Предложения со словосочетанием «важнейшее достижение»

Взаимное влияние национальных культур и искусства было очевидным, оно внесло свою лепту в важнейшие достижения цивилизации.
Открытие вездесущего рынка в социалистической экономике стало одним из важнейших достижений современной историографии.
И, может быть, важнейшее достижение конца прошлого – начала нынешнего века – это осознание особой роли менеджмента в судьбе бизнеса.
Я считаю правила представленности важнейшим достижением эволюции социальных отношений – и далеко не только в текстах.
С удивительным чутьём и упорством он поставлял на российский книжный рынок именно те новинки, которые позволяли нам следить за важнейшими достижениями зарубежной исторической социологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ременчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После победы над буйной забастовкой 1928 года австралийские операторы урезали плату за выходные дни и начали нанимать на половину дня, расправившись с посменной работой – важнейшим достижением местного профсоюза.
Для теории деятельности нет чужих проблем, так как её последовательное развёртывание приводит к постановке вопросов, охватывающих важнейшие достижения научной психологии.
Умение владеть телом и умом – важнейшее достижение человека.
И это – одно из важнейших достижений советской школы.
Одним из важнейших достижений отечественной психологической науки является введение в психологию исторического метода и подход к психике человека как результату общественной жизни.
Одно из важнейших достижений зоопсихологии в последние десятилетия – демонстрация интеллектуальных способностей ворон и попугаев.
Русская культура заимствовала и интегрировала важнейшие достижения того времени, в частности в сфере строительства и архитектуры, в ювелирном искусстве и др.
Предлагаемое пятое издание настоящего учебника переработано и по сравнению с предыдущим содержит новые сведения о последних важнейших достижениях в области естествознания.
Это важнейшее достижение революции 1908 года.
Налицо противопоставление: «Если переворот в октябре 1917 года носил явно разрушительный характер, то французская революция сумела сконцентрировать в своём духовном арсенале важнейшие достижения европейского социального опыта, науки и общественного сознания XVIII века» [15].
Реферируется статья главного редактора журнала «Библио-Глобус» Е. Даниловой об одном из важнейших достижений книжной культуры – типографской печати.
Однако довольно длительный период исследования советской историко-правовой науки в области выборов и избирательного права находились под влиянием общей партийно-политической установки: все важнейшие достижения государственно-правовой сферы объявлялись исключительно завоеваниями советской власти.
Отметим, что накопленный исторический опыт свидетельствует о том, что важнейшие достижения фундаментальной науки – открытия возникают случайно, непредсказуемым образом.
Более 90 % всех важнейших достижений научно-технического уровня приходится на XX – начало XXI вв.
Установление молекулярной природы флоригена является, без сомнения, одним из важнейших достижений биологии начала XXI века.
Но изменение отношения учащихся к школе – вероятно, важнейшее достижение православных гимназий, лицеев, школ.
Да, это несомненно важнейшее достижение цивилизации.
Одним из важнейших достижений древней астрономии стало учение об эпициклах, которые были призваны объяснить периодическое возвратное движение планет: астрономы наблюдали, что планеты движутся, потом останавливаются, затем происходит обратное движение, после вновь остановка и продолжение прежнего пути.
В первой своей статье он сделал «вывод» волнового уравнения для не зависящих от времени систем, и показал, что оно даёт правильные собственные значения энергии для водородоподобного атома. [523] Этот документ был повсеместно отмечен как одно из важнейших достижений двадцатого века, которое произвело революцию в большинстве областей квантовой механики, да и вообще во всей физике и химии.
Это одно из важнейших достижений технологического прогресса в сфере безопасности горных работ.
Однако важнейшим достижением стало официальное признание аутизма как отдельного расстройства.
Собственно, уникальный адаптивный алгоритм, восприимчивый, как гениальный ребёнок, понимающий человека целиком, в тончайших нюансах и движениях души, и есть важнейшее достижение науки за всю историю человечества, суть и основа современной цивилизации.
Но поверьте, именно эти рагу или палтус были одними из важнейших достижений эпохи победившего социализма, являясь одновременно и его мотором.
Одним из важнейших достижений производственного искусства стало понимание, что классовое сознание пролетариата – может быть, и необходимое, но явно недостаточное условие революционного искусства вследствие бессознательного характера той миметической деятельности, которую пролетарий (как художник) реально способен осуществлять.
Отсутствие безработицы преподносилось как одно из важнейших достижений социализма.
Одно из важнейших достижений русской мысли в XX столетии.
В рамках классических античных представлений подобная свобода также рассматривается как одно из важнейших достижений общества.
Это, между прочим, одно из важнейших достижений разумных!
Следующим важнейшим достижением человечества стало появление сначала дополненной реальности, затем вирт-нейрошлемов, а в конечном итоге полноценных капсул виртуальной реальности.
– Да, повышение физического потенциала – важнейшее достижение изгоев.
Чтение, так же как и письмо, относится к важнейшим достижениям человеческого разума.
Только, вдобавок, Горисландия, к самому большому и искреннему сожалению, не сумела должным образом оценить и другие важнейшие достижения греческой цивилизации, как то: запрет на общественную деятельность женщин и приезжих из соседних деревень, всеобщее увлечение поэзией, спортом и театром, а в особенности – непрерывные политические страсти, иногда переходящие в демократические выборы и казни несогласных с их результатами, что время от времени заменяется изгнанием или крупным штрафом.
Амниопункция – это одно из важнейших достижений пренатальной диагностики.
Почти все важнейшие достижения психологии последнего столетия представляют собой варианты её решения.
Ценность человека определяется его личностными качествами, защита его достоинства является показателем социального прогресса, важнейшим достижением цивилизации.
В ней идёт речь об одном из важнейших достижений современной истории, которое описывается и анализируется не просто наблюдателями решающего процесса, а его непосредственными участниками.
– Не особенно вникая в суть происходящего и его причины, опять же, поставили себе на службу это важнейшее достижение науки.
Но это и не мемуары (до них я ещё не дозрела), а скорее попытка создать образ, тип традиционной советской семьи, а я считаю советскую семью одним из важнейших достижений эпохи.
Одним из важнейших достижений цивилизации является использование в качестве рычага управления права, закона и признание в качестве высокой ценности режима законности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшее достижение»

Значение слова «достижение»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я