл взгляд на сидевшую на нижней линии трибун инструктора, которая, похоже, едва сдерживала смех…
Я вычисляю высоту канала в день входа в сделку – верхняя линия канала минус нижняя линия канала.
Но современные тенденции пришли к перманентным краскам, чтобы делать красивые, объёмные и воздушные брови с чёткой нижней линией и прокрашенной кожей.
Женский род (нижняя линия кармы матери) – это то, с какими родовыми программами не справился женский род.
Нижняя линия живота у собак должна быть практически прямой, а не подобранной внутрь, или поджарой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижняя линия»

  • Он передохнул, быстрее заиграл пальчиками и обласкал редактора улыбочкой, редактор подобрал нижнюю губу, а верхнюю вытянул по прямой линии, от этого лицо его стало короче, но шире и тоже как бы улыбнулось, за стеклами очков пошевелились бесформенные, мутные пятна.
  • — Вот вы этак все на меня!.. — Ну, ну, поди, поди! — в одно и то же время закричали друг на друга Обломов и Захар. Захар ушел, а Обломов начал читать письмо, писанное точно квасом, на серой бумаге, с печатью из бурого сургуча. Огромные бледные буквы тянулись в торжественной процессии, не касаясь друг друга, по отвесной линии, от верхнего угла к нижнему. Шествие иногда нарушалось бледно-чернильным большим пятном.
  • От устья Билимбе до Конора — 12 км по прямой линии. В этот день, несмотря на хорошую погоду, нам удалось пройти немного. На бивак мы стали около небольшой речки Сюригчи. Нижняя часть ее заболочена, а верхняя покрыта гарью. Здесь был когда-то хороший лес. Недавнее наводнение размывало оба берега речки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «нижняя линия»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я