Предложения со словосочетанием «верный результат»

Он избавляет вас от массы ненужных вычислений, которые занимают много времени дают верный результат по экономической теории, но не дают никакой практической выгоды в вашей работе.
Именно поэтому я очень хотел бы вручить вам, моим читателям, те инструменты, которые позволят добиться верного результата.
Единственный верный результат – это провести правильную операцию по зачистке.
Практически на каждый верный результат существовало 10–20 ошибочных шагов, приводивших к тупику или неверной ветке исследований.
Такой тандем даст максимально точный и верный результат работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягкошёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умный сложит два и два и получит верный результат.
Однако не пытайтесь изготовить вискозиметр в домашних условиях: для получения верных результатов должна быть соблюдена математическая точность его размеров и ювелирность шлифовки внутренней поверхности прибора.
Он даёт гарантированно верный результат только в том случае, если рассмотрены и изучены все возможные частные случаи.
Оказывается, есть важные правила, которые нужно соблюдать, чтобы руны показывали верный результат.
Мы смотрели как на непонятное чудо, когда, задав ему помножить по памяти одно многозначное число на другое многозначное, получали верный результат раньше, чем проходила минута.
Эти критерии, или, как говорят в статистике, квоты, и являются залогом статистически верного результата.
Это делало задачу трудновыполнимой, вернее результаты техники оказывались неустойчивыми.
Я не упоминал об этом как о ещё более верном результате, когда испытуемый полностью контролирует свои способности, даже подозрителен и пытается не выдать себя.
В отсутствие самоограничений и табу тесты дают единственно верный результат.
Благодаря технологии они планировали получать стопроцентно верные результаты следственных экспериментов, дознаний.
На определённом этапе игры дети начинают осуществлять свои действия не реально, а в плане представлений – они мысленно соотносят размеры и массу игрушек и лишь после этого размещают их на качелях, добиваясь сразу верного результата.
Но для возможности оперировать этой программной средой и получать при моделировании верные результаты пользователь AnyLogic должен овладеть технологией работы в среде, понять её функциональные особенности, в этих целях мы представляем учебное пособие по разработке компьютерных моделей сложных систем в среде AnyLogic [2].
Творческий процесс продолжался без моего ведома и нашёл верный результат.
Почему-то сложилось такое мнение, что нейросеть, искусственный интеллект – это что-то такое сильно умное, анализирующее, выдающее верный результат.
Для получения верных результатов необходимо тихое пустое помещение, в котором щенок ни разу не был и где нет ничего, что могло бы отвлечь его внимание.
Это просто и ясно: им не нужен верный результат, слишком большие деньги стоят против, и кто-кто, а пожилому французу, погрязшему в денежестве, это просто невозможно.
Так, настоящее время, имеющее прямой угол обзора, видит геометрию объекта практически без каких-либо искажений и, можно сказать, что это время наблюдения даёт наиболее чёткий и верный результат оценки объекта рассмотрения.
Но рано или поздно клиент устаёт от вязких как повидло и прозрачных как воздушный шарик видений ясновидящей и, не имея даже приблизительно верного результата, либо дают экстрасенсу по голове для стимуляции ясного видения, либо не дают денег, что тоже стимулирует экстрасенса колоть другого клиента ещё яростнее и совсем беспощадно.
Я вижу верный результат в том, что ты согласишься.
Быстрота и правильность её решения будут напрямую зависеть от известных вам данных, чем их больше, тем гарантированней верный результат.
Пытаясь наиболее точно изобразить то, что видишь, можно получить технически верный результат, но при этом неестественный.
Но каждый обещает девяносто девять процентов верных результатов
Учитывая, что у меня его как раз-таки и нет – это будет абсолютно верный результат.
Он принялся за них с какой-то остервенелостью, будто, достигнув верного результата, решит все возникшие проблемы.
Вернейшие пропорции, тончайшие измерения и гири никогда не дадут верного результата путём головного вычисления и дедуктивного взвешивания.
И поскольку ваша цель получить верный результат, то вы, несомненно, со вниманием прочтёте наши инструкции.
Мы только подходим к теоретическому пониманию того, в каких случаях и почему глубокое обучение даёт верные результаты.
Это означало, что приборы показывают верный результат, что в свою очередь…
Только тогда можно получить верные результаты, когда мы имеем достаточно обильный и ёмкий материал.
Только внимательное и щепетильное физиологическое обособление органа (а в крайнем случае и анатомическое) может дать верный результат.
Зачастую это даёт куда более верные результаты.
Небольшой коллектив, занимаясь нейросетевыми технологиями, работал над математическими моделями, функционирующими по принципу сетей нервных клеток живого организма, причём способных к обучению, что позволяло выдавать верный результат на основе неполных или даже искажённых данных.
Поэтому оставалось испробовать неправильные попытки, дабы остался единственно верный результат.
– Это замечательно. Самые верные результаты получаются, когда мы обследуем пациента натощак. Или хотя бы через два часа после еды. Давай руку, не упрямься.
Пусть надёжность такого выявления далека от идеала и не гарантирует стопроцентно верного результата, но она позволяет увеличить точность, скорость и адекватность принятия решения о применении или неприменении тех или иных мер к задержанному гражданскому лицу в условиях проведения спецоперации.
Таков у меня характер: лучше потрачу сутки на раздумья, но изобрету собственный метод действия и добьюсь верного результата своим путём.
Она в полной мере использует современный математический аппарат и требует максимальной точности исходных данных для получения верного результата.
К тому же она единственная получила верные результаты при расчёте инерции воздействия лилии-распустехи на кровеносную систему…
Так что она напрягла-запрягла всех коллег по гримёрке, что быстро дало верный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верный результат»

  • Вернее сказать, что церковная реформа Петра была уже результатом ослабления церкви, невежества иерархии и потери ее нравственного авторитета.
  • А если б он это попробовал, то, может быть, пришел бы к тем же результатам, которые осуждает у нас, и не стал бы попусту обвинять нас, будто мы заслугу Островского заключаем в верном изображении семейных отношений купцов, живущих по старине.
  • — Ну, так досыта наглядитесь, чего стоят эти роскошные ужины, дорогие вина и тайные дивиденды караванной челяди. Живым мясом рвут все из-под той же бурлацкой спины… Вы только подумайте, чего стоит снять с мели одну барку в полую воду, когда по реке идет еще лед? Люди идут на верную смерть, а их даже не рассчитают порядком… В результате получается масса калек, увечных, больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «верный результат»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я