Карта словосочетания «варёные овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «варёные овощи»

Варёные овощи нарезать небольшими кубиками и перемешать с грибами.
Затем украсить варёными овощами, ломтиком лимона, выложить нарезанное мясо свинины, залить форму полностью ланспиком и поставить в холодильник.
В первом случае нужно смешать варёные овощи, лук и яйца с морскими водорослями, заправить майонезом и подавать к столу в обычной салатнице.
Он оказался более чем скромным – немного варёных овощей и кусок хлеба.
Нередко можно было видеть тут воина в полном вооружении, который покупал фиги или сардины, или кавалерийского офицера, который нёс варёные овощи в своей блистательной каске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллирентген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да он принёс их просто похвастаться! – насмешливо крикнула полная женщина, перед которой на блюде лежала груда варёных овощей зелёного цвета.
За 45 секунд замесит тесто, за 30 секунд может сделать пюре из килограмма варёных овощей и фруктов, с кремом справится моментально.
Самый лучший вариант начинки в этом случае – когда нижний слой составляют мясо или рыба, сухие варёные овощи, а сверху – чуть более мягкие или сырые продукты.
Перед подачей погрузить форму в горячую воду и выложить заливную телятину на тарелку или блюдо, загарнировать варёными овощами.
В воде овощи надо отваривать быстро, в плотно закрытой крышкой посуде, а варёные овощи долго не хранить.
Первая неделя пролетела, упоение скоростью прошло, и мы взглянули на свои творения глазами третьеклассника, который обнаружил, что кусок торта на его тарелке подменили варёными овощами.
Чищеные варёные овощи (картофель и морковь) нарезаем кубиками. Маринованные огурцы чистим от кожуры и также режем на кубики.
– Вот только не начинай, – пробормотал папа. – И вообще: в самом худшем случае от мамы слегка попахивает варёными овощами.
Обложенные кусочками варёных овощей, они словно сидели в гнёздышке, поджидая, когда их съедят.
Неприятно, конечно, часами пребывать в состоянии варёного овоща.
Император никогда не пил вина и был непритязателен в еде, ограничиваясь обычно малой порцией варёных овощей.
Если при замене всех варёных овощей сырыми организм не сильно сопротивлялся, то одним махом лишить себя мяса, молока, рыбы очень сложно.
Однако, хоть они помнили о празднике и должны были готовиться к нему заранее, по каким-то совершенно необъяснимым причинам всё складывалось, как складывается у всех на кануне – никто ничего не успевал, на кухне стоял запах варёных овощей, а температура внутри была такая, что можно было печь печенье, положив его на столешницу, будто не кухня, а кузня.
Это могут быть варёные овощи, рис, пшено, геркулес, запечённые яблоки, качественные макаронные изделия, овощные бульоны, сухари, сушки, бездрожжевой хлеб, травяные чаи, мёд.
Позовите его с собой: пусть чистит варёные овощи или расставляет тарелки.
Рядом лежали какие-то варёные овощи, тёмно-фиолетовых, синих и зелёных цветов.
Его из мелко нарезанных варёных овощей приготовила мама.
В помещении стоял аромат варёных овощей и каких-то приправ.
– Я не собираюсь жевать варёные овощи и кашу.
На столе стояли блюдо с какими-то варёными овощами, хлеб, бутылка красного вина и кувшин с чем-то тёмным, на пробу оказавшимся напитком вроде морса.
Варёные овощи можно дать с небольшим количеством сливочного масла, а к салату из сырых овощей добавить немного масла растительного.
Салаты из сырых и варёных овощей подают к мясным и рыбным блюдам.
Наборы варёных овощей для салатов можно подготовить за 1-2 часа до подачи к столу, но хранить их надо отдельно, не смешивая.
Мясо, несколько видов варёных овощей, много специй – чем-то похоже на наше родное земное кари, и очень вкусно.
Варёные овощи переложить в супницу вместе с капустой сафой, прибавить нарезанную кубиками варёную говядину, залить подогретым процеженным мясным бульоном, украсить веточками петрушки.
Она вернулась на кухню, открыла кастрюльку и обнаружила там варёные овощи.
В кастрюле всё бурлило и кипело, и плавали варёные овощи.
Из глубокой керамической миски, заполненной варёными овощами и кусками баранины, слегка прикрытыми бульоном с аппетитно поблёскивающей плёнкой жира поднимался парок, пахнущий базиликом, тмином и чуть-чуть чесночком.
– Это тебе не плавание за море, когда ешь в лучшем случае варёные овощи с солониной или вяленой рыбой, да и за морем подобная еда довольно распространена, там уж как у вас не поедим.
На вкус он был абсолютно никаким: не солёным, не перченым, просто варёные овощи, даже без мяса.
Весело резали в него, мелко и крупно, разноцветные варёные овощи.
– И положите мне чуть-чуть варёных овощей.
Но уже с молоком, и неизвестные мне варёные овощи лежащие горкой на отдельном блюде.
Разные варёные овощи, яйца, молоко.
Снова грызть варёные овощи, попутно запивая грязной водой.
По-прежнему труд добывания пищи, кухня и обед были разделены: мужчины жарили мясо, женщины отдельно от них готовили варёные овощи и кашу.
Впрочем, одно блюдо вызвало его недоумение: нечто жидкое, жирное, горячее, с плавающими варёными овощами.
– Для первых недель было составлено специальное меню: мы ели много варёных овощей, пили горячий чай и бульоны, немного хлеба и никакого мяса.
В основе разварившаяся крупа, но точно не рис, и сверху вперемешку выложены крупно порезанные варёные овощи и розоватые кусочки рыбы.
Даже привычные варёные овощи, взятые из дома, показались ей чем-то волшебным и чудесным.
Мой же желудок обрадовался долгожданной пище. От жареного мяса исходил изысканный аромат специй, а варёные овощи сделали его сочным и лёгким.
Самый назидательный и доступный пример, который даёт ответ на вопрос о пользе варёных овощей, связан с любимой почти всеми морковкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «варёные овощи»

Значение слова «варёный»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «варёный»

ВАРЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством варки (о пище).

Все значения слова «варёный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к словосочетанию «варёные овощи»

Ассоциации к слову «варёный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я