Карта словосочетания «великие планы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великие планы»

Я намеревалась перестать беспокоиться о будущем, но в то же время собиралась строить на будущее великие планы
Чтобы спокойно воспринимать свои различия, необходимо лишь научиться понимать великое целое, грандиозность великого плана, в котором каждый имеет свою роль.
Когда группа становится органичной, все эти индивидуальные реакции согласуются друг с другом, и тогда обнаруживается проявление великого плана.
Создание великой компании, подобной Microsoft, позволило бы гордиться любой матери, но это достижение бледнеет в сравнении с великим планом уничтожения малярии.
Если посмотреть на картину русского общества в целом, то со всей ответственностью можно сказать, что образованная мать поможет императрице в её великих планах улучшения общественных нравов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложноножки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это всё было не важно, потому что мой великий план наконец-то завершился успехом…
Перед новым историческим переходом мы должны постоянно улучшать способности и уровень управления, в результате чего можно сконцентрировать мудрость и силы всей партии и народа всей страны и постепенно претворить в жизнь великий план всестороннего строительства средне зажиточного общества.
До нашего огорода ему, конечно, мало дела. Главное – «великий план запорот».
Умеет строить интриги, но не может создавать великих планов.
Так, «верховенство закона» в колониях реализуется в силу необходимости, путём проб и ошибок, а не в соответствии с великим планом метрополии.
Если соображения момента заставляли его отступить от этой системы, если они увлекали его к захвату и к присоединению к французской территории стран, на которые он при правильном понимании своего же интереса не должен был бы посягать, то эти действия, существенно повредившие укрепленю его власти, не только не содействовали развитию великого плана, лежавшего в основе его мысли, но лишь повели к его крушению и гибели.
В мозгу у неё роились великие планы, ибо, хотя сердце её сохранило прежнюю щедрость, время научило её осмотрительности, а наблюдения показали, что самая дальновидная филантропия состоит в том, чтобы научить бедных помогать себе.
Он, почуяв безграничную мощь и силу, стал строить великие планы на будущее.
Вот каким образом было уничтожено одно из препятствий к осуществлению великого плана.
Следующими пунктами великого плана императора и его старшего сына являлись учреждение подразделений, выдающих лицензии на оказание магических услуг населению, и открытие школ магии.
– То есть вы полагаете, что в великом плане природы правит честность.
Неужели ты забыла те вечера, когда ты выслушивала мои великие планы однажды стать известным журналистом?
Возможно, в этом и заключался великий план пресвятой левой гаргульи.
– Проводи-ка меня к своей начальнице, милочка, – вырвал из великих планов хриплый хамоватый голос.
При взгляде вперёд ты увидишь точно такую же картину – великие планы недостижимы в одно действие, они обязательно должны быть разбиты на отдельные вехи.
Это была всего лишь маленькая ступень где-то на далёком этапе великого плана.
Необходимо, чтобы все наши работники рассматривали электрификацию колхозов и совхозов как неотъемлемую часть великого плана электрификации страны.
Ах, да, обдумывала и осуществляла великий план обмана.
В его голове зрели великие планы.
В общем, городок начал развиваться, строиться, воплощая в жизнь великие планы великой страны.
И душа тогда получит возможность расправить свои крылья и взглянуть прямо в лицо другим духовно пробужденным душам, потому что она уже начинает понимать тайны жизни, смысл всего сущего и может уже охватить кое-что из великого плана мироздания, сознать своё собственное существование и сказать вполне осмысленно: «я есть».
Как часто мелочь рушит великие планы.
Великие планы шли прахом.
Возникает законный вопрос: а кто же кормил, одевал, наконец, реализовывал великие и не столь великие планы самодержцев и их челяди?
В откровенно туристической «Воздушной гавани» мы обсуждали великие планы по захвату мира, тосковали о несбывшемся и банально сплетничали.
Чувствовалось, что в голове его созревает какой-то великий план.
Он уже питал великие планы, но ничем не выказывал их.
– У нашей матушки великие планы, разве ты не знаешь?
Наш государственный аппарат, при всех своих недостатках обеспечивающий нам возможность осуществления великого плана социалистического строительства, враги размалёвывают в виде бюрократической надстройки, не совместимой с интересами развития отдельных людей и талантов.
Майя, несомненно, знали о предварении, и в зодиаке есть нечто завораживающее – ведь наши предки наблюдали его, использовали в качестве мерила для великого плана человеческого бытия и в каком-то смысле даже видели отражение своего места в этом плане.
Мы, конечно же, продолжили разговор как ни в чём не бывало – разве только хозяйка дома снесла вниз своего малыша, – и великий план поэтического управления миром раскрывался по-прежнему во всём своём великолепии.
Оставшийся путь к дому я составляла великий план под кодовым названием «Шеф в восторге от меня!».
Ведь, как правило, большинству обычных людей это вовсе не нужно, потому что намного проще начать жить в простом смирении и гармонии с самим собой, нежели строить какие либо великие планы.
Ей нужно время для великого плана мести.
Мама, с трудом пережившая крушение великих планов, с головой окунулась в разведение цветов на даче, которые росли исправно и надежд не обманывали.
Многие мечты перечеркнула она: о счастье в жизни, о любви, о великих планах творчества.
– Юля, вставай, сегодня нас ждут великие планы. Надеюсь, ты не будешь, опять валятся до 10 часов?
Также, со временем здесь организовалась целая организация, которая заявила о том, что со временем хочет построить в этих местах сильную империю, которая в дальнейшем по их необычайно великому плану в итоге должна захватить довольно много планет или же в идеале даже абсолютно все планеты всех солнечных систем и подчинить себе.
А это фактически означало крах великого плана долларового мирового господства.
– Ну и к чему это нам? – до блондина все еще не доходила суть великого плана мелкого проныры.
Троица загорелась энтузиазмом, они строили какие-то великие планы по использованию такой уникальной способности, только всё оказалось не так просто.
В его узколобой голове строились великие планы, заодно подсчитывались расходы и доходы от сделки.
Где я упустил тот момент, когда мой лучший друг, вытащивший меня из нищеты и давший мне место в великом плане преобразования мира силою машины, способной изменить своей работой самое главное в человеке – его душу, сам потерял её, растворившись в ненависти к миру, такому несовершенному?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великие планы»

  • По дороге приходилось, правда, раздавить репутацию женщины, как-то жаль, но что делать? Есть важные случаи, в которых личности человеческие приносятся на жертву великим планам!
  • Головинский зорко присматривался к брагинской семье, особенно к Татьяне Власьевне, и, конечно, не мог не заметить того двоившегося впечатления, которое он производил на старуху: она хотела верить в него и не могла, а между тем она была необходима для выполнения великих планов Владимира Петровича.
  • Как ни занята была Марья Александровна своими великими планами, но такая звонкая похвала сопернице уколола ее в самое сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «великие планы»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я