Предложения со словосочетанием «вежливые отношения»

Так, когда ни одна группа не может существовать в изоляции от остального мира, жизненно важным становится уважение, а не просто вежливое отношение к людям разного происхождения и разных культур.
Может, дело в том, что боевые действия шли так далеко от столицы, что мы никогда и не видели ужасов войны, а может – в достаточно вежливом отношении, которое мы, пока что, видели с девочками со стороны этих суровых и могучих мужчин.
Учащимся необходимо подготовить небольшую презентацию об особенностях культуры данной страны (слова приветствия, прощания, благодарности, особенности этикета) и сценку, где будут показаны элементы вежливого отношения, характерные этому народу.
С остальными, кто был рядом, она поддерживала поверхностные вежливые отношения.
Нельзя обойти молчанием и ценное качество, наблюдаемое в спортсмене-джентльмене, а именно его рыцарское вежливое отношение к слабейшему и побеждённому противнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транснационал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также от специалистов, совершающих транзакционные продажи, требуется вежливое отношение к клиентам.
Отсутствие какой бы то ни было агрессивности и щемящая беззащитность пожилой дамы обеспечивали ей самое вежливое отношение студентов.
Восемьдесят процентов персонала здесь ненамного старше меня, а клиентам важнее вежливое отношение к ним и соблюдение их интересов, чем возраст.
Она её соблюдала в своей работе с детьми, от которых всегда требовала вежливого отношения друг другу и к учителю и взрослым, в особенности пожилым людям.
Во-вторых, обнаруженные артефакты требуют к себе очень вежливого отношения, «нежной щёточки».
Please try делятся на элемент, обозначающий вежливое отношение ко второму субъекту – please, и на элемент, обозначающий побуждение второго субъекта к попытке определённого действия – try. Not включает в модель ситуации отрицательное отношение к чему-то.
Услышав своё имя, та проявила вежливое отношение поклоном, но сделала это без всякого изящества и чинности, как нечто незначительное.
В столовой многие с нами здороваются. Мне нравится вежливое отношение друг к другу среди сотрудников заповедника.
– Услышала я его голос, в котором впервые с момента нашего с ним знакомства мелькнуло вежливое отношение.
– Она одна более всех неровно дышала к моему другу и не могла смириться с его хладнокровно вежливым отношением ко всем, в том числе и к ней.
Подобные вежливые отношения сильно спускают пар при перипетиях семейной жизни.
Оно гарантирует сотруднику вежливое отношение и атмосферу, благоприятную для работы.
Когда-то я мечтала с ними подружиться. Но ангелы не слишком признавали остальные расы, только на уровне вежливых отношений.
Это была борьба до последней капли крови, хотя между директорами и инженерами сохранялись изысканно вежливые отношения.
Тут и нарушатся добрые связи между сватами, и сложатся натянутые вежливые отношения.
Но удовольствовался тем, что затаил обиду и при случае намеревался дать понять что он не из тех простаков с которыми можно и хорошо, и резко пренебрегать вежливым отношением с ним.
Вежливые отношения вообще-то подразумевают такие мелкие любезности.
Кажется, у меня появился шанс отомстить за не слишком вежливое отношение.
– Не видишь, что ли, отдыхает, – усмехнулся тот в ответ и спокойно сообщил: – Пришлось объяснить ему о необходимости вежливого отношения к камазистам.
Я заслуживаю вежливого отношения, а твоё поведение точно таковым не назовёшь.
Если я начинаю поддерживать вежливые отношения с бывшим мужем, меня тут же начинает передёргивать, я даже поблагодарить от чистого сердца за помощь не могу, сразу настроение портится минимум на два дня после общения.
Хорошо бы, если оба родителя смогут соблюдать уважение и вежливое отношение друг другу, и удастся вовсе избежать такого развития диалога, но зачастую этого сложно избежать, поэтому задача одного из собеседников взять на себя ответственность за ведение этого обсуждения, набраться сил, не терпения, а понимания того, что кто-то это должен сделать, поэтому вернёмся к началу диалога, где вас прервали, и постараемся снова смоделировать диалог с положительным результатом.
Для кого-то уважение – это просто вежливые отношения без хамства, а для кого-то – если жена не чистит ему ботинки, значит, не уважает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вежливые отношения»

  • Хиония Алексеевна добивалась сделаться поверенной в сердечных делах Антониды Ивановны, но получила вежливый отказ. У Хины вертелся уже на кончике языка роковой намек, что ей известны отношения Половодовой к Привалову, но она вовремя удержалась и осталась очень довольна собой, потому что сказанное слово серебряное, а не сказанное — золотое.
  • После первых необходимых вопросов и увещаний Николай Парфенович, хоть и несколько запинаясь, но сохраняя самый вежливый, однако же, вид, спросил ее: «В каких отношениях состояла она к отставному поручику Дмитрию Федоровичу Карамазову?» На что Грушенька тихо и твердо произнесла:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вежливый»

  • ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЖЛИВЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вежливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вежливый»

ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек.

Все значения слова «вежливый»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «вежливый»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «вежливый»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я