Карта слова «антураж» примеры предложения

Предложения со словом «антураж»

Но учтите – только внешний антураж, не более того, об остальном мы с вами договорились.
Кроме того, с потолка свисала тяжёлая металлическая люстра со свечами, которая зажигалась лишь для проведения особых ритуалов или создания соответствующего антуража.
Подчеркну, что общий антураж и авторитет эксперта, который рассказывает вам о вас или гадает вам по линии ваших ладоней, – очень важен.
Странная, дикая, необъяснимая реальность с непонятными законами, драконами и средневековым антуражем.
Редкие, воздушные облака, пробегающие по небу, добавляли антуражу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструкцией своей эта башня никак не соответствовала антуражу средневековой крепости.
На самом деле тысячи и тысячи лет в человеке всё остаётся неизменным, меняется только окружающий антураж – качество стен, домов, питание, длина одежды.
Мне надо в казино, кое на кого посмотреть, позарез нужна дамочка для создания антуража, а наши всё в разгоне.
Для создания необходимого антуража он стащил десяток дохлых ящеров в большую кучу, на вершине которой посадил парализованного главного крокодила.
За историческим антуражем, батальными сценами, добрым юмором и захватывающим сюжетом внимательный читатель непременно разглядит простую историю о людях, чувствах и общечеловеческих ценностях.
Я предложил ему кресло, в ответ он лишь повёл рукой, отстраняя от себя саму возможность физических контактов с подобным антуражем.
Сказочный антураж, сочетание торжественности с домашней шутливостью, самоирония страхуют поэта.
Иногда у дороги попадаются скамейки, на которых для пущего антуража лежат рога карибу.
А как же ночь, полная луна, мистический антураж и прочая колдовская мишура?
Пружиной событий и ведущей темой стихов выглядит она, биография, большая история превращается ею в сопутствующий антураж.
Общие описания композиций снабжены точными подробностями, касающимися деталей антуража.
Похоже, кто-то из них рехнулся, тронулся умом. Только антураж уж больно правдоподобный.
Эта потешная тележка со складным откидным верхом стала знаменитой неотъемлемой частью антуража королевских путешествий – она ездила в ней повсюду, куда трудно было добраться в большой карете, запряжённой шестериком лошадей.
Некоторые кошмары – просто антураж для того или иного ощущения: чаще всего, страха, но иногда это может быть и гнев, и негодование, и обида, и горе…
Прозаическое слово «служба» гораздо точнее отражает суть опричнины, чем целая гора романтического антуража, годного лишь для авантюрных романов.
Если антураж комнат был выдержан под старину, то оборудование ванных, туалетов и кухни поражало новейшими достижениями.
Среди современного антуража юридических услуг и высокой конкуренции люди находятся в состоянии неопределённости и некоего беспокойства, вывести из которого можно путём правильного понимания потребностей человека и соотнесения их с юридическими путями решения проблем.
Правда, следует остерегаться ложных воспоминаний – вернитесь на место и проверьте: а не выдумал ли мозг какой-то элемент антуража, которой вы тщетно старались от него получить?
Внешний антураж напомнил мне комнату для допроса.
Девушка подняла взгляд к небольшому овальному зеркалу в массивной пышной, как и всё в этом заведении, раме и мельком отметила, что теперь, с размазавшейся под глазами тушью, как нельзя лучше подходит к готическому антуражу.
Там, где речь идёт о страданье и сердечной боли, этот прекрасный антураж «не работает».
– Хотел облегчить тебе ассимиляцию. Так сказать, создать антураж родины. У вас ведь так ходят?
Скромно, аккуратно и таинственно, ну полный антураж ведьмовского рабочего места.
Вокруг него, точно назойливые мухи, кружили изумрудные огоньки, добавляя мрачному антуражу мистическое освещение.
Идеальная, утоптанная тропинка становилась всё шире, когда я вдруг осознала, что на мне мокрое потрёпанное платье, которое совершенно не соответствует местному антуражу.
Я не отличалась стройной фигурой, потому мешковатые пальто, которые набрасывали мне на плечи, оказались вполне подходящим антуражем.
Интерьер зала совсем не походил на привычный антураж актовых залов в моём мире. Он вообще ни на что не походил!
Лично как по мне, пугала у входа не хватает, для большего антуража.
Но мастера фантастики используют фантастический антураж для того, чтобы обострить ситуацию, подчеркнуть какие-то важные вещи, выпятить идею и так далее.
Особенно если ребёнок ходил в детский сад – казалось бы, лишь немного поменялся антураж.
Но нас больше привлекли не стены и внутренний антураж, а мужчины, что ходили с военной выправкой туда-сюда.
Среди бревенчатых стен и старинного антуража, прямо в центре просторной горницы красовалась вполне современная сантехника, сияя неприлично-белым цветом.
Рассказы о привидениях также требуют определённого антуража и настроения.
Для того чтобы стать успешным блогером, нужно иметь деньги, и, когда у меня будут деньги, я смогу стать успешным блогером, для этого мне нужен антураж, машины и всё остальное.
Снег стал антуражем удивительного количества романов и сказок.
Антураж может быть тысячу раз похожим, но та реальность не повторится никогда, так что не стоит понапрасну биться головой о стенку.
Подумаешь, пустая темница в зловещем антураже средневековья.
Свечи, благовония, камушки могут создать приятный антураж, атмосферу, если хотите.
Коттеджи в виде животных, птиц, мифических драконов и василисков – кто во что горазд превращали космический антураж в подобие фэнтезийного.
Если в прошлый раз мне от здешнего антуража было просто не по себе, то теперь стало откровенно жутко.
Со временем мне начало казаться, что я с моим разбродом и шатанием в голове, помноженным на подростковый стиль, не вписываюсь в его идеальный антураж.
Я не очень-то рассматривала антураж столовой, множество блюд с непонятной и откровенно странной едой и те самые горящие как лампочки маленькие огоньки.

Цитаты из русской классики со словом «антураж»

  • Такая писательская психика объясняется его очень быстрыми успехами в конце 40-х годов и восторгами того приятельского кружка из литераторов и актеров, где главным запевалой был Аполлон Григорьев, произведший его в русского Шекспира. В Москве около него тогда состояла группа преданных хвалителей, больше из мелких актеров. И привычка к такому антуражу развила в нем его самооценку.
  • Ольга Петровна. Нет, не шучу, и я тебе сейчас объясню, почему я так говорю: ты вспомни, что Мямлин — родной племянник князя Михайлы Семеныча, и когда ты определишь его к себе, то самому князю и всему его антуражу будет это очень приятно и даст тебе отличный противовес против всех сплетен и толков у madame Бобриной, которыми, опять я тебе повторяю, вовсе не следует пренебрегать. (Граф грустно усмехается.) Ты поверь, папа, женскому уму: он в этих случаях бывает иногда дальновиднее мужского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «антураж»

  • АНТУРА́Ж, -а, м. Разг. Совокупность окружающих условий; окружение, обстановка. Огромного впечатления от игры великолепной артистки не могли умалить ни более чем посредственный антураж, ни то, что она играла на итальянском языке. Глама-Мещерская, Воспоминания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТУРАЖ

Цитаты со словом «антураж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антураж»

АНТУРА́Ж, -а, м. Разг. Совокупность окружающих условий; окружение, обстановка. Огромного впечатления от игры великолепной артистки не могли умалить ни более чем посредственный антураж, ни то, что она играла на итальянском языке. Глама-Мещерская, Воспоминания.

Все значения слова «антураж»

Синонимы к слову «антураж»

Ассоциации к слову «антураж»

Каким бывает «антураж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я