Предложения со словосочетанием «вернуть кого-либо к теме»

Всё вышесказанное возвращает нас к тому, что вы должны стать компанией, ориентированной на продукт.
А это соображение возвращает нас к тому, с чего мы начинали, – к разговору о вас.
Но время от времени в больницу поступал кто-то – как сегодня эта девочка-подросток, – кто неизменно возвращал её к тому дню, когда она рожала сама.
Она всё возвращала и возвращала его к тому деревянному помосту.
Не верну своё к тому времени, значит, месяц буду на одной воде. К счастью, хоть она во встроенном в стену автомате имелась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлаженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запах вернул меня к тому состоянию и моменту, когда мама с папой подарили мне один из первых моих полноразмерных футбольных мячей, Adidas Tango.
И тут я снова верну вас к тому, что лекарство и яд отличаются лишь дозировкой.
Это утверждение ещё раз возвращает нас к тому факту, что далеко не всегда мы можем выстроить логическую цепочку, ведущую к появлению произведения искусства, выделить в нём что-то главное или второстепенное.
Но, по крайней мере, теперь я не тянусь к тарелке макарон, когда воспоминания возвращают меня к той боли.
Лучший разводчик подобных тараканов – это люди, которые долго плачут на тему, как им тяжело жилось – в перестройку/войну/без денег и так далее, но при этом попытка вернуть их к тому, что вот здесь и сейчас у них всё хорошо приводит к обидам и ссорам.
Эта книга вернёт вас к тому, что действительно работает.
Этого просто следовало ожидать, и это возвращает нас к теме того, почему в современных демократиях наблюдается рост психических заболеваний.
История искусства постоянно возвращает нас к теме этого человека.
Мысли о неподписанных документах вернули меня к тому, как именно я пропала из своего мира.
Но независимо от этого наши попытки сделать изучение данных более чётким (как нам теперь кажется) вернуло нас к тому периоду, когда нам нужно было искать оптимальный баланс между клиническим и систематизированным исследованием.
– Может, детям лучше поесть в их комнате, как обычно? – вернул меня к теме разговора голос мужа.
– Потому что это вернёт нас к теме, говорить о которой мне запрещено.
Хотя в это самое время его насмешливый голос возвращал её к тому, где она, кто она и с кем.
Мысли вернули меня к тем моментам, которые, наверное, ни одна мать никогда не забудет…
Поскольку мысли эти исходят из безмолвия, они обладают силой – силой вернуть тебя к тому самому безмолвию, из которого они родились.
– Что снова возвращает нас к тому вопросу, как так получилась, что ты появилась в моей жизни.
Это снова возвращало их к теме разных миров, скрытых на одной планете.
– Ты говорила о свойстве?.. – он попытался вернуть меня к теме разговора.
Читаю его стихи, и они словно возвращают меня к тому же берегу, к тем же прожитым мгновениям.
Пожалуй, закончу я ещё одной песней, которая возвращает нас к тому, с чего мы начали эту главу.
– Так что же за новость такая, которую тебе срочно потребовалось мне доложить? – возвращает меня к теме встречи.
Нужно было срочно возвращать его к тому разговору, ради которого мы и пришли сюда.
Моя память всё время возвращала меня к тому дню, который я очень хочу забыть.
Ваше внимание будет рассредоточиваться, отвлекаться на частности, и вам нужно будет специально возвращать его к той теме, с которой вы работаете.
Я снова и снова обуздываю свою память, не давая ей блуждать, возвращая её к тому ходу событий, который имел место на моих глазах, или к событиям, о которых мне рассказали.
Яркая вспышка и приглушённый хлопок закончили преображение валуна, вернув его к тому же спокойному, недвижимому состоянию.
Тяжёлое одеяло бессознательно возвратит вас к тому времени, когда вы были ещё в материнской утробе, а, значит, испытывали комфорт и безопасность.
Однако теперь, владевшее мной в тот горестный период уныние, отразившись в моих воспоминаниях, вновь вернуло меня к тем трагическим событиям.
Что возвращает меня к той грусти, о которой я говорила ранее.
Слёзы покаяния возвращают нас к той радости, которую мы имели изначально, но не сберегли и не оценили.
Однако этот свет всё ещё светит, и отчасти я хочу помочь вам вернуть его к тому сияющему блеску, который освещает всё вокруг вас.
Она понимала, что его врождённые инстинкты сильнее, и что любое сильное потрясение нарушит её «модель» счастливого восприятия и вернёт его к тому, что ему пришлось пережить.
Моя память возвращает меня к тем дням, когда мне объяснили, что рассеянный склероз станет постоянным спутником моей жизни.
Всё-таки память вернула меня к тем забытым мгновениям рациональности, которая была присуща нам многие годы, ничего не проходит просто так, и остаётся с нами навсегда.
Ныне великий праздник обнаружения церковной утвари, потому хочу вернуть тебя к тому, о чём спросил: знает ли княгиня, как бог создал наш мир?
Высший пилотаж — когда творчество возвращает нас к тому ребёнку, которым мы когда-то были, или же когда оно побуждает мечтать и вернуться к забытым мечтам…
Кроме того, это «прогнозирование» снова возвращает нас к той субъект-объектной оппозиции, в которой история обернётся самой-по-себе и самой-для-себя существующей галерой, принципиально лишающей нас возможности достойного и осмысленного существования.
Что возвращает нас к тому, о чём ты, юноша, говорил раньше.
А вернее наоборот: не перестроила, а вернула меня к тому, что я сам думал и чувствовал, но под влиянием каких-то внешних причин подвергал сомнению и забывал.
И только память о маме возвращает меня к той действительности, о которой я хочу забыть навсегда.
И это снова возвращало меня к тому, с чего я начала: что мне делать?
Запланированные на время отдыха личные дела я также отложил на поздний срок, поскольку попытки переключиться на иную тему возвращали меня к тому, от чего я не так уж и пытался уйти – мыслям о сайте.
Вернула его к тому возрасту, где изменилась его судьба, чтобы он мог начать всё с начала.
И эта мысль вновь возвращает тебя к тому, чего ты до последнего момента хотел избежать.
Перестройка, таким образом, вернула нас к тому абсурдному утверждению, будто деление людей на классы и есть «цивилизованный» путь «цивилизованного человечества».

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть кого-либо к теме»

  • Возвратившись в затрапезке из изгнания, она явилась к дедушке, упала ему в ноги и просила возвратить ей милость, ласку и забыть ту дурь, которая на нее нашла было и которая, она клялась, уже больше не возвратится.
  • Очков с полдюжины себе она достала; // Вертит Очками так и сяк: // То к темю их прижмёт, то их на хвост // нанижет, // То их понюхает, то их полижет;
  • Самгин постоял у двери на площадку, послушал речь на тему о разрушении фабрикой патриархального быта деревни, затем зловещее чье-то напоминание о тройке Гоголя и вышел на площадку в холодный скрип и скрежет поезда. Далеко над снежным пустырем разгоралась неприятно оранжевая заря, и поезд заворачивал к ней. Вагонные речи утомили его, засорили настроение, испортили что-то. У него сложилось такое впечатление, как будто поезд возвращает его далеко в прошлое, к спорам отца, Варавки и суровой Марьи Романовны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «вернуть»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я