Предложения со словосочетанием «замечательная возможность»

Сегодня мне представилась замечательная возможность озвучить благодарности тем людям, которые помогли мне сделать супер результат этого года!
Я пообещал, поскольку благодаря ей увидел, что преподавание даёт замечательную возможность делиться с другими всем самым прекрасным, что человек открывает и постигает в своей жизни.
– Для обычного сотрудника милиции это бред, – согласился хитроглазый капитан, – а для студента-практиканта это замечательная возможность проверить сумасбродную идею, фантастическую версию.
Но имеют замечательную возможность быстро запускать свой денежный канал.
Жизнь предлагает нам немало испытаний, и в наших силах превратить каждое из них в шанс на успех, в новую замечательную возможность реализоваться и процвести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемое упражнение даёт вам замечательную возможность сделать это.
Это замечательная возможность исследовать всё его странные стороны и скрытые грани.
Это замечательная возможность расширить свой кругозор, увидеть разные страны и города, получить новые впечатления, завязать полезные контакты.
Если да, значит вам повезло, и у вас есть замечательная возможность изучать птиц, живущих за городом.
И у вас снова есть замечательная возможность провести несколько вечеров за увлекательным и познавательным чтением.
Публикация книг предоставила мне замечательную возможность выразить свою признательность тем, кто способствовал мне в познании сути инвестирования и особенностей построения моей карьеры.
Поверьте, это замечательная возможность спросить себя, почему ваши ожидания относительно его поведения так сильно отличаются от реальности.
Работая в школе, я получил замечательную возможность наблюдать за ними!
Несомненно одно: доведённые до совершенства современные технологии позволяют создавать кожаные изделия исключительной красоты и использовать замечательные возможности этого древнего и всегда популярного материала.
Среди них заметно выделяется варган:именно он даёт замечательную возможность стать музыкантом даже тем, кто никогда не учился музыке.
Главная героиня регулярно ходит к психотерапевту – и это замечательная возможность увидеть, как то, что обсуждается на сессии, можно применять в жизни.
Перед ней открылась замечательная возможность заменить мужа, который относился к ней со снисходительным презрением, на пасынка, который слушает её и, между прочим, тоже вполне годится в мужья.
У меня была замечательная возможность поработать с вашим министром иностранных дел по целому ряду вопросов, и мы высоко ценим его усердие и содействие.
Сейчас у вас есть замечательная возможность познакомиться с как можно большим количеством людей и поделиться чем-то тёплым, светлым и радостным.
И подарили мне замечательную возможность узнать о человеческой фантазии.
– Это ведь замечательная возможность побыть всем вместе, семьёй.
Способность ясновидящей пропускать через себя эмоции, ощущения и чувства другого человека дарит замечательную возможность помочь окружающим.
В результате мышцы его рук обладали замечательной возможностью для роста во всех направлениях.
Сейчас неожиданно выдалась замечательная возможность осмотреться вокруг – впервые за две недели в разрыв между серых туч выглянуло солнце, озарив пейзаж.
Будучи ещё студентом, общаться с такими людьми и учиться у них – это просто замечательная возможность.
Они просто радовались, что у их семьи есть замечательная возможность отдыхать каждое лето на служебной даче.
Непримечательный с виду тоненький серебристый ободок с фиолетовыми камушками по периметру даровал замечательную возможность общаться с обитателями других миров.
Благодаря тому, что я живу под одной крышей с этими тремя венерианками, я получил замечательную возможность научиться понимать женщин и ценить их точку зрения.
– Достопочтенные господа, – начала я вкрадчиво, – а пользовались ли вы ранее замечательной возможностью обмена учениками?
– У нас есть теперь замечательная возможность платить за доброту, проявленную по отношению к нам.
Но не предлагая ему совершить этот шаг, мы упускаем замечательную возможность.
Представляю, как они обрадуются столь замечательной возможности ещё раз проверить непреложность своего любимого закона!
Время подходило к полудню, основная работа была завершена и появилась замечательная возможность воспользоваться свободным временем.
Вопрекии широко распространённому у старшего поколения мнению, я лично считаю, что с каждым своим ребёнком женщина как раз получает замечательную возможность прожить ещё одну дополнительную жизнь.
Он так разволновался: наконец-то предоставляется замечательная возможность работать с живыми существами!
Эту замечательную возможность обеспечивает соблюдение нерушимого закона игры – отсутствия в ней серьёзности.
Ведь колдун так и сказал: «Будешь скитаться и побираться!» Зато это дало ему замечательную возможность наблюдать за людьми, слушать их истории, изучать образ их жизни.
Он был неподдельно расстроен и обижен, иначе ни за что не упустил бы такой замечательной возможности устроить большой магический дебош.
Зато теперь он получил замечательную возможность восполнить этот пробел.
Не успев толком с вечера разглядеть обстановку, утром им выпала замечательная возможность.
Большое спасибо всем, кто предоставил мне замечательную возможность написать эту книгу. Пусть у вас всё будет хорошо!
У неё замечательная возможность избавиться от меня.
Картины с натюрмортами, где присутствуют изображения этих цитрусовых, муляжи или натуральные фрукты, красиво лежащие в вазах или тарелках, не только поднимают настроение, но и открывают замечательные возможности для лёгких заработков, дающих приличный доход.
У предпринимателей обеих стран, работающих в этих направлениях, появилась замечательная возможность увеличить доходы за счёт государственных инвестиций и территориального расширения целевой аудитории.
– Итак, – в этот момент монах, разбирающийся с камнем, наконец оторвался от своего занятия и, утерев вспотевший за это время лоб, обратился к подошедшему старику, – корабль истощён, последняя запись в бортовом журнале указана без даты и говорит о том, что владелец судна пытался каким-то образом манипулировать собственной судьбой, а на этой планете, по случаю, ему удалось найти замечательную возможность уединиться.
Вас ждёт замечательная возможность заглянуть в историю и прочувствовать дух древности.
Есть замечательная возможность выбрать вафельницу с различными формами для выпечки вафель с тематическими рисунками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательная возможность»

  • Ну, так как, по-вашему, будет: это извращение понятий и убеждений, эта возможность такого кривого и замечательного взгляда на дело, есть ли это случай частный или общий?
  • — Вы правы, Прейн, — согласился прямодушный генерал. — Я погорячился. А все-таки жаль, что Тетюев лишился возможности высказать Евгению Константинычу свою программу. Это замечательная административная и финансовая голова.
  • Санин принужден был выпить две большие чашки превосходного шоколада и съесть замечательное количество бисквитов: он только что проглотит один, а Джемма уже подносит ему другой — и отказаться нет возможности!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «замечательная возможность»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я