Предложения со словосочетанием «бюджетные деньги»

Хотя акционеры поставили жёсткие условия по его персональной ответственности в случае, если он потратит бюджетные деньги, но не принесёт дохода – вплоть до увольнения.
Но в отношении налогового законодательства нет такого единства, и причина в том, что нет такого же согласия в отношении способа распределения бюджетных денег.
Вкладывать бюджетные деньги в строительство птицефабрик и горнолыжных курортов бессмысленно, их просто разворуют.
По радио проправительственный экономист сулил огромную экономию бюджетных денег.
Надо оставить бюджетные деньги только тем, у кого нет школы, дороги или больницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камзольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В перспективе она намеревалась открыть собственную контору, работать в области биопротезирования, но именно работать и зарабатывать, а не получать бюджетные деньги и даже не пытаться окупить эти расходы своими разработками.
Опыт учит, что при продаже земельных участков, зданий, производственных сооружений и прочих объектов очень легко могут возникнуть злоупотребления, причём особенно тогда, когда по ходу сделки появляются большие бюджетные деньги и на её совершение может повлиять инсайдерская информация.
При этом каждый год десятки миллионов долларов бюджетных денег направлялись на поддержку экономических исследований исключительно монетарной направленности – все остальные научные школы финансировались в сотни раз меньше.
Что же говорить об использовании бюджетных денег в гражданских проектах.
Думаю, наше прогрессивное правительство вполне может не только снова повысить пенсионный возраст, но и взять в качестве примера этот удобный способ сэкономить бюджетные деньги – отменить пенсию совсем.
Тогда ещё никто не додумался тратить миллионы бюджетных денег на содержание сотен тысяч пограничников и таможенников.
Создали подставу, чтобы с её помощью выиграть собственный тендер и начать переводить туда бюджетные деньги, что часто бывает в подобных случаях.
А воровать государственные и бюджетные деньги всегда приятнее, выгоднее и проще, чем воровать у конкретных частных бизнесменов, которые будут сражаться за каждую копейку.
Как и почти всякое предвыборное обещание, реформа здравоохранения не могла не потребовать дополнительных бюджетных денег.
Цифровые валюты будут работать на технологиях блокчейна, благодаря которым можно будет, например, отследить насколько эффективно используются бюджетные деньги.
Даже заматеревшие на отмывании бюджетных денег олигархи двухтысячных, старались правдами и не правдами, подкупом или шантажом, но исключить его участие в рассматриваемых против них делах.
– Он же врёт, и говорит, что нет у него средств, а копни их подряды и оплаты – везде воруют бюджетные деньги на свои фирмы, а акты подписаны, деньги оплачены – всё в порядке.
Я сидела на пристенном стульчике, какие бывают только на вокзалах и в тех лечебных учреждениях, которые не были допущены к распилу бюджетных денег и вынуждены были унаследовать весь советский инвентарь, включая и эти жутко неудобные стулья.
Финансовый мониторинг выявляет факты финансирования терроризма и экстремизма, коррупцию государственных служащих, факты хищений бюджетных денег и их нецелевое использование.
На него насели бандиты, требовали перевести большие суммы бюджетных денег на указанные ими счета, шантажировали, угрожали жене и детям.
Военным остаётся только делать ещё вооружение за счёт бюджетных денег, ведь там они способны держать монополию.
Альтернативой реновации является реконструкция, где можно в два-три раза меньше израсходовать бюджетных денег; катастрофическое положение с удалением мусора, решение ещё многих социальных программ, требующих бюджетного финансирования.
Важной задачей должен стать вывод большинства профессиональных клубов на самоокупаемость, снижение доли государственного финансирования, сопровождающееся ужесточением контроля за целевым расходованием бюджетных денег, средств крупных компаний с государственным участием, продолжающих поступать в футбол.
Но почему-то как всегда, дядя философски отвечал, что больница может себе позволить лишь то, на что выделяются бюджетные деньги и оплачивают родственники больных.
