Карта слова «бюджет» примеры предложения

Предложения со словом «бюджет»

В нашем случае – список правил, регулирующий управление статьями расходов и доходов семейного бюджета.
Одной из основных функций федерального бюджета является государственное регулирование и стимулирование экономики, и это не может не затрагивать ваших интересов.
С помощью государственного бюджета государственные власти получают денежные ресурсы для содержания армии, государственного аппарата и т. д.
Основными направлениями расходования средств местных бюджетов являются затраты на реализацию мер социальной политики, образование, здравоохранение и спорт, культуру, ЖКХ, содержание органов местного самоуправления и др.
Налоги выступают источником формирования доходов бюджета государства, поэтому они неразрывно связаны с функционированием самого государства и соответственно напрямую зависят от уровня развития самого государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетрудящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждённый годовой бюджет составил 100 000 долларов, 40 % которого взял на себя государственный департамент.
Эти новые данные означали, что догадки больше не нужны и что гораздо меньшая часть рекламного бюджета будет тратиться впустую.
В качестве составной части бюджетов городских и сельских поселений могут быть предусмотрены сметы доходов и расходов отдельных населённых пунктов, других территорий, не являющихся муниципальными образованиями.
При правильной постановке дела их одних было бы достаточно для мощнейшего пополнения городского бюджета.
– Хищение средств из военного бюджета страны – это самая настоящая измена родине.
Одним из основных способов покрытия дефицита бюджета являются государственные займы.
За счёт расходов бюджета происходит перераспределение бюджетных средств по уровням бюджетной системы через дотации, субвенции, субсидии и бюджетные ссуды.
Например, средства военного бюджета, потраченные на сдерживание агрессии, обеспечивают одинаковую защиту для всех граждан.
В рамках данной программы из бюджета субъектам малого предпринимательства компенсируется часть расходов, связанных с получением оборудования в лизинг.
Федеральные органы власти формируют, утверждают и следят за исполнением бюджета федерального уровня.
Проект, в который был вовлечён я, с общим бюджетом более 1 млрд рублей стал моей личной болью, заставив учиться на ошибках куратора.
Компания, которую он недавно возглавил, не приносила прибыли уже более десяти лет, и если он надеется переломить ситуацию, то ему нужна грандиозная идея – но у него нет большого бюджета.
Для контроля за общепроизводственными и общехозяйственными расходами составляют бюджет затрат с подразделением по статьям.
Они без конца напоминали, что в районе имеют место перебои с поставками продовольствия, народ бедствует, голодает и пухнет и ещё не пришло время таких грандиозных и непосильных для местного бюджета проектов.
Учитывая скромный бюджет, команда BarkBox понимала, что дополнительные вложения в рекламу не принесут весомой отдачи.
От профессионализма и креативности закупочной команды зависит успех работы всей системы снабжения, а значит, и рационализация расходных статей бюджета для достижения корпоративных целей.
Этот принцип предусматривает также право органов государственной власти и органов местного самоуправления самим определять источники финансирования дефицитов соответствующих бюджетов.
С учётом ограниченного бюджета семьи такая планировка может состоять из следующих элементов.
В то время акцизные сборы считались основными источниками дохода бюджета государства.
Система планирования личного бюджета позволяет эту пропасть преодолеть, причём с максимальным комфортом и минимальными трудозатратами.
Как достичь большего, оставаясь в рамках ограниченных бюджетов?
Орезм выступал против практики выпуска неполновесных денег как средства пополнения бюджета страны.
Они невероятно пополняют бюджет города и карманы держателей лавок и отелей.
Впервые в отечественной исторической науке анализировалось развитие личного подсобного хозяйства колхозников, его роль в формировании бюджета крестьянской семьи.
Ход внедрения проекта, исполнение пунктов плана его внедрения в срок и в рамках бюджета должны контролироваться.
Объявление она дала скорее от безнадёжности, не слишком рассчитывая со своим скудным бюджетом снять нормальное жильё – хотя бы какую-нибудь захудалую клетушку найти, и то хлеб.
Расходы консолидированного бюджета год за годом снижались, лишь в 1997 году произошёл незначительный рост.
Совокупность региональных бюджетов составляет второй уровень бюджетной системы страны.
Пекарни с небольшим бюджетом обычно начинают работу с установки печи отечественного производства.
Так, органы местного самоуправления обязаны самостоятельно формировать и утверждать муниципальный бюджет в соответствии с выбранным курсом социально-экономического развития.
Ведь ни для кого не секрет, что значительная часть маркетингового бюджета может быть потрачена зря именно на этапе разработки маркетинговых мероприятий.
Подход к составлению бюджета необходимо вести от планируемых поступлений.
Внедрение казначейской системы исполнения бюджета позволило предотвратить бесконтрольный процесс поступления и расходования денежных средств.
К сожалению, отключить рекламу пользователь может только за дополнительную плату, которая пополняет бюджет проекта.
Именно поэтому планирование бюджета может быть увлекательным занятием, благодаря которому вы перестанете себя ограничивать.
После того как он стал доступен для нерезидентов, российский бюджет должен был обеспечивать эту доходность и для обладающих фактически неограниченными ресурсами иностранных участников.
Если бы вы не стали планировать бюджет, то просто потратили бы эти 400 долларов, не понимая, что одна поездка на такси на вечеринку брата равна стоимости ваших обедов на протяжении следующих двух недель.
– Выделять бюджеты развития на всех уровнях управления, прежде всего на земском уровне.
Виды учёта семейного бюджета могут быть разнообразны, но главное, они должны быть понятны и приняты обеими супругами.
Как преуспеть со своим небольшим бизнесом, не тратя, не тратя огромных бюджетов на проведение дорогостоящих исследований и массированную рекламу?
– Молодой человек, я прекрасно знаю, кто вы, и мне бы совсем не хотелось вас расстраивать, но я ничего не могу сделать. В бюджете денег нет.
Соответственно, все доходы аккумулируются на счёте бюджета бюджетной системы и являются финансовой основой для реализации социально-экономической политики: строительства школ, ремонта дорог, предоставления мер социальной поддержки и т. д.
Централизованные денежные средства используются в определённых территориальных пределах (например, федеральный, республиканский, областной бюджеты) для удовлетворения общих нужд соответствующей территории.
При подходе к бюджетированию «снизу-вверх», который часто применяется в больших компаниях, руководители структурных подразделений составляют собственные бюджеты, которые потом согласовываются, координируются и обобщаются на высшем этаже власти.

