Предложения со словосочетанием «вверенную территорию»

– Оценка потенциала вверенной территории
– Хоро-ош. – Отец удовлетворённо отхлебнул кофе, поставил чашку на стол. – В честь чего ранняя уборка вверенной территории?
Наоборот, нужно поддерживать порядок, защищать вверенную территорию от порой набегающих сюда своих же соплеменников, не позволять местным ссориться…
Видимо, старик сделал обход вверенной территории заранее и не сомневался, что ребятня, живущая в доме, глупить не будет.
Представители российской администрации исходили из принципа: чтобы управлять вверенной территорией, нужно её всесторонне знать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы вмещаем в себя часть бога для воплощения в мирах миссии развития вверенной территории, общества и своей личности.
Сначала он немного скучал, всё время приходил к матери, и они вместе прогуливались по вверенной территории двух участков.
Гуляя по лесу, молодой человек внимательно изучал вверенную территорию.
Наместникам и боярам с их воинскими контингентами и администрацией предписывалось «кормиться» с населения вверенных территорий.
– Пробежек мне и на вверенной территории вполне хватает.
Основными их задачами были надзор за гражданской частью вверенных территорий, сбор доходов и составление соответствующих отчётов.
– Ты ему скажи, что я скоро приду, при дневном свете вверенную территорию хочу осмотреть.
С другой – можно продолжить осмотр вверенной территории.
Там они получали образование при дворе, после чего их отправляли на родину в качестве египетских эмиссаров, без права даже на короткое время покинуть вверенную территорию.
– Старательно патрулировали вверенную территорию на предмет выявления-нахождения подлых ливийских лазутчиков.
– Потому что за последние пять лет это уже третье похожее преступление, совершённое в пределах вверенной территории.
Исполнив миссию устрашения глупых кур, пошёл заниматься охраной вверенной территории: «Какой невероятно противный запах».
Когда он сообразил, что жертва нападения вовсе не намерена карабкаться по решётке или проникать в потайную нору, покидая таким образом вверенную территорию, – он крикнул подельникам, и те разделились.
Увлечённый трансцендентного плана теориями, он, грубо нарушив устав, не удосужился хоть раз обойти по периметру вверенную территорию.
На третьем этаже проверял караулы начальник стражи, которому и досталось за бесконтрольно бегающих по вверенной территории дворян, собак и королёв.
Обслуживала усадьбу семья пожилых алтайцев, которых практически не было видно и которые чудесным образом успевали поддерживать в доме и на вверенной территории чистоту и порядок.
Просто в связи с общим падежом, на вверенных территориях количество площади на индивидуальный организм повысилось и именно поэтому стандарты получилось изменить.
Каждая группа патрулировала определённый участок территории и в течение ночи время от времени, буквально на несколько секунд, освещали электрическими фонариками вверенную территорию, чтобы проверить, нет ли посторонних.
Но, мне кажется, начальник и должен быть свербящей занозой для подчинённых, чтобы на вверенной территории царил порядок.
Сторожиха в белом халате скучала на своём месте, читая какую-то книжку и время от времени оглядывая вверенную территорию.
Создавать нездоровое соперничество на вверенной территории незачем.
И комендант общежития, вверенной территорией интересовавшийся слабо.
Он же начальник уголовного розыска, на вверенной территории должен быть порядок, и будет стыдно, если в холодильнике повесится мышь.
Капитан станции, человек ответственный и серьёзный, контролировавший на вверенной территории почти всё, именно в этот вопрос не лез.
Не хочешь отдыхать, копай землю без устали, высаживай рассаду своих любимых помидоров, которые пестовал почти всю зиму, холи свой травяной газон – коси траву, сажай свой саженцы – яблони, вишни и ещё мало-ли что, пили, строгай, словом, осваивай вверенную территорию!
– Объединение, при котором совсем не учитывается наше мнение по поводу того, что не очень-то и хочется наблюдать на вверенной территории потенциальную угрозу, которую эти людишки, несомненно, представляют? – обозначил с долей брезгливости.
Сотрудники появляются на службе утром – с озабоченными лицами и решимостью свернуть горы, обеспечить на вверенной территории законность и порядок.
Ведьмам не хотелось, чтобы однажды ночью волшебное слово прозвучало из–под земли, и на вверенной территории появились чужаки.
Безопасность вверенной территории – твоё дело.
Впрочем, служба по нашим меркам у них непыльная: и болтать на посту можно, и по вверенной территории ходить практически прогулочным шагом.
Идёт контроль вверенных территорий.
Совсем вверенной территорией перестал интересоваться.
Это, видимо, ниже его достоинства (иначе он не был бы ленивым хамом), да и к такому характеру труда, когда с глаз начальства просто так не скроешься – под видом обхода вверенной территории, он явно не привык.
Видимо, делал обход вверенной территории, когда на него напали.
Завтра нужно срочно выезжать на осмотр вверенной территории и искать воду, всё же она действительно нужна.
Грудастый памятник никогда не покидал вверенную территорию.
Конечно, без постоянной подпитки и мой кошелёк покажет дно, особенно, если думать о реформах и развитии вверенных территорий, однако, сейчас важно вышибить все доводы противоположенной стороны и свести всё его плюсы к нулю, показав бесполезность его претензий.
Как водится: инструктаж, напутственные слова (дежурным по части был мой командир эскадрильи), получение оружия и вперёд, на улицу, патрулировать вверенную территорию.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «вверенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «вверенный»

ВВЕ'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от вверить.

Все значения слова «вверенный»

Синонимы к слову «вверенный»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я