Предложения со словосочетанием «варианты сценария»

Аутлайн грешил недостатками, но команда полагала, что всё исправит в процессе, но, когда прочли первый вариант сценария, стало ясно, что проблему решить не удалось.
Она вернулась и наняла сценариста, который написал два черновых варианта сценария.
Заводу отправили поездом несколько вариантов сценария с сопроводительным письмом.
С момента обретения вдохновения до появления окончательного варианта сценария может пройти так же много времени, как и при работе над романом.
За 16 месяцев он в общей сложности сделал сначала подробный сценарный эскиз, а затем три варианта сценария.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой вариант сценария совершенно невозможен с применением технологии блокчейн.
Но я всё-таки решительно против излишнего натурализма, который появился в последнем варианте сценария и который порою превращает серьёзный художественный принцип в кокетство, где омерзительное обыгрывается не более как физиологически омерзительное.
За несколько недель мой клиент написал новый вариант сценария: крепкий судебный триллер о громком деле, которое преображает жизнь почти всем, кто в него вовлечён.
Но действительно ли существуют только два варианта сценария совместной жизни – либо «счастье для меня», либо «счастье для других»?
Мы собрались и с руководством редакции прикидывали варианты сценария, чтобы всё-таки выдать в эфир сюжет про то, что в тот момент волновало всю страну, но при этом не дать закрыть «Взгляд».
Ею были внимательно изучены литературный и режиссёрский варианты сценария, чтобы на этой основе сделать и сравнительный анализ снимаемого и уже отснятого материала, и проследить за творческим процессом непосредственно во время съёмок.
Если оно есть, представьте себе самые худшие варианты сценария развития ситуации.
Как вы помните, секторы пространства содержат в себе различные варианты сценариев и декораций.
Тем не менее при возникновении конфликтной ситуации возможность прокачать разные варианты сценариев зачастую становится жизненно необходимой.
В лучшем варианте сценария, как только вы взобрались на вершину дерева и осознали, что находитесь в безопасности, все системы постепенно возвращаются в нормальное состояние.
Есть и позитивные варианты сценария, где дуб и роза живут вместе долго и счастливо. Но для этого у них должно быть в доступе достаточное количество ресурсов.
Она выбирает варианты сценария в соответствии с мыслями и ожиданиями.
Простое убеждение зрителя в том, что наш товар лучший, – это казалось настолько примитивным, что даже не рассматривалось в качестве варианта сценария.
Получается, что у нас немного вариантов сценария для ухаживания.
Ко мне в кабинет заходит заместитель, чтобы обсудить последний вариант сценария выпускного вечера.
Если вы решили прочитать книгу, чтобы найти в ней варианты сценариев мероприятий, новые конкурсы, игры и всё в таком духе, то не тратьте своё время, тут вы этого не найдёте.
Так что выношу на ваше суждение законченный второй вариант сценария, написанный старым способом – так называемой русской сценарной записью.
Именно ситуационный центр предлагает варианты сценариев оперативной работы правительственным и муниципальным структурам экологической безопасности и структурам экологической полиции.
– Чистовой вариант сценария лежит у меня дома, но я могу показать вам черновики, по которым мы работали.
Для нас привычнее воспринимать единую ось времени, но даже если она в действительности просто является единой линией, тогда этернализм и блок время действительно будут тем что кажется ограничивали бы нашу свободу воли так как все последовательности событий будут выстраиваться в один конкретный набор вариантов, которые к тому же уже существуют а остальные наборы вариантов сценария развития нашей судьбы останутся на других альтернативных временных осях и будут принадлежать другой вселенной и уже даже не нам а другому наблюдателю.
Подсказку про наступление того или иного варианта сценария дают «индикаторы раннего предупреждения» будущей ситуации, которые разрабатываются одновременно со сценарием.
Как видите, вариантов сценария может быть много.
– Невероятно! Вы что, счастливчик? Обычно первый вариант сценария действует на него, как красная тряпка на быка.
Слабость – суженный набор вариантов сценария судьбы.
Достоинство: возможность математического анализа вариантов сценария, чёткое понимание связей элементов в сценарии, возможность получения большого количества измерений, быстрая оценка результатов, использование количественных методов.
SWOT-анализ, как и стратегическое интервьюирование сотрудников, позволяет набрать базу для последующего построения нескольких вариантов сценария.
Однако из окончательного варианта сценария тема поддержки князя православным духовенством была вообще убрана.
Обязательно сделайте нумерацию страниц в распечатанном варианте сценария, заранее проверьте все листы, что они расположены в нужном порядке, закрепите их степлером и приготовьте хороший клипборд или другую удобную для вас папку.
Синергетический категориальный аппарат расширяет возможность понимания специфики инклюзии как оптимистического варианта сценария развития общества и позволяет сконструировать образ будущего.
А потому, что, как было сказано в пессимистическом варианте сценария, «это всего лишь продление действующих тенденций».
Хотя, можно представить всё это как компьютерную игру. Где есть определённые варианты сценариев. И игрок может выбирать их своими решениями и действиями.
По первоначальному варианту сценария охрана должна была бежать, якобы не выдержав натиска восставших.
Как в случае с развитием этноса, так и в случае развития идеологии, этот принцип может проявляться как один из возможных вариантов сценария развития.
Чем больше вариантов сценария имеет человек, тем больше шансов на дальнейшее благоприятное развитие событий.
Как бы я ни пировал и как бы ни был влюблён, я никогда не задержал сдачу заказанной статьи и обещанного рассказа в редакцию и очередного варианта сценария на студию.
Допустим, существует наихудший вариант сценария, на неизвестном мне отрезке которого случается нечто – как причина, приводящая меня к ошибочному действию-следствию.
Надо было подготовить варианты сценария, как я всегда делала.
Вы должны продумать и иметь наготове варианты сценария, варианты ваших слов, фраз и выражений для всех предполагаемых вариаций разговора.
И, согласно классическому варианту сценария, последовал резкий удар локтем по затылку.
Хозяева магазинов оказались очень требовательными, даже придирчивыми, и им не нравился ни один из предложенных вариантов сценария.
– У нас четыре варианта сценариев, – сообщил режиссер доверительно. – И, что характерно – руководство канала утвердило их все!
Я намеренно публикую едва ли не весь массив своих предвыборных документов – вплоть до черновых вариантов сценариев уличных акций, концепций мероприятий и агитационно-печатных материалов, тезисов выступлений и даже смет.
Первый и наиболее архаичный вариант сценария, первичный протокол создаётся в сознании ребёнка в том возрасте, когда для него реальны только члены его семьи.
Уселась я на рыжегрязные подушки, придвинула низкий столик, разложила бумажки – каждому из прошлого состава пора отдать вариант сценария и набрать новую команду, для них тоже нужно роли расписать!
Исходя из таких случайностей, как точка столкновения, характеристики кузовов и угол расположения тел относительно друг друга, можно получить множество вариантов сценария, но у всех у них будет как минимум два общих свойства: исход всегда трагический и всегда для легковой машины.

Значение слова «вариант»

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «сценарий»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я