Предложения со словосочетанием «великолепная возможность»

Таким образом, я и моя сестра имели великолепную возможность провести сравнение.
А вот служить он попал в одно из оперативных подразделений государственной безопасности, где и получил великолепную возможность углубить и применить на деле свои навыки и знания.
Эта отсрочка дала великолепную возможность развиться еврейской религии.
Очевидно, полковник был человеком без юмора. Отдавая дань краткости, он упускал великолепную возможность для диалога.
Все девять месяцев у мамы с папой есть великолепная возможность узнать именослов не только русского народа, но и других стран и народностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охота для отца была не только встречей и единоборством с ловкими и опасными хищниками, но и великолепной возможностью ощутить неповторимость и загадочность окружающего мира.
Сколько за это время прошло мимо тебя великолепных возможностей заработать, о которых ты даже не подозревал!
У меня была великолепная возможность лично познакомиться с самыми авторитетными исследователями в этой области.
К началу 1920-х этот вечный оптимист начал говорить продавцам, что лишь 5 процентов всей деловой информации обрабатывается с помощью средств обработки данных, тогда как остальные 95 процентов остаются неохваченными и это открывает великолепные возможности для продаж.
Точно так же, один видит великолепную возможность развить свои высшие способности, другой – только трудности и ограничения.
Климат и торговые пути предоставили великолепную возможность развивать сельское хозяйство, ремесло, культуру, искусство, совершенствовать производительные силы, технологии производства металлов, наращивать объём торговли, потянувший за собой развитие правовой системы и финансового сектора.
Видя, как развиваются военные действия, и имея соответствующее указание начальника штаба оперативного руководства, высший штаб вермахта получил бы великолепную возможность вернуться к тем задачам, для которых он был задуман.
Таким образом, создавались великолепные возможности для процесса коллективного обучения: фирмы обменивались информацией о работе новых заводов и могли поэтому использовать успешный опыт друг друга.
А что до того, что человеку придётся развернуться и поискать другой, более подходящий для себя путь, так это великолепная возможность наконец-то найти ту стезю, которая принесёт вам всё, о чём вы мечтали и чего заслуживаете.
Знаменитое открытие, великолепная возможность всегда присутствует в нас самих.
Но, как мы увидим, её заслуга состоит в том, что она создала великолепные возможности для наблюдения за состояниями – система регистрации земельного, недвижимого и финансового имущества, учреждённая в 1790–1800 годы, удивительно современна и универсальна для тех лет; благодаря этому французские источники по наследованию имущества, возможно, самые богатые в мире в долгосрочном плане.
Если на тёрне он сделает чек, у вас появится великолепная возможность для стилинга.
– Скоро вам представится великолепная возможность всё выяснить.
У римлян была великолепная возможность наблюдать их со стороны, а они были превосходными наблюдателями – большая часть того, что римляне и греки написали о германских народах, истинная правда.
Любой праздник – это всегда веселье и радость, а самое главное – великолепная возможность продемонстрировать родным, близким и друзьям нашу любовь.
Иными словами, когда случится очередной крах, возникнут великолепные возможности для молодых и старых людей, которые хотят получить настоящее финансовое образование.
Времени на подготовку оставалось совсем немного, но стало бы глупостью отказываться от великолепной возможности собрать самые свежие сплетни.
Ив, у тебя великолепная возможность стать моей подругой по статусу!
Но адское любопытство и великолепная возможность проверить свою гипотезу, помноженные на невыносимую тоску от малейших напоминаний о моей бывшей любовнице, решили дело.
Эти уникумы, гении, вундеркинды интересны как единичные случаи демонстрации великолепных возможностей человека, но вот в бытовых вопросах они зачастую полностью беспомощны.
– Было бы большим упущением, не воспользоваться ею, учитывая, что у нас имеются великолепные возможности.
То, что представляется сложностью и препятствием для тебя, другому человеку покажется великолепной возможностью.
Если рилы последуют за нами – им придётся идти по проходу один за одним и мы получим великолепную возможность уничтожать их звездолёты по одному.
Для любого спортсмена, это великолепная возможность пообщаться с ребятами из соседних регионов, посмотреть какими снастями и на какие приманки они ловят, перенять опыт рыболовной школы другого региона.
Теперь же мне представилась великолепная возможность оценить и короткую, но стильную стрижку на пегих от седины волосах, и широкий лоб с глубокими горизонтальными морщинами, и орлиный нос, и тонкие губы, и квадратную челюсть, гладко выбритую.
Наш цикл встреч – великолепная возможность рассказать о самых свежих новациях в астрофизике и смежных дисциплинах.
Какая великолепная возможность реализации этих знаний открывается для выздоровления или искусственной коррекции состояния любого живого существа!
В этот момент каждый из ожидавших реакции именинника гостей, имел великолепную возможность сравнить гранитное изваяние с его прототипом, так как лицо маркиза вмиг стало точно таким же каменным.
В этом я видела великолепную возможность практиковаться во французском, усовершенствовать мои познания в языке.
Это же великолепная возможность проявить себя!
Сейчас у нас просто великолепная возможность для пиар-акции!
На новообретенных землях всегда великолепные возможности открываются.
Редко кто пренебрегал такой великолепной возможностью взять на руки даму своего сердца – не пренебрёг ею и я.
А так у вас есть великолепная возможность потренироваться.
Если же политики решили не воевать – а я не верю в это, – ваш залп даст им великолепную возможность показать своё миролюбие и гуманность.
Было бы желание путешествовать, а неудобствами вас обеспечат, уж будьте спокойны, предоставив взамен своевременного вылета великолепную возможность сколь угодно долго любоваться через витринные стёкла панорамой всевозможных самолётных фюзеляжей, крыльев и огромных хвостов.
Если оба партнёра осознают тот факт, что произошла встреча противоположностей и что это совсем не обязательно ведёт к конфликту, тогда у них появляется великолепная возможность понять совершенно противоположную точку зрения и впитать её.
Молдавский случай даёт великолепную возможность продвинуться в понимании одной из центральных тем исследуемого нами проблемного поля.
Кроме того, он имел великолепную возможность избавиться от неприятных отходов своей деятельности.
Вот ещё одна великолепная возможность спросить.
К сожалению, эту великолепную возможность познакомиться с историей непосредственно мало кто использует.
Там тебе представится множество великолепных возможностей незаметно похитить сливочник…
Его пленила личность фюрера, масштаб программы выздоровления, а позднее – великолепная возможность приложения собственных сил.
Когда вы научитесь распознавать и по достоинству оценивать свой потенциал, у вас появятся ещё более великолепные возможности для его реализации.

Значение слова «великолепный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «великолепная возможность»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я