Это когда госчиновники сами себе назначают премии и размеры окладов, ориентируясь при этом разве что на собственную жадность, наглость и узаконенную безнаказанность, которая позволяет им буквально разворовывать бюджетные деньги таким образом…
Во всех остальных случаях аккаунты органов госвласти в соцсетях – это в той или иной степени уменьшенная копия «мёртвого» или «полумёртвого» сайта с невостребованной информацией, на подготовку и публикацию которой потрачены бюджетные деньги.
Чем больше думаю – тем больше вопросов по поводу того как истратятся свыше триллиона рублей бюджетных денег.
Ответ здесь очевиден: значительная часть бюджетных денег будет конечно же направлена не на зарплату врачам и учителям, не на поддержку различных слоёв населения, и не на строительство дорог, стадионов, жилья, и т. д., – а на поддержку предприятий вышеуказанного (и других) человека – производителя, находящегося у власти в государстве.
– Народ у него спашивает:-«Куда деваются бюджетные деньги
Единство кассы касается не только расхода бюджетных денег, но и их сбора, т. е. предназначенные для бюджета деньги должны поступать только в казначейство.
В любом капиталистическом государстве бюджетные деньги постоянно перемещаются в руки частного бизнеса вследствие двух основных причин.
И не жалея бюджетных денег основали на холме конезавод.
Отправляясь в зарубежные вояжи, наши чиновники любили успокаивать общественность, что они на это не тратят ни копейки бюджетных денег: всё оплачивает частная фирма или банк.
Большинство нынешних «близоруких» политиков и госчиновников считают нормой тратить миллиарды бюджетных денег на всевозможные олимпиады, чемпионаты и другие неуместные мероприятия на фоне непрекращающихся экономических кризисов и, как следствие, постоянного падения уровня жизни населения.
Более того, полная бесконтрольность в использовании бюджетных средств и нормативная безответственность позволили почти легально использовать схемы воровства бюджетных денег в огромных количествах и увода их из страны.
Это только кажется, что сегодня самая большая проблема людей, сидящих во власти, – куда девать бюджетные деньги.
Смыслом сего было не совершить эстетическую революцию, а «подчеркнуть связь времён» (думаю, с такой формулировкой на них и тратились бюджетные деньги).
Знаете, сколько желающих осваивать бюджетные деньги, о-о!..
– Я догадываюсь, куда уходят бюджетные деньги.
Но ведь явно же не все бюджетные деньги пошли именно на закупку.
Бизнесмен, антиквар и спортсмен (термин «бандит» специально не будем употреблять к одному из компаньонов) создают коммерческое предприятие, для управления которым нанимают молодого человека с липовым дипломом уважаемого учебного заведения, и на протяжении ряда лет самым бесстыдным образом пилят бюджетные деньги.
Жители города и его окрестностей были безмерно рады и горды тем, что власти направили бюджетные деньги на постройку такой дороги и позаботились о гражданах.
А речь шла о попытке присвоения бюджетных денег, выделенных на информационное сопровождение нацпроекта на селе.
То есть, по всему видать освоение бюджетных денег с имитацией бурной деятельности.
Спрашивается, с какой стати надо платить главе государства, если его семья на полном содержании у народа и на него тратятся огромные бюджетные деньги.
Не скажешь же, что мы аферисты, посланные украсть бюджетные деньги липовыми осмотрами детей в российской глубинке.
Белогорская пресса воспевала благотворительность и инновации, а на деле благотворитель и инноватор через сеть своих контор распределял по нужным карманам бюджетные деньги.
Понятно стремление человека, единожды познавшее хмельное чувство власти, и то, что она, власть, даёт, удержаться в вожделенном кресле (кормушке, доступу к дележу бюджетных денег, дерибану земли – логический ряд можно продолжать до бесконечности).
Кучу бюджетных денег потратили на организацию таможни.

Ассоциации к слову «бюджетный»

Все ассоциации к слову БЮДЖЕТНЫЙ

Значение слова «бюджетный»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюджетный»

БЮДЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бюджет. Бюджетный период. Бюджетная дисциплина.

Все значения слова «бюджетный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «бюджетный»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «бюджетный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я