Предложения со словосочетанием «великолепный вид»

На одной из многочисленных террас, откуда открывался великолепный вид на океан, в этот поздний час работали устройства голографического воспроизведения.
– Вообще-то, нет, – признался я. – Но зато наслаждаюсь великолепным видом.
В огромном круглом окне за его спиной по-прежнему плескалось солнце, открывая великолепный вид на бескрайние зелёные луга, роскошные леса, широкую серебристую гладь реки.
Добравшись до вершины, мы надеялись полюбоваться великолепным видом на море с одной стороны и в глубь страны – с другой.
Утром с этой веранды открывается просто великолепный вид, и вы сможете всё хорошо разглядеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несработанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но больше всего меня поразило, что в комнате было три окна на разные стороны и из каждого открывался совершенно великолепный вид.
Покои королевы находились в обособленном крыле на четвёртом этаже, и из окна её кабинета открывался поистине великолепный вид.
Ей приносили завтрак, обед и ужин, позволяли любоваться великолепным видом на внутренний дворцовый сад с балкона, вечером предоставляли тёплую воду для купания и белоснежные полотенца.
Для создания новых пейзажей использовались различные кусочки великолепных видов природы.
Возможно, мне, и правда, открывались великолепные виды заснеженных гор, но я была очень увлечена протаптыванием тропинки сквозь метровый слой снега и не смотрела по сторонам.
Со всех сторон слышался весёлый говор, смех, шутки и восторженные восклицания при виде очередного открывшегося великолепного вида.
Но теперь, в минуты покоя и умиротворения, когда под ними проплывали великолепные виды, чувство это неожиданно прорвалось наружу.
После окончания обеда я направился туда, куда спокойно позволяли ходить (у них тут очень строго по отношению к местам, куда можно ходить), а именно – на северную стену, открывающую великолепный вид на окрестные земли.
Это было очень живописное место, и в другое время я бы, наверно, долго восхищалась великолепным видом водной стены.
Жаль, что больше не сможет сидеть у обрыва, такой там великолепный вид!
Когда они полностью открылись, парень увидел великолепный вид, который ему даже не снился во снах.
Сев на скамейку я залюбовался великолепным видом, далеко внизу находилась зелёная саванна, с небольшой рекой, и каким-то городом, с очень необычными строениями, которые выглядели как одуванчики.
Она запечатлела столь великолепный вид, чтобы иногда приходить сюда и наслаждаться им.
Перед глазами девушки предстал великолепный вид на кучу книг в основном это были сборники сказок, мифов и легенд, старого оружия и различных драгоценностей, так же были множество стеклянных бутылочек с непонятным содержимым.
По пути вы сможете насладиться великолепными видами гор и прекрасными пейзажами.
Прекрасные помещичьи дома с часами и закрытыми ставнями, чудные старые деревья, стоявшие группами и аллеями, темнели среди дождя и сумрака и придавали великолепный вид берегам канала.
План наш удался вполне, и вскоре мы стояли на краю узкого выступа, образующего как бы балкон, а перед нами расстилался великолепный вид на долину.
Он стремился приобщать к великолепному виду искусства весь мир.
Отдыхающие потянулись с пляжей в отель, экскурсанты, утомлённые ярким турецким солнцем и великолепными видами побережья, возвращались к ужину.
Тот верхний пруд был назван «барской купальней», ибо был выложен морёным дубом, имел великолепный вид на излучину реки, а вода в него подавалась через фильтры и далее ниспадала каскадом и водопадами в лежащие ниже резервуары.
Но зато уютна, и с неё отрывается великолепный вид на стены и башни крепости, а также на деревянную одно-двухэтажную жилую зону внизу – она вся в зелени, поэтому годами скопившийся мусор отсюда не виден.
Прошлись по парку, фотографировал великолепные виды.
Они снова увели его от великолепного вида озера.
Когда кто-то оказывался за воротами, его взору открывался великолепный вид ухоженного и благоухающего сада необычайно красивых плетистых и кустовых роз, магнолий и аккуратно постриженных кустарников.
На дорогах нет аварий, полная автоматизация, сидишь себе в удобном кресле и наслаждаешься великолепными видами городов будущего.
С площадки открывался действительно великолепный вид.
Он вышел на улицу, потянулся, не обращая ни малейшего внимания на прекрасные розовые краски свежего утра: вчерашний туман рассеялся, перед глазами раскинулся великолепный вид – справа находились причалы, чистая светлая вода тянулась от континента, а первый паром, привёзший людей и всякую всячину, аккуратно подходил к маленькой пристани.
– Я тебе утром покажу, какой здесь великолепный вид на море.
Он бросил взгляд на великолепный вид открывающийся на ущелье.
Есть ещё великолепный вид спорта – прыжки без парашюта.
То и дело с вершины очередного холма, на который взбиралась дорога, открывался новый великолепный вид: или ручей с нависшими над водой ивами, или берёзовая роща, светящаяся белизной стволов, или одинокое вековое дерево, потрясающе огромное и живописное.
Перед их взором возникли великолепные виды гор.
Унылые пейзажи разрушенных городов сменялись великолепными видами природы, нетронутой уже многие годы рукой человека.
На веранде стояли разрозненные стулья, обращённые к открывавшемуся с утёса великолепному виду.
Чудесное окно демонстрировало великолепный вид на сонно-розовый закат.
Перед глазами появился великолепный вид на контейнеровоз.
Легко и плавно аппарат поднялся в воздух, открывая пассажирам великолепный вид через огромные иллюминаторы.
Но если последних восхищают в винограде великолепный вид изящной формы грозди и малахитовая лазурь резных листьев лозы, то медики высоко оценивают, прежде всего, целебные свойства этого дара природы.
Великолепный вид плаща навёл меня на одну мысль, которую я и решил исполнить.
После знойного дня свежесть и прохлада особенно радовали, а из выходивших на запад окон открывался великолепный вид заходящего солнца.
Это ознаменовало конец великолепного вида.
От морской глади поднимались великолепного вида террасы, поросшие буйной растительностью, среди которой можно было углядеть крыши и колоннады необычных храмов.
Но, несмотря на великолепный вид ягод и чудодейственные свойства, есть их в свежем виде я бы не рекомендовал.
Его голос охрип от великолепного вида совершенного тела, скрытого хлопковым халатом.
Великолепный вид завораживал, но не он стал причиной открывшихся в удивлении ртов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный вид»

  • Отсюда, сверху, открывался великолепный вид во все стороны. На северо-западе виднелся низкий и болотистый перевал с реки Нахтоху на Бикин. В другую сторону, насколько хватал глаз, тянулись какие-то другие горы. Словно гигантские волны с белыми гребнями, они шли куда-то на север и пропадали в туманной мгле. На северо-востоке виднелась Нахтоху, а вдали на юге — синее море.
  • Отсюда открывается великолепный вид на восток — к морю, и на запад — вверх по долине.
  • Дорога от Балчуговского завода шла сначала по берегу реки Балчуговки, а затем круто забирала на лесистый Краюхин увал, с которого открывался великолепный вид на завод, на течение Балчуговки и на окружавшие селение работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «великолепный вид»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я