Предложения со словосочетанием «варёная кукуруза»

Эх, чего только не отдал бы за горячий початок варёной кукурузы!
Куски горячего, сочного окорока, початки свежей варёной кукурузы, сэндвичи с тушёной свининой, от которых текли слюнки, креветки длиннее, чем его пальцы, и десерты…
Приходилось довольствоваться варёной кукурузой с бобами, сдобренной изрядным количеством перца чили.
Кусая бок варёной кукурузы.
Купаться, нежиться на солнышке кверху пузом и грызть варёную кукурузу

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поважничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варёная кукуруза несколько меняет состав. Белки – 4,1 г, жиры – 2,3 г, углеводы – 22,5 г. Соответственно, воды гораздо больше. Калорийность 123 ккал.
Я планировала остаться дома, но мне очень уж захотелось варёной кукурузы.
С одной стороны орёт музыка из ларьков с разной всячиной для привлечения внимания, а с другой – тебя атакуют носильщики варёной кукурузы и зазывалы морских путешествий.
По комнате разносился запах варёной кукурузы и розмарина, смешанный с запахом залежавшейся одежды и старой кожи.
Возле киоска на складном стульчике сидит мальчишка, перед ним эмалированное ведро с крышкой – он продаёт варёную кукурузу.
Всю вторую половину дня он бесцельно бродил по набережной: ел варёную кукурузу, сидел одетым на песке, наблюдая за тем, как трое малышей строят замок.
То есть никто не ходит и не предлагает варёную кукурузу и чебуреки.
На берегу кто-то всучил мне в руки сметану и кислый запах смешался с ароматом варёной кукурузы.
А ближе к вечеру, каждому покупали порцию варёной кукурузы и всей семьёй проводили остаток дня за столом или на лавочке, продолжая следить за продолжавшимся потоком посетителей, желающих получить свою порцию удовольствия.
Чуть дальше на корточках сидели две женщины и девочка лет семи, которая кушала варёную кукурузу.
Когда диск, цвета варёной кукурузы, окончательно скрылся из глаз, со стороны шалаша послышалась возня и шуршание, металлический звон и многозначительный кашель.
А потом произошло вот что: войдя в море по грудь, будущий пациент психбольницы, вдруг резко развернулся лицом к берегу и стал вещать грозные предсказания о конце света, если человечество не исправится; вещал он малочисленной аудитории зевак на берегу, состоявшей из нескольких мальчишек в чёрных трусах и парня-продавца варёной кукурузы.
Варёная кукуруза источала ароматный запах.
Потому что я никогда и ни за что не буду кормить варёной кукурузой такого непослушного мальчика.
Во время американо-вьетнамской войны эта бабушка, торговавшая у школ варёной кукурузой, клала два пистолета в большую кастрюлю, которая сейчас стоит в музее как символ вьетнамского всенародного сопротивления захватчикам.
– Ты же тот ещё извращенец, передо мной в халате разгуливаешь, кто тебя знает! – ведьма с гордым видом самостоятельно налила себе супа и положила в тарелку немного варёной кукурузы.
С детства обожаю варёную кукурузу.
Представьте, шагает по улице отец, уставший после работы, и видит – на углу продают свежую вкуснейшую варёную кукурузу, она прекрасно пахнет и выглядит очень аппетитно.
Подкрепившись сладкой варёной кукурузой, и набрав её впрок в дорогу, путники двинулись дальше.
В лицо дул приятный ветер, принося с собой запах воды, мокрых камней и кажется варёной кукурузы.
Хотя в отношении варёной кукурузы на пляже это было реально сложно.
Не говоря уже о том, чтобы валяться на пляже, под зонтиком, и наслаждаться варёной кукурузой.
Вокруг костров женщины и взрослые девушки; одни склонились к глиняным котелкам с шоколадом и кофе, другие на зернотёрке превращают варёную кукурузу в тесто для обязательных тортилий.
По пляжу навстречу друг другу сновали продавцы варёной кукурузы, морепродуктов, напитков и сувениров, наперебой расхваливая свой товар.
На 250 г варёной кукурузы молочной спелости нужно взять 600 г картофеля, 100 г моркови, 50 г смеси корней петрушки и сельдерея, 1 среднюю луковицу, 2 столовые ложки сливочного масла, соль и зелень по вкусу.
Всего-то на минуту – купить варёную кукурузу.
В течение дня она три раза покупала на пляже варёную кукурузу.
Я впервые в своей жизни попробовал варёную кукурузу, мне казалось, что я до этого не ел ничего более вкусного.
Чтобы шёл по раскалённому песку босыми ногами к нам с мамой, прихватив горячую и вкусную варёную кукурузу, обдувая свои пальцы муссонами собственного выдоха.
И тётки, что идут торговать сомбреро на ближний рынок, а ещё варёной кукурузой и синими попугайчиками в плетёных клетках, тоже.
Море, солнце, жёлтый песок, холодное мороженое и горячая варёная кукуруза – что ещё нужно для счастья ребёнку?
В другой духовке уже была готова варёная кукуруза с чесноком и сыром и запеканка из шпината с артишоками.
Побродив некоторое время по привокзальной площади, он оказался рядом со старухой, торгующей варёной кукурузой.
На кухне обнаружилось несколько кукурузных початков, и парень сказал, что очень любит варёную кукурузу.
Там на каждом углу продавали красивые розы, торговали варёной кукурузой, пиццей, солёным арахисом.
Заграничных продуктов почти совсем не завозили, разве что марокканские апельсины с чёрненькой наклейкой-ромбиком, кубинские бананы, которые зелёными покупались ящиками, выдерживались в тепле до желтоватого цвета и съедались почти сразу же, и всевозможные консервы – дефицитнейшая варёная кукуруза, которую мы ели холодной прямо из банки, как лучший деликатес, компот из персиков, по-моему, польский, что-то ещё, по пальцам можно пересчитать.
Рядом мальчишка-разносчик торговал с лотка варёной кукурузой.
Наконец мы выехали за пределы небольшого города, по обе стороны раскинулись хлопковые поля, на обочинах которых сидели раздетые мальчишки, предлагая арбузы, дыни и варёную кукурузу проезжим водителям.
По дороге увидела варёную кукурузу за 130 рублей штуку, пончики за 50 рублей, стакан лимонада за 50 рублей и туалет за 50 рублей.
Компания «Эйр-франс» решила удивить пассажиров экзотической кухней, на обед подали варёную кукурузу с ломтиками перца под соусом.
Перекусили варёной кукурузой и наслаждались последними днями безделья.
На море было хорошо, можно было лопать варёную кукурузу, что продавали на пляже бродячие торговцы, вечерами гулять вдоль берега и слушать как поют цикады.
Лук мелко порубить, обжарить на масле, добавить томат-пюре и ещё немного пожарить, затем заправить мукой, перцем и солью, хорошо перемешать, положить варёную кукурузу, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 10 – 15 минут, помешивая.
Но к счастью, на столе нашлась варёная кукуруза.
На фоне предложений варёной кукурузы и чурчхелы эта услуга на пляже дорогого отеля выглядела весьма экзотично.

Значение слова «варёный»

Значение слова «кукуруза»

  • КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУКУРУЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «варёный»

ВАРЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством варки (о пище).

Все значения слова «варёный»

Значение слова «кукуруза»

КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис.

Все значения слова «кукуруза»

Синонимы к словосочетанию «варёная кукуруза»

Ассоциации к слову «варёный»

Ассоциации к слову «кукуруза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я