Карта словосочетания «быть свой стиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быть свой стиль»

У каждого фотографа есть свой стиль съёмки, подход к построению кадра, свои вкусы, у вас может быть другое видение кадра, любимые фокусные расстояния, привычки.
У него был свой стиль работы с нужными людьми, который он считал безотказным.
Ещё сейчас кое-где видно, что у железнодорожных построек был свой стиль.
У них есть свой стиль в одежде, неяркий, сдержанный и дорогой.
Вероятно, всякий замечал, что у каждого города есть свой стиль этих названий, определяемый гением города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспортироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждой культуры есть свой стиль речи, или «лейтмотив», который улавливается в любом разговоре членов племени, в их переписке, шутках и даже в простом обмене репликами в коридоре.
Начнём с того, что, хотя песни, которые они исполняли, были кавер-версиями чужих, у парней определённо были свой стиль и вкус.
У вас есть свой стиль, которого вы придерживаетесь, и это создаёт неповторимый образ.
Людей встречают по одёжке, как известно, и у каждого социального слоя есть свой стиль одежды.
У этих симпатичных наследников старинных поместий был свой стиль жизни, который королева считала подходящим для дочери, и принцесса наслаждалась их обществом.
Превосходно, если у фотографа есть свой стиль и он снимает соответствующей камерой.
Я обнаружила, что каждый из вознёсшихся мастеров передаёт уникальные послания, что у каждого из них есть свой стиль, характерные особенности.
И у отца, и у матери был свой стиль родительских отношений, однако для сына определяющую роль играла личность каждого, но не пол.
Украшения внутри могли бы показаться кому-то грубыми, но, как по мне, в них есть свой стиль.
Каждая история имеет свои уникальные потребности, и у каждого рассказчика есть свои стиль, вкус и предпочтения.
Казалось бы, общее дело, одинаковые асаны, один принцип построения практики – но у каждого был свой стиль, акценты, манера ведения занятия, свои «фишки», даже любимый плейлист для занятия.
– У неё был свой стиль, особенный и неповторимый. Её работы всегда очень выделялись на фоне работ других художников… – сказала бабушка.
Но у каждого уже выработан был свой стиль ведения схватки.
У каждого есть свой стиль жизни.
Дело в том, что в каждого из нас есть свой стиль, свои методы работы над литературным произведением, свой способ подачи материала, и каким-то образом эти индивидуальные особенности характеризуют нас.
Это помещение не было лишено изысков, тут был свой стиль: ажурные украшения, огромные гобелены, мраморные изваяния, карта известного мира на полу в центре помещения…
У каждой из девушек был свой стиль и подобранный к нему антураж.
В этом хозяйстве, однако, был свой стиль – «павловский стиль».
Это не было копией боттичеллиевской «Весны», в ней был свой стиль, свои оттенки и невероятная жизнеутверждающая сила, как будто неподвластная времени.
Опять же, у вас будет свой стиль и манера тренировки, но всё же не забывайте про золотую середину.
Вы есть свой стиль! – он вручил деду визитку и начал собирать игрушки.
У шумеров в строительстве таких городов был свой стиль.
У неё был свой стиль в одежде, который скрашивал её излишнюю худобу.
Потому что каждый человек обладает своим мировоззрением и видит всё по своему, у каждого режиссёра и автора может быть свой стиль, вкус и понимание искусства.
Вопрос: Это хорошо, что много разных преподавателей? Что у них есть свой стиль и они в какую-то сторону глубже уходят?
У каждого был свой стиль в одежде, а взгляд… словно смотрели сквозь тебя, сквозь время и обыденную суету, не значащую ровным счётом ничего в безграничном мире магии.
Она у нас девушка серьёзная, пусть у неё будет свой стиль в одежде.
Если же мы говорим о человеке, что у него есть свой стиль – мы подчёркиваем, что одежда, которую он носит, подходит ему, выгодно демонстрирует сильные стороны его внешности и скрывает слабые, и многое другое – об этом мы и будем говорить в книге, которую ты держишь в руках.
– Грубовато, правда, но и в этом есть свой стиль.
У каждого художника был свой стиль и манера рисования.
У каждого был свой стиль игры, находивший признание у другого.
Я посмотрел несколько ваших работ и убедился, что у вас есть свой стиль, это хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть свой стиль»

  • Для кабинета Самгин подобрал письменный стол, книжный шкаф и три тяжелых кресла под «черное дерево», — в восьмидесятых годах эта мебель была весьма популярной среди провинциальных юристов либерального настроения, и замечательный знаток деталей быта П. Д. Боборыкин в одном из своих романов назвал ее стилем разочарованных.
  • Они поселились в тихом уголке, на морском берегу. Скромен и невелик был их дом. Внутреннее устройство его имело так же свой стиль, как наружная архитектура, как все убранство носило печать мысли и личного вкуса хозяев. Много сами они привезли с собой всякого добра, много присылали им из России и из-за границы тюков, чемоданов, возов.
  • — Прошу покорно, садитесь, а меня извините. Я буду ходить, если позволите, — сказал он, заложив руки в карманы своей куртки и ступая легкими мягкими шагами по диагонали большого строгого стиля кабинета. — Очень рад с вами познакомиться и, само собой, сделать угодное графу Ивану Михайловичу, — говорил он, выпуская душистый голубоватый дым и осторожно относя сигару ото рта, чтобы не сронить пепел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я