Предложения со словосочетанием «уникальная возможность»

Тот, кто произведёт эти расчёты, получит уникальную возможность увидеть, на каких числовых энергиях он живёт в настоящий момент, и какие энергии будут действовать на него в будущем.
Это была в основном канцелярская работа, но у неё появилась уникальная возможность получить представление о международной политике.
Вы имеете уникальную возможность узнать всё это в одном месте!
Итак, мне представилась уникальная возможность лично познакомиться с лучшим, что изобрело человечество для изучения океанских глубин.
SMM предоставляет уникальную возможность получать обратную связь от аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти устные рассказы дают уникальную возможность заглянуть в советскую повседневную жизнь.
И вот я дома у митрополита – у меня появилась уникальная возможность видеть легендарного церковного деятеля в неформальной обстановке.
Мне выпала уникальная возможность пожить как в маленьком мирке, так и в большом.
Эта книга представляет собой прекрасный источник вдохновения для всех, кто мечтает стать предпринимателем, и предлагает уникальную возможность взглянуть на то, как другие достигали успеха в этой сфере.
Выходу на IPO предшествует, как правило, широкомасштабная рекламная кампания, призванная убедить инвесторов, что им предоставляется уникальная возможность приобрести по сходной цене великолепный актив.
В свете этой эпохальной трансформации компании теперь обладают уникальной возможностью выхода за границы своей родной страны.
Стажировка меня не испугала, напротив, показалась уникальной возможностью узнать изнутри рабочие будни своих будущих подопечных.
Интервью, вошедшие в сборник, дают уникальную возможность познакомиться с размышлениями ряда крупнейших экономистов мира, работа которых способствовала развитию современной экономической мысли.
Но именно эти возросшие расходы и дают человеку уникальную возможность получить дополнительные доходы в тот момент, когда семья в них особенно нуждается.
Опираясь в основном на исследование человека, его психики и поведения, российские психологи упускают уникальную возможность проникнуть в суть, в природу мозговых механизмов обеспечения психики.
Я получил уникальную возможность наблюдать и изучать, как состояние моего внутреннего психологического мира тем или иным образом влияло на то, как я воспринимаю внешний, физический мир.
Или вы хотите не упустить столь уникальную возможность изучить действия, состояние, поведение и рефлексы людей, попавших в экстремальные обстоятельства?
Вместе с тем разрушение рынков создаёт уникальные возможности для взлёта.
Пункт № 3 помогает выделить сферы, которым пока уделяется сравнительно мало внимания и в которых другие ещё не воспользовались уникальными возможностями принести пользу.
Представляешь, какой простор для наблюдений, какая уникальная возможность посмотреть на представителей всех правящих сил этой части мира!
У эксперта есть уникальная возможность быть частью группы, не вовлекаясь в ход работы и в режиме реального времени фиксировать особенности, ошибки и умелые находки ведущего.
Поколенная роспись и родословное древо – главные семейные документы, дающие уникальную возможность заглянуть в глубь веков, ставших вдруг совсем своими.
Сейчас, в сорок или пятьдесят лет, а может и ещё позже, жизнь предлагает тебе уникальную возможность начать жить заново – начать жить свою настоящую жизнь!
А следовательно, она имеет уникальную возможность изменять его.
Оценив ресурс своего корабля, метаморф, используя уникальные возможности организма, впал в состояние, схожее с гибернацией.
На первый взгляд, эти письма дают читателям уникальную возможность взглянуть изнутри на постепенную эволюцию одной из самых успешных компаний в мире.
Пустая казна снится к тому, что вам представится уникальная возможность сделать серьёзную карьеру крупного дельца, открыв собственное дело, которое быстро вас обогатит.
– Мне выпала уникальная возможность проникнуть туда, куда прежде никому не удавалось попасть.
Это уникальная возможность побывать в сейсмоактивной стране без реального риска для жизни и нервной системы.
Она даёт уникальную возможность понимать различия в поведении не только индивидуумов, но и социальных систем на общемировом уровне.
Пользуясь уникальной возможностью вести внутренний диалог, мы подчас до конца не понимаем, насколько важно следить за уровнем собственного мыслительного плана.
У вас появилась просто уникальная возможность познакомиться с бывшей партизанкой, помочь ей по хозяйству.
Заговорщикам была предоставлена уникальная возможность, воспользовавшись замешательством, связанным со столь необычным событием, претворить в жизнь свои планы.
Будучи носителями двух мировых культур, русской и корейской ментальности, они обладают уникальной возможностью стать связующим звеном во взаимоотношениях государств и народов.
Но мне всё равно нравилась моя работа: я получил уникальную возможность погрузиться в мир финансов, а всё остальное – просто мелочи.
Бохо сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые вещи, предоставляет простор для полёта вашей фантазии и открывает уникальную возможность создать интерьер своего дома собственноручно, наполнить его своими идеями и воспоминаниями.
Виртуалка раскрепощает, она сильна своей анонимностью и поистине уникальными возможностями для реализации самых причудливых фантазий, которые не выразишь в «реале».
И за это короткое время у человека возникает уникальная возможность чуть-чуть растянуть эту мышцу и тем самым увеличить амплитуду движения сустава или позвонка, с которым она связана, а проще говоря, освободить сустав или позвонок от мышечного спазма.
Тогда как именно этот сборник даёт уникальную возможность общения с живым, много сомневающимся и много спорящим с собой художником.
Для таких сотрудников период финансового кризиса – это уникальная возможность приобрести профессиональный опыт.
Это предлагает уникальную возможность исследовать исторические события и культуры, а также расширить знания и понимание своего прошлого.
Электровакуумный политрон продемонстрировал уникальные возможности при использовании в самых различных областях и решении прикладных задач.
Мне выдалась уникальная возможность увидеть, как птицы избавляются от паразитов, принимая «муравьиные ванны».
Именно здесь медитация вступает в игру, предоставляя нам уникальную возможность совершить путешествие в мир наших внутренних мыслей, чувств и ощущений.
Нам открывались уникальные возможности, включая еженедельные поездки в местный колледж на продвинутые писательские курсы или в лабораторию на препарирование крыс.
Я благодарен за эту уникальную возможность учиться, за выпавшую мне привилегию быть свидетелем и участником тех глубоких метаморфоз, которые вызывает в человеке процесс исцеления травмы.
А ещё это уникальная возможность завести друзей и единомышленников во взрослом возрасте, что на самом деле очень сложно.
Мне представилась уникальная возможность прикоснуться к вечности и, кстати, получить ответы на многие вопросы.
Художнику дана уникальная возможность показать свои работы широкой публике, не привлекая дополнительных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная возможность»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «уникальная возможность»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я