Предложения со словосочетанием «важное новшество»

Вторым важным новшеством стала замена раздельного супружеского имущества режимом общности.
Следующим важным новшеством стало применение кожаного ремня для метания гладких камней на более далёкие расстояния и с большей силой.
Это важное новшество ограничивало насилие в арийской общине.
Помимо прочего, в пользу этого жизненно важного новшества свидетельствовали различные чудеса и знамения.
Наконец, важным новшеством антирелигиозной кампании было внимание партии к народной религиозности и обычаям, которые теперь были включены в более широкое определение религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санаторно-курортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем не наблюдалось больших изменений, и даже в начале XIX века, хотя уже и возникали важные новшества, основы оставались теми же самыми.
Но как раз в тот момент, когда встал вопрос о политическом правлении буржуазии, быстро сменяя друг друга, появились три важных новшества и навсегда изменили картину.
Городской водопровод был важным новшеством автора городского плана.
Надо сказать, что доступный врачам арсенал средств незадолго до этого пополнился важными новшествами из мира химии, в число которых следует включить изобретение весьма практичного вещества – хлоралгидрата.
Вторым важным новшеством было создание “технической комиссии” – некоего аналога тренерского штаба, которого раньше в сборной не было.
Чтобы навести порядок, городские власти в 1805 году ввели несколько важных новшеств: дома по правой стороне улицы должны были носить чётные номера, а дома по левой – нечётные.
Было принято важное новшество: снято ограничение 49 % иностранного участия в капиталах совместных предприятий.
Он содержал важное новшество: танковый полк подвижных соединений теперь состоял из двух разнотипных батальонов.
Подобное распределение рабочего времени тем более важно, что прежние декреты предписывали работать «с четырёх часов утра до шести вечера, т. е. четырнадцать часов», перерывы не указывались; ещё более важное новшество – различия в продолжительности рабочего дня в летнее и в зимнее время: зимой оно сокращалось до семи часов.
С топографическим мышлением у меня явно были проблемы, так что изобретение подобного типа я считал важным новшеством технологической революции.
Чтобы стать более работоспособными, умными и здоровыми, нам предстоит придумать и воплотить в реальность ещё немало важных новшеств.
Ещё одним важным новшеством стало применение мортир – орудий для навесной стрельбы, при которой снаряды (бомбы) перелетали через стены укреплений и разрушали внутренние постройки.
Его следующим важным новшеством стали многоступенчатые ракеты, которые отделяли использованные топливные баки и таким образом избавлялись от бесполезной нагрузки.
Вторым важным новшеством было разнообразное и сложное парусное вооружение.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «новшество»

  • НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВШЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «новшество»

НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы.

Все значения слова «новшество»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «новшество»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «новшество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я