Цитаты из русской классики со словом «бюджет»

Значение слова «бюджет»

  • БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮДЖЕТ

Цитаты со словом «бюджет»

  • Бюрократ как избиратель больше обеспокоен получением прибавки к жалованью, чем сохранением сбалансированного бюджета.
  • Мы добьемся создания великих Соединенных Штатов Европы, которые увенчают Старый Свет так же, как Соединенные Штаты Америки венчают Новый Свет. Мы добьемся того, что дух завоеваний преобразуется в дух открытий; мы добьемся того, что на смену свирепому братству императоров придет великодушное братство народов; мы добьемся родины без границ, бюджета без паразитизма, торговли без таможен, передвижения без преград, образования без дурмана, юности без казармы, храбрости без сражений, справедливости без эшафота, жизни без убийств, лесов без тигров, плуга без меча, слова без кляпа, совести без ярма, истины без догм, бога без священника, неба без ада, любви без ненависти. С цивилизации будут сорваны отвратительные путы; страшный перешеек, разделяющий два моря — Человечество и Счастье, будет перерезан. На мир польются потоки света. А что такое весь этот свет? Свобода. А что такое вся эта свобода? Мир.
  • На запуск американской бюджетной авиалинии JetBlue было потрачено 120 миллионов долларов. Бюджет запуска нашей авиалинии составил 10 миллионов, и мы справились со своей задачей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюджет»

БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР.

Все значения слова «бюджет»

Синонимы к слову «бюджет»

Ассоциации к слову «бюджет»

Каким бывает «бюджